Посоветуйте эксперта для проведения обучения по дефектоскопии в нефтегазовой отрасли

Ответить
Регистрация
17.06.2024
Сообщения
1
Реакции
0
Коллеги, посоветуйте пожалуйста классного эксперта по НК/дефектоскопии в нефтегазовой отрасли, который мог бы провести 2-3 лекции по этой теме для управленцев нашей компании, чтобы быстро узнать ключевые моменты по этой сфере деятельности.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,306
Реакции
651
Коллеги, посоветуйте пожалуйста классного эксперта по НК/дефектоскопии в нефтегазовой отрасли, который мог бы провести 2-3 лекции по этой теме для управленцев нашей компании, чтобы быстро узнать ключевые моменты по этой сфере деятельности.
Чего-чего ?! А управленцы имеют техническое образование ?!
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Кемерово
Коллеги, посоветуйте пожалуйста классного эксперта по НК/дефектоскопии в нефтегазовой отрасли, который мог бы провести 2-3 лекции по этой теме для управленцев нашей компании, чтобы быстро узнать ключевые моменты по этой сфере деятельности.
Ещё. По моему мнению, необходимо сделать акцент на диагностические методы неразрушающего контроля - акустико-эмиссионный, тепловой, метод магнитной памяти металла (экспресс-методы согласно ГОСТ Р 53006-2008
Оценка ресурса потенциально опасных объектов на основе экспресс-методов. Общие требования
).
Метод МПМ успешно применяется у буровиков для контроля бурового инструмента. Также, недавно, у меня консультировались по поиску коррозии под изоляцией (Газпром Санкт-Петербург).
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,869
Реакции
783
Адрес
Пермь
посоветуйте пожалуйста классного эксперта по НК/дефектоскопии в нефтегазовой отрасли,
НГО у меня почему то ассоциируется с МГ трубопроводами. Можно подробнее что вас именно интересует? Сосуды, ТТ, котлы, печи? Объектов контроля очень много, соответственно и методов контроля достаточно и все они разные. Тут может одним специалистом и не обойдётесь
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,306
Реакции
651
Коллеги, вы больно оптимистично смотрите на состав и уровень управленцев. Может лучше с техническими специалистами компании иметь дело ?
Это из личного опыта.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,683
Реакции
1,687
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ещё. По моему мнению, необходимо сделать акцент на диагностические методы неразрушающего контроля - акустико-эмиссионный, тепловой, метод магнитной памяти металла (экспресс-методы согласно ГОСТ Р 53006-2008
Оценка ресурса потенциально опасных объектов на основе экспресс-методов. Общие требования
).
Метод МПМ успешно применяется у буровиков для контроля бурового инструмента. Также, недавно, у меня консультировались по поиску коррозии под изоляцией (Газпром Санкт-Петербург).
Это уже Промбезопасность
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,683
Реакции
1,687
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Коллеги, вы больно оптимистично смотрите на состав и уровень управленцев. Может лучше с техническими специалистами компании иметь дело ?
Это из личного опыта.
А на хрена (в Питере белые ночи сейчас, мне можно) техническим специалистам технический специалист будет рассказывать?
Своим не доверяют, хотят варягов послушать....
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,683
Реакции
1,687
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Он вроде больше по Ж/Д и чисто УЗК. Так то я не против конечно.
до 2010 года моя основная специализация - выбор эффективных систем НК....
Что касается ж.д., возьмите ГОСТ 14782-86.
Он железнодорожный?
Нет.
Но,
1718645005790.png
Вы не поверите, но не каждый выпускник кафедры умеет контролировать объекты ж.д. транспорта, а вот сварные соединения практически любой.....:cool:))
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,683
Реакции
1,687
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Коллеги, посоветуйте пожалуйста классного эксперта по НК/дефектоскопии в нефтегазовой отрасли, который мог бы провести 2-3 лекции по этой теме для управленцев нашей компании, чтобы быстро узнать ключевые моменты по этой сфере деятельности.
Егор Львович Федоров, выпускник ЛЭТИ, лет 15 контролировал газопроводы ультразвуком, сейчас перешел на "светлую" сторону - генеральный директор "Фирма Цифра" - занимается цифровой радиографией.....
 

Vasilchenko

Бывалый
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
210
Реакции
141
Это уже Промбезопасность
И чё? У Кактуса же есть шипы! Мне провести лекции менеджерам как то было по" грибы и ягоды! Но мне уже это не интересно. Также, не вижу в этом коммерческого интереса. А Вы?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,683
Реакции
1,687
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
И чё? У Кактуса же есть шипы! Мне провести лекции менеджерам как то было по" грибы и ягоды! Но мне уже это не интересно. Также, не вижу в этом коммерческого интереса. А Вы?
А ни че...
Читаю техзадание, чего просят, то и делаю...
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Кемерово
Коллеги, посоветуйте пожалуйста классного эксперта по НК/дефектоскопии в нефтегазовой отрасли, который мог бы провести 2-3 лекции по этой теме для управленцев нашей компании, чтобы быстро узнать ключевые моменты по этой сфере деятельности.
Конкретизируйте более точно сферу деятельности - добыча, транспортировка, переработка? Везде своя специфика... В частности, по направлению технической диагностики, обращайтесь, может что подскажу. Ну и человек такой на примете, кажется есть.
 
Сверху