Проектные объемы НК сварных соединений.

Ответить

Чак Норис

Новичок
Регистрация
08.02.2024
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день, встал вопрос об объемах и методам контроля этих объемов. Кто проводит расчет сколько и каким методом проводить контроль? Подскажите НД, НТД или любой другой документ где это можно найти.
Р.S. В душе я понимаю, что все это должно быть заложено в проекте и при строительстве данных вопросов возникать не должно, но мы ведь русские люди…
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Кто проводит расчет
Разве это не работа сметного отдела?:unsure:
сколько и каким методом проводить контроль?
Это можно найти в проекте, в НТД на отросль, закладываеть может конструктор, заказчик может.....
Р.S. В душе я понимаю, что все это должно быть заложено в проекте и при строительстве данных вопросов возникать не должно, но мы ведь русские люди…
так не позорьте русских, наводите порядки.

Не знаю, возможно эти темы Вам помогут:
и т.д.
А вобще пользуйтесь поисковиком, уверен найдете то, что Вам нужно.
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
380
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород
Ваше будущее изделие, строение относится к какой то отрасли, в этой отрасли есть своя нормативная документация, там и ищите
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
434
Реакции
106
Адрес
Темиртау
Любой ГОСТ, дает процентовку для проведения контроля. и, так же, в любом ГОСТе есть оговорка. Проект ВЫШЕ чем ГОСТ в приоритетах. если в проекте не прописано, работайте по обычному отраслевому ГОСТу!
Допустим у нас (строительство), 100% ВИК, 5% УЗК - для стыковых швов с полным проплавлением. (Это как пример)
 
Сверху