Процент контроля или кол-во стыков?

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,306
Реакции
651
Во дожили!Детей малых бабягой и бабайкой пугают,а сварщиков-Ришат Фагилычем.:eek:Мож в целях повышения качества выполнения сварочных работ обязать размещение на рабместах сварщиков Ваших портретов размерами 24х30,30х40 и 50х60см?:unsure:
Колян2, а что делать. Только надзор.
 

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Иван_124, вы темните. Зачем рака за камень заводить. Вам же сказали, предположим, что ВИК соответствует. Просто укажите номера швов от №1 до №100, которые вы выберете. Это трудно? Вы чего-то боитесь? Это ж не экзамен в НИИКИМТе.
Вы как тот мальчик из ералаша ну научи меня плохому прилип как банный лист со своим вопросом вам уже дали ответ ищите себе другого собеседника возьмите 2 5 и 20 и контролируйте на здоровье , а сколько участков?
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
435
Реакции
83
Адрес
Волгодонск
Вы как тот мальчик из ералаша ну научи меня плохому прилип как банный лист со своим вопросом вам уже дали ответ ищите себе другого собеседника возьмите 2 5 и 20 и контролируйте на здоровье , а сколько участков?
Юноша перепугался. Изучайте нормативку тщательнЕе. Прощайте
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,869
Реакции
783
Адрес
Пермь
Я ваще не понимаю! 3 страницы писанины на простой вопрос!!! что тут сложного? Ума совсем нет? трудно посчитать 6% от общего количества стыков сваренного одним сварщиком? т.к. получается менее 3 стыков, то светим 3 стыка. ПОЛНОСТЬЮ, по всему периметру стыка, без всяких участков.
 

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Юноша перепугался. Изучайте нормативку тщательнЕе. Прощайте
Смело так заявлять!, не ответив на свой же вопрос не поделившись знанием если оно у вас есть и попрощаться!, для чего тогда форум если все так будут задавать вопросы и без ответа прощаться. Поумничать вопросами все умеют как вы.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,306
Реакции
651
Вы как тот мальчик из ералаша ну научи меня плохому прилип как банный лист со своим вопросом вам уже дали ответ ищите себе другого собеседника возьмите 2 5 и 20 и контролируйте на здоровье , а сколько участков?
Какой-то нервный дефектоскопист пошел ?! Как работать будете в действующем производстве ?
Вам уже написали, как считать количество стыков под НК.
ВИК - 100% то есть 13 шт.. УК - 6%, но не менее 3 шт.
 

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Я ваще не понимаю! 3 страницы писанины на простой вопрос!!! что тут сложного? Ума совсем нет? трудно посчитать 6% от общего количества стыков сваренного одним сварщиком? т.к. получается менее 3 стыков, то светим 3 стыка. ПОЛНОСТЬЮ, по всему периметру стыка, без всяких участков.
Участки имелось ввиду от узла до узла, а ни как вы подумали и написали не спросив о чем суть, про контроль стыка участками по периметру и речи не было ни какой, а ума не хватило вам разобраться в теме вопроса как я наблюдаю, или хотя бы прочитать с самого начала темы и понять что во всем уже давно разобрались, а не писать как тот же умник который попрощался.
 

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Какой-то нервный дефектоскопист пошел ?! Как работать будете в действующем производстве ?
Вам уже написали, как считать количество стыков под НК.
ВИК - 100% то есть 13 шт.. УК - 6%, но не менее 3 шт.
Да верно вик 100% на каждый стык это не обсуждается, он спрашивает после вик какие я стыки буду выбирать для проверки узк, я человеку и объясняю любой на ваше усмотрение, все равно его не устраивает вот прицепился не пойму его может я заработался и домой пора
 

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Вик все мы разобрались и как правильно называть стыки прошедшие ВИК по нормативке, вот и вопрос у человека все стыки соответствуют нормам по СП, что дальше какие стыки я буду брать под контроль на узк от 1, 2, 3,.....100 ЗАГАДКА вот укажи номер?. А номер в голове его и нужно угадать а в конце обсуждения ПРИЗ. В ответ Прощайте. Так и не ответив на свой же вопрос кто так делает ну он если прав так пусть и объяснит в чем ошибка что я просмотрел, зачем так поступать для этого и нужен форум, а не для таких вот юношеских ответов
 
Последнее редактирование:

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Вы торопитесь. Прежде, чем дать результат заказчику, вы должны провести контроль. Но... Прежде давайте определимся, ЧТО и КАКОМ ПОРЯДКЕ вы контролируете. Например, дан трубопровод, на нем 100 стыков, объект контроля - сварные стыки, объем контроля - согласно правил - 6%. Стыки, для простоты, однотипные и заварены одним сварщиком. Номера стыков: 1, 2, 3, ... , 100. Стыки прошли ВИК (соответствуют). Вам вопрос №1: укажите номера стыков, которые вы будете контролировать.
Раз все такие умные ответьте на этот вопрос человеку да и мне интересно очень!!?
НАПОМНЮ ВСЕ СТЫКИ УЖЕ ПРОШЛИ ВИК ВСЕ 100 СТЫКОВ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ ПО НАШЕМУ СП-74
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,869
Реакции
783
Адрес
Пермь
Задавать вопросы надо правильно! Если делал ВИК, какая то схема тр-да должна быть? На ней должны быть отмечены и пронумерованы стыки. Выбираешь, по идее наихудшие по ВИК. Как правило при хорошем сварщике они все одинаковые. Неудобные стыки обычно варят не по месту, а стационарно (повороткой). По этому выбираешь которые тебе удобно контролировать и зачищать под контроль машинкой.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,869
Реакции
783
Адрес
Пермь
Иногда, надо брать ответственность на себя и говорить заказчику, зачистить этот и этот, буду контролировать их. А не ждать когда заказчик тебе что-нибудь подскажет!
 

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Какой-то нервный дефектоскопист пошел ?! Как работать будете в действующем производстве ?
Вам уже написали, как считать количество стыков под НК.
ВИК - 100% то есть 13 шт.. УК - 6%, но не менее 3 шт.
Задавать вопросы надо правильно! Если делал ВИК, какая то схема тр-да должна быть? На ней должны быть отмечены и пронумерованы стыки. Выбираешь, по идее наихудшие по ВИК. Как правило при хорошем сварщике они все одинаковые. Неудобные стыки обычно варят не по месту, а стационарно (повороткой). По этому выбираешь которые тебе удобно контролировать и зачищать под контроль машинкой.
Вы торопитесь. Прежде, чем дать результат заказчику, вы должны провести контроль. Но... Прежде давайте определимся, ЧТО и КАКОМ ПОРЯДКЕ вы контролируете. Например, дан трубопровод, на нем 100 стыков, объект контроля - сварные стыки, объем контроля - согласно правил - 6%. Стыки, для простоты, однотипные и заварены одним сварщиком. Номера стыков: 1, 2, 3, ... , 100. Стыки прошли ВИК (соответствуют). Вам вопрос №1: укажите номера стыков, которые вы будете контролировать.
Раз все такие умные ответьте на этот выше выделил его вопрос человеку да и мне интересно очень я наверно очень глупый ни че не понимаю!!?
НАПОМНЮ ВСЕ СТЫКИ УЖЕ ПРОШЛИ ВИК ВСЕ 100 СТЫКОВ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ ПО НАШЕМУ СП-74
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,869
Реакции
783
Адрес
Пермь
Хорошо, что прошли! но всегда есть стыки чуть лучше или чуть хуже. Но если все одинаковые, выбирайте любые монтажные стыки, которые варили по месту 3 штуки!
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
446
Реакции
99
Адрес
Нижний Новгород
Хорошо, что прошли! но всегда есть стыки чуть лучше или чуть хуже. Но если все одинаковые, выбирайте любые монтажные стыки, которые варили по месту 3 штуки!
))) И БУДЕТ ВАМ РЕМОНТ И ПЕРЕСВЕТ)))...А МОЖЕТ И НЕТ (КАПСЛОК СЛУЧАЙНО НАЖАЛ)
 

Иван_124

Свой
Регистрация
27.02.2023
Сообщения
26
Реакции
0
Хорошо, что прошли! но всегда есть стыки чуть лучше или чуть хуже. Но если все одинаковые, выбирайте любые монтажные стыки, которые варили по месту 3 штуки!
Вы так же не правильно отвечаете как и я в начале этой темы по мнению этого человека evgolubev52 вы не правы из начально не бывает стыков худших или наилучших, вы можете найти как правильно называть стыки в переписке этой темы )
 
Сверху