Продукция предприятия ТАСМА

Ответить

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
Да не смешите меня, господа "ТАСМОВЦЫ", о каких "лямах" говорим? Там где объемы закупа в таких масштабах,внимание обращают на "откат", а не на экономию.Родные чиновники просирают такие бабки, что им нагадить на экономию. Вы читали во что России обошлось строительство ВСТО? Я уже давно не встречал лаборатории где просчитывают оптимальный раскрой листа.
Может быть у Вас именно такой подход к жизни и продажам в целом. Это Ваш выбор. Мы уже давно не пытаемся продавать- мы оказываем услуги. Бесплатно. Как то: помощь на каждом этапе, инф поддержка, раскрой в заводских условиях под Заказчика.
Если вы считаете 4-5 коробок в неделю успешными продажами- это тоже Ваш выбор. Заказы в лям, два , три это реальность. Надо просто видеть рынок. Из 2 страниц ветки форума 1-2 чела, которые действительно чем то интересуются. Остальные уже Гуру. Ну-ну...
Насчет чиновников: А Вы лично не стали бы делать то, что делают они, став одним из них? То-то. Чтобы менять систему надо менять себя, а не ныть, какие все вокруг уроды.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
В связи с жизненным опытом, больше всего пугает выражение:"Оказываем услуги. Бесплатно". Потом на лекарство больше потратишь. Я мальчик не в том возрасте, мне подлецом становиться поздно, мне о душе подумать пора. А если вы считаете, что мы не достойны звания Гуру, то мы и не претендуем на общемальчуковое поклонение.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
aha13 написал(а):
Привет всем, выкладываю то, что нарыл от наших спецов. Прошу меня простить, но работаю не очень долго, поэтому не всегда сходу вкуриваю :-(3
Характеристики:
наименование чувствительность Коэффициент контрастности Разрешающая способность
РТ-1В(30*40/75) 30-37 4,0 65
РТ-1 (30*40/75) 25-27 4,2 65
РТ-К (30*40/75) 6,0-7,0 4,7 180
РТ-7Т(30*40/75) 10-12 4,5 180
За счет высокой скорости засветки, выходит хорошая экономия на аппаратной части и повышается КПД работы.

Фото новых кристаллов РТ-1 и РТ-К:
http://yadi.sk/d/Aizd2jat6TWvp

Машинная обработка возможна, но надо подбирать температуру (22-23С). Высокая скорость проявки, но не очень любит высокие температуры.

Спецы говорят, что подходит любой проявитель (Kodak, Agfa и старый добрый Рентген-2)

Есть еще: режем на заводе под любой размер заказчика, при необходимости скругляем уголки
Ответ, конечно, интересный. Но возникают вопросы.
1. Кто должен подбирать температуру и скорость? И кто будет принимать претензии, в случае брака пленки при машинной проявке?
2. Какие спецы будут отвечать и принимать претензии за повышенную вуаль при проявлении ЛЮБЫМ проявителем?

aha13, или Вы не знаете, или лукавите. Производитель гарантирует заявленные характеристики пленки только при соблюдении им установленных правил обработки. И это абсолютно правильно. Пленку для машинной обработки можно проявлять вручную. Обратно - вопрос. Должен быть достаточно задубленный верхний слой. Проявитель - сложная вещь, и пленка непростая. Как правило, они специально сочетаются.
Я за нашего производителя. Но еще больше за профессиональный подход. Выкатить источник, грамм 50 эквивалент радия, сделать панорамку и экспериментировать с проявлением сотен метров пленки вряд ли кто согласиться.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
swc написал(а):
aha13 написал(а):
Привет всем, выкладываю то, что нарыл от наших спецов. Прошу меня простить, но работаю не очень долго, поэтому не всегда сходу вкуриваю :-(3
Характеристики:
наименование чувствительность Коэффициент контрастности Разрешающая способность
РТ-1В(30*40/75) 30-37 4,0 65
РТ-1 (30*40/75) 25-27 4,2 65
РТ-К (30*40/75) 6,0-7,0 4,7 180
РТ-7Т(30*40/75) 10-12 4,5 180
За счет высокой скорости засветки, выходит хорошая экономия на аппаратной части и повышается КПД работы.

Фото новых кристаллов РТ-1 и РТ-К:
http://yadi.sk/d/Aizd2jat6TWvp

Машинная обработка возможна, но надо подбирать температуру (22-23С). Высокая скорость проявки, но не очень любит высокие температуры.

Спецы говорят, что подходит любой проявитель (Kodak, Agfa и старый добрый Рентген-2)

Есть еще: режем на заводе под любой размер заказчика, при необходимости скругляем уголки
Ответ, конечно, интересный. Но возникают вопросы.
1. Кто должен подбирать температуру и скорость? И кто будет принимать претензии, в случае брака пленки при машинной проявке?
2. Какие спецы будут отвечать и принимать претензии за повышенную вуаль при проявлении ЛЮБЫМ проявителем?

aha13, или Вы не знаете, или лукавите. Производитель гарантирует заявленные характеристики пленки только при соблюдении им установленных правил обработки. И это абсолютно правильно. Пленку для машинной обработки можно проявлять вручную. Обратно - вопрос. Должен быть достаточно задубленный верхний слой. Проявитель - сложная вещь, и пленка непростая. Как правило, они специально сочетаются.
Я за нашего производителя. Но еще больше за профессиональный подход. Выкатить источник, грамм 50 эквивалент радия, сделать панорамку и экспериментировать с проявлением сотен метров пленки вряд ли кто согласиться.
Не надо столько движений делать. Только что светили на новом уренгое пленку ручками и машинкой. Единственное, что сказали, что на машинке 22 градуса. Все. Результатом довольны. Да, с механическими показателями слоя ПОКА не все так гладко, но повторюсь: Мы работаем над этим вопросом. Хотите, пришлю Вам образцы пленки. Пощупаете так сказать ручками. Ну и потом, если не затруднит, выскажетесь по ним на форуме, как незаинтересованное лицо.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
В связи с жизненным опытом, больше всего пугает выражение:"Оказываем услуги. Бесплатно". Потом на лекарство больше потратишь. Я мальчик не в том возрасте, мне подлецом становиться поздно, мне о душе подумать пора. А если вы считаете, что мы не достойны звания Гуру, то мы и не претендуем на общемальчуковое поклонение.
Нууу.... выезд экспертов для совместного испытания, нарезка в нужный размер непосредственно на производстве, скругление углов- это по моему не те услуги которые должны пугать)) Просто много что произошло на предприятии за последние полгода- год. Пришли новые незаконсервированные кадры. Пытаются повернуть завод лицом к Потребителю. Я считаю, что это нормальный процесс.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
aha13 написал(а):
swc написал(а):
aha13 написал(а):
Машинная обработка возможна, но надо подбирать температуру (22-23С). Высокая скорость проявки, но не очень любит высокие температуры.
Спецы говорят, что подходит любой проявитель (Kodak, Agfa и старый добрый Рентген-2)

Ответ, конечно, интересный. Но возникают вопросы.
1. Кто должен подбирать температуру и скорость? И кто будет принимать претензии, в случае брака пленки при машинной проявке?
2. Какие спецы будут отвечать и принимать претензии за повышенную вуаль при проявлении ЛЮБЫМ проявителем?
Не надо столько движений делать. Только что светили на новом уренгое пленку ручками и машинкой. Единственное, что сказали, что на машинке 22 градуса. Все. Результатом довольны. Да, с механическими показателями слоя ПОКА не все так гладко, но повторюсь: Мы работаем над этим вопросом. Хотите, пришлю Вам образцы пленки. Пощупаете так сказать ручками. Ну и потом, если не затруднит, выскажетесь по ним на форуме, как незаинтересованное лицо.
Коллеги, честно, я бы с удовольствием принял предложение aha13, но у нас нет машинной проявки. Может кто согласится получить образцы и проверить? Только потом результаты рассказать. Дело-то действительно благое. Кто знает, в какие края с какой пленкой кого закинет. Снабжение закупит подешевле и делай что хошь.
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Денис Мальцев написал(а):
помоему РТ-1 уже все заказчики забраковали в своих нормативках.
Денис, а вот и нет)
Мы на РТ-1В светимся и на Газпроме
(Это захлесты иногда на нее берем).
А так то да, Agfa? ну ты сам знаешь :)3
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
:-D3 Да можно и на медицинскую светить :-D3 а так да Агфа Ф-8 или Кодак HS-800.
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Да я про то, что она не в реестре. В реестре Газпромовском, никто ее не выкинул еще оттуда, вот
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Эх были времена..., ни хрена не было. "Свема" в ауте, "Тасма" на коленках, ни Агфы, ни Кодака. Светили на то, что достанут,РМ-1В, Ретина, Фуджи все медицинская, чувствительность от 700 до 1200. Снимки серенькие 2й эталон еле проглядывает( когда толщина большая), зато быстро светили, аппараты не горели, дефектов на много меньше было. мы даже на фото бумагу пробовали. А сейчас копаемся.
 

kaluchyi23

Новичок
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Не знаю как Вам, но мне пленка понравилась. Сегодня тестировал РТ1 и РТК, так вот РТК по показателям превосходит даже AGFA F8, которую обычно я использовал, единственный ее недостаток это большее время экспозиции, но на маленьких диаметрах до 159 это не особо важно, зато контраст просто офигенный. Кстати на счет разводов, что и РТ1 и РТК, никаких разводов и царапин не обнаружил. Что на счет РТ1 на больших диаметрах и толщинах ( светил 277х14 ), если сравнивать с той же AGFA F8, то особой разницы не заметил. Вывод: если руководство даст добро буду переходить на РТ. Молорики ребята, так держать, надо восстанавливать статус ТАСМА, ведь AGFA это аналог ТАСМА, а не наоборот.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
kaluchyi23 написал(а):
Не знаю как Вам, но мне пленка понравилась. Сегодня тестировал РТ1 и РТК, так вот РТК по показателям превосходит даже AGFA F8, которую обычно я использовал, единственный ее недостаток это большее время экспозиции, но на маленьких диаметрах до 159 это не особо важно, зато контраст просто офигенный. Кстати на счет разводов, что и РТ1 и РТК, никаких разводов и царапин не обнаружил. Что на счет РТ1 на больших диаметрах и толщинах ( светил 277х14 ), если сравнивать с той же AGFA F8, то особой разницы не заметил. Вывод: если руководство даст добро буду переходить на РТ. Молорики ребята, так держать, надо восстанавливать статус ТАСМА, ведь AGFA это аналог ТАСМА, а не наоборот.
А ты чувак РТК сравнивай не с Ф8, а с Д7 или Д4. Аналитику будешь позже проводить, когда столкнешься (не дай Бог) с нестабильной чувствительностью в одной марке, но в разных партиях. Мы на малых диаметрах используем Фуджи 50ю и контраст просто охирительный или АА400, уже давно работаем на рулонку,без кассет, режим формат какой надо и в путь.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
kaluchyi23 написал(а):
Не знаю как Вам, но мне пленка понравилась. Сегодня тестировал РТ1 и РТК, так вот РТК по показателям превосходит даже AGFA F8, которую обычно я использовал, единственный ее недостаток это большее время экспозиции, но на маленьких диаметрах до 159 это не особо важно, зато контраст просто офигенный. Кстати на счет разводов, что и РТ1 и РТК, никаких разводов и царапин не обнаружил. Что на счет РТ1 на больших диаметрах и толщинах ( светил 277х14 ), если сравнивать с той же AGFA F8, то особой разницы не заметил. Вывод: если руководство даст добро буду переходить на РТ. Молорики ребята, так держать, надо восстанавливать статус ТАСМА, ведь AGFA это аналог ТАСМА, а не наоборот.
А ты чувак РТК сравнивай не с Ф8, а с Д7 или Д4. Аналитику будешь позже проводить, когда столкнешься (не дай Бог) с нестабильной чувствительностью в одной марке, но в разных партиях. Мы на малых диаметрах используем Фуджи 50ю и контраст просто охирительный или АА400, уже давно работаем на рулонку,без кассет, режим формат какой надо и в путь.

На следующей неделе будут сравнение с D7 D4. Я так понимаю, что здесь какаких только аргументов и доказательств не приводи- иномарка все равно лучше. Ну ну. Еще раз говорю: цена- качество. Цена растворов в конце концов. Прост некоторым тупо лениво перестраиваться на новое: есть у нас такая нац. черта.
Разницы, какая партия- нет и не будет.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
На счет разницы, скажу по опыту работы с ТР-1, годов так 2007-2009, 2пачки(было 5)до сих пор валяются партия№16440, ось №1912 чувствительность 25 обр.рентген. Так вот открываем пачку, работаем как обычно, время подобрано, все нормально, есть косячки с поливом, но не существенные, открываем вторую, светим на "банке" и получаем разницу в плотности снимков. Светили на кассеты часть которых была заряжена из первой пачки, а часть из второй, так вот потом дозиком замеряли на первой 10 милликов плотность 2,5, а вторая пачка 18 милликов.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
На счет разницы, скажу по опыту работы с ТР-1, годов так 2007-2009, 2пачки(было 5)до сих пор валяются партия№16440, ось №1912 чувствительность 25 обр.рентген. Так вот открываем пачку, работаем как обычно, время подобрано, все нормально, есть косячки с поливом, но не существенные, открываем вторую, светим на "банке" и получаем разницу в плотности снимков. Светили на кассеты часть которых была заряжена из первой пачки, а часть из второй, так вот потом дозиком замеряли на первой 10 милликов плотность 2,5, а вторая пачка 18 милликов.
Аууу... Вы не слышите меня? Еще раз говорю: "ЭТО ДРУГАЯ ПЛЕНКА!!!" что РТ-1, что РТ-К. Еще раз спрашиваю: Вам выслать образцы?:)
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
aha13 написал(а):
Павел написал(а):
На счет разницы, скажу по опыту работы с ТР-1, годов так 2007-2009, 2пачки(было 5)до сих пор валяются партия№16440, ось №1912 чувствительность 25 обр.рентген. Так вот открываем пачку, работаем как обычно, время подобрано, все нормально, есть косячки с поливом, но не существенные, открываем вторую, светим на "банке" и получаем разницу в плотности снимков. Светили на кассеты часть которых была заряжена из первой пачки, а часть из второй, так вот потом дозиком замеряли на первой 10 милликов плотность 2,5, а вторая пачка 18 милликов.
Аууу... Вы не слышите меня? Еще раз говорю: "ЭТО ДРУГАЯ ПЛЕНКА!!!" что РТ-1, что РТ-К. Еще раз спрашиваю: Вам выслать образцы?:)
Да слышу я тебя, слышу. Ты орешь как еврей во время погрома. Еще раз отвечаю: "Не надо мне ваши образцы". Ты в рекламе Лады Калины не участвовал? Это другая машина, это совсем не Лада. Сам на ней езди.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
ПИЛовец с севера написал(а):
aha13 написал(а):
...
РТ-1 11592руб 75 листов- один лист 159,36 руб
...
А чойта в прайсе того же Сваркона пачка за 10 тыров стоит?
Это старая пленка. Скажем так доапрельская. Да и прайс обновился у нас.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
aha13 написал(а):
[quote="Павел":3unkzmer]На счет разницы, скажу по опыту работы с ТР-1, годов так 2007-2009, 2пачки(было 5)до сих пор валяются партия№16440, ось №1912 чувствительность 25 обр.рентген. Так вот открываем пачку, работаем как обычно, время подобрано, все нормально, есть косячки с поливом, но не существенные, открываем вторую, светим на "банке" и получаем разницу в плотности снимков. Светили на кассеты часть которых была заряжена из первой пачки, а часть из второй, так вот потом дозиком замеряли на первой 10 милликов плотность 2,5, а вторая пачка 18 милликов.
Аууу... Вы не слышите меня? Еще раз говорю: "ЭТО ДРУГАЯ ПЛЕНКА!!!" что РТ-1, что РТ-К. Еще раз спрашиваю: Вам выслать образцы?:)
Да слышу я тебя, слышу. Ты орешь как еврей во время погрома. Еще раз отвечаю: "Не надо мне ваши образцы". Ты в рекламе Лады Калины не участвовал? Это другая машина, это совсем не Лада. Сам на ней езди.[/quote:3unkzmer]
Мы с Вами вроде как не близкие знакомые, чтобы тыкать. Это раз. Вы кто такой, чтобы людей определять? Судя по высказыванием еще и антисимит?
То есть Вы готовы говорить " все плохо" опираясь на устаревшие данные, не слыша других. Это Ваш выбор. В принципе с Вами и так все ясно.
PS Сам и езжу, только на люксовой Гранте. И совершенно доволен.
PS2 КАПС я сделал, чтобы Вам было ЛУЧШЕ ВИДНО.
PS3 и давайте по существу- не особо охота тролиться, возраст не тот и цели.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Вот за что я барыг не люблю, так это за то что долго и нудно навязываются. Ну обиделся ты, замолчи и отойди, любишь Ладу, ну и на здоровье, каждому свое, кому ролики, кому велик. А фраза:"только на люксовой Гранте", лишнее доказательство мальчишества, это далеко-далеко не лучший выбор автомобиля.
 
Сверху