Помогите выбрать аппарат для РК

Ответить

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
97
Реакции
46
Возраст
53
Поэтому, запас мощности в АРСЕНАЛ 200НС в 3 раза выше, чем у РПД 200,
следовательно и надежность в 3 раза выше.
Ну, как бы, надежность не только от мощности зависит, а еще и от конструкции, от схемотехники, от качества элементной базы, от технологии изготовления ваших собственных комплектующих, от организации контроля качества на выходе и на этапах производства. Сама по себе мощность еще ничего не значит.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
"Слышал звон, да не знаешь, где он."
АРСЕНАЛ 200НС работает с той же рентгеновской трубкой, что и РПД 200.
Мощность АРСЕНАЛ 200НС - 300 Вт. Мощность РПД 200 - 1000 Вт.
Поэтому, запас мощности в АРСЕНАЛ 200НС в 3 раза выше, чем у РПД 200,
следовательно и надежность в 3 раза выше.
С кем бы ты не разговаривал по телефону, запас надежности от этого не изменится.
Компания, где ты служишь, работает нашими аппаратами не один год,
кроме того, продает наши аппараты другим предприятиям в роли нашего дилера.
Сначала откажись от наших аппаратов, перестань их продавать, а потом пиши всякие глупости.
Возможно не стоит так остро реагировать на замечания,предположения и предложения пользователей Вашей продукции.Замечания и предложения надо осмысливать и принимать к сведению-неплохо помнить,для кого и чего Вы работаете.Ну а предположения надо или опровергать,или признавать,но-цивилизовано.Мне например,непонятно,что за зверь такой-запас мощности?Если у одного аппарата мощность 300 а у второго 1000,что выберет пользователь?Всяко,где 1000,т.к. возможности его использования больше и ширше.И количество ремонтов РПД навряд-ли больше Арсенальных,в расчёте на душу рентгенаппарата-если в ремонтной мастерской большее количество аппаратов конкретной марки,это не всегда говорит о её низкой надёжности-вполне возможно,что просто таких аппаратов изготовлено и используется больше.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Тоже согласен с тем, что любую критику надо грамотно фильтровать. Тупо занимать позицию "я один тут д'артаньян" как минимум неправильно. Если кто-то что-то не очень хорошо говорит про твою продукцию, наверное это делается не столько из финансовых побуждений, сколько от неоправданных ожиданий. И ожидается, что критика будет воспринята адекватно и пожелания будут услышаны и в жизнь воплощены. Иначе можно четверть века выпускать УД2-70 и радоваться жизни, а потом узнать что вообще-то аппараты есть и более функциональные за примерно ту же цену.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие друзья и коллеги.
Вопрос здесь вовсе не в рентген аппаратах АРСЕНАЛ.
2 года назад в начале пандемии вирусом "ковид 19" заболела моя мать, которой было тогда 85 лет.
К ней приехала скорая помощь, они позвонили мне , сыну.
Надо было срочно решать вопрос, класть ее в больницу или нет.
Я сказал, что надо несколько минут подумать.
И тут звонит Игорь Антонович, "сломался АРСЕНАЛ", "все брось, беги, ремонтируй, срочно", и понес, "да я", "да мы", "да ты" и т.д.
А у меня мать на руках.
Я ему говорю " Я занят, перезвоню позже".
Это оскорбило его на годы, вот он теперь и несет полный бред, как только увидит мою любую публикацию.
Мать решили увозить в больницу. Как блокадницу, ее поместили в новую клинику, в "Госпиталь Инвалидов Отечественной войны."
Она тяжело болела, пролежала в больнице месяц, выздоровела. Сейчас ей 87.
Я люблю свою мать, я делаю для нее все, чтобы она еще пожила.
Свою работу я тоже люблю, и горжусь ей. Все делаю, чтобы АРСЕНАЛы были лучше, чтобы с ними было удобней работать.
Все, кто работает с нашими аппаратами, знакомы со мной, знают, что это действительно так.
Вот такая история, ребята.
А так, да, я Д"Артаньян. Тупо не тупо, а борюсь за правду.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, как бы, надежность не только от мощности зависит, а еще и от конструкции, от схемотехники, от качества элементной базы, от технологии изготовления ваших собственных комплектующих, от организации контроля качества на выходе и на этапах производства. Сама по себе мощность еще ничего не значит.
Уважаемый Влад.
Удивительным образом жизнь сложилась так, что рентген аппарат РПД 200 и АРСЕНАЛ 200НС разрабатывали одни и те же люди. Поэтому, все критерии, которые Вы привели, приблизительно одинаковы в обоих аппаратах.
Основная проблема в рентгеновской трубке. Сама по себе мощность ничего не значит, но использование рентгеновской трубки в режимах работы в 3 раза легче существенно влияет на надежность.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
"Слышал звон, да не знаешь, где он."
АРСЕНАЛ 200НС работает с той же рентгеновской трубкой, что и РПД 200.
Мощность АРСЕНАЛ 200НС - 300 Вт. Мощность РПД 200 - 1000 Вт.
Поэтому, запас мощности в АРСЕНАЛ 200НС в 3 раза выше, чем у РПД 200,
следовательно и надежность в 3 раза выше.
С кем бы ты не разговаривал по телефону, запас надежности от этого не изменится.
Компания, где ты служишь, работает нашими аппаратами не один год,
кроме того, продает наши аппараты другим предприятиям в роли нашего дилера.
Сначала откажись от наших аппаратов, перестань их продавать, а потом пиши всякие глупости.
Ты своей жене указывай! Я говорил про Арсенал-160, Арсенал 200, после покупки ремонтировался 2 раза, при этом не отработал ни одной смены. Работаем Арсеналами давно, посмотри выше я говорил, что изначально аппараты работают хорошо, а после ремонта начинаются проблемы и каждый аппарат ремонтируется 2 раза в год, при этом каждый ремонт обходится 50-60тр + срок доставки и срок ремонта.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Дорогие друзья и коллеги.
Вопрос здесь вовсе не в рентген аппаратах АРСЕНАЛ.
2 года назад в начале пандемии вирусом "ковид 19" заболела моя мать, которой было тогда 85 лет.
К ней приехала скорая помощь, они позвонили мне , сыну.
Надо было срочно решать вопрос, класть ее в больницу или нет.
Я сказал, что надо несколько минут подумать.
И тут звонит Игорь Антонович, "сломался АРСЕНАЛ", "все брось, беги, ремонтируй, срочно", и понес, "да я", "да мы", "да ты" и т.д.
А у меня мать на руках.
Я ему говорю " Я занят, перезвоню позже".
Это оскорбило его на годы, вот он теперь и несет полный бред, как только увидит мою любую публикацию.
Мать решили увозить в больницу. Как блокадницу, ее поместили в новую клинику, в "Госпиталь Инвалидов Отечественной войны."
Она тяжело болела, пролежала в больнице месяц, выздоровела. Сейчас ей 87.
Я люблю свою мать, я делаю для нее все, чтобы она еще пожила.
Свою работу я тоже люблю, и горжусь ей. Все делаю, чтобы АРСЕНАЛы были лучше, чтобы с ними было удобней работать.
Все, кто работает с нашими аппаратами, знакомы со мной, знают, что это действительно так.
Вот такая история, ребята.
А так, да, я Д"Артаньян. Тупо не тупо, а борюсь за правду.
Не сочиняй! Меня больше всего раздражает то( повторюсь), что отправив Арсенал 200 на Ямал, вертолетом со всеми проблемами, аппарат отработал несколько экспозиций и умер!!! Новый!!! Потом я его отправил с Ямала в Москву на ремонт и вы его месяц чинили, а по приходу он опять сдох через 4 экспозиции! И не надо тут про маму рассказывать, мама -это святое, ты не сам ремонтом занимаешься. При этом ты рьяно критикуешь газонаполненные аппараты, а мы переделанными на газ АРИНАми на том же Ямале отсветили всё, пока вы Арсенал-200 ремонтировали. В АРСЕНАЛах/СБК много хорошего, с этим не кто не спорит, но надо проводить качественный ремонт, а не орать благим матом, что люди работать не умеют.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург

Игорь Антонович написал:​

"Меня больше всего раздражает то( повторюсь), что отправив Арсенал 200 на Ямал..."

Так какого черта ты ко мне привязался???
Я не занимаюсь ремонтом аппаратов вообще.
Обращайся к своему "главному ремонтнику" и ему высказывай все свои претензии.
Просто тебе не хватает культуры, воспитания, чтобы спросить, может с тобой говорить человек или нет.
НЕТ, Попрана твоя ГОРДЫНЯ, как это, не побежал, не ответил.
Грех это Игорь Антонович, грех, сходи в храм, помолись и покайся. Легче будет. А так, сам себя перегрызешь.
 

Aktobe

Свой
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
23
Реакции
2

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
С.Б.К. - это кто? извините, за беспокойство!
Сергей Борисович Красильников.

Игорь Антонович написал:​

"Меня больше всего раздражает то( повторюсь), что отправив Арсенал 200 на Ямал..."

Так какого черта ты ко мне привязался???
Я не занимаюсь ремонтом аппаратов вообще.
Обращайся к своему "главному ремонтнику" и ему высказывай все свои претензии.
Просто тебе не хватает культуры, воспитания, чтобы спросить, может с тобой говорить человек или нет.
НЕТ, Попрана твоя ГОРДЫНЯ, как это, не побежал, не ответил.
Грех это Игорь Антонович, грех, сходи в храм, помолись и покайся. Легче будет. А так, сам себя перегрызешь.
Пошел ты на хрен, со своей демагогией, надоел! Не занимаешся ремонтом, так и не ври про надежность и про то, что люди не умеют работать с аппаратами.
 

Aktobe

Свой
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
23
Реакции
2
аааа, я тогда тоже с ним знаком))) он свои первые РПД-200 привозил к нам в Казахстан. испытывал на наших полевых условиях)))
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Борисович Красильников.

Пошел ты на хрен, со своей демагогией, надоел! Не занимаешся ремонтом, так и не ври про надежность и про то, что люди не умеют работать с аппаратами.
Перед отправкой аппаратов на Ямал. Тебе сказали, что их надо заземлять. Что ты ответил??? Что сам все знаешь. Что работал со всеми аппаратами, и не мне тебя учить. И послал в характерной форме грубо и нетактично. Приехали аппараты на Ямал и не работают без заземления. Но у меня спросить уже гордыня не позволяла. Вот и гонял ты исправные аппараты туда и обратно. Сам виноват, сам. Никто кроме тебя.
 
Сверху