Считают пленку

Ответить

Ataka45

Свой
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго времени суток!!!
Недавно в отделе организовалась небольшая рентген лаборатория и по истечении месяца пришла бухгалтер с ревизией, стала считать остатки не экспонированной пленки из пачки, но ведь так не рекомендуется делать а доказать не смог если какие нибудь документы подтверждающие, что я прав? пленка AGFA D7
И еще есть ли какой нибудь документ по проявке пленки в кювете? а то она говорит ,что сливать с кювета в канистру нельзя будет не хватать серебра.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Всем доброго времени суток!!!
Недавно в отделе организовалась небольшая рентген лаборатория и по истечении месяца пришла бухгалтер с ревизией, стала считать остатки не экспонированной пленки из пачки, ...
Надеюсь освещение при этом было достаточное ? :mocking:
 

turboss

Свой
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Всем доброго времени суток!!!
Недавно в отделе организовалась небольшая рентген лаборатория и по истечении месяца пришла бухгалтер с ревизией, стала считать остатки не экспонированной пленки из пачки,

Правильно Михаил пишет. Бухгалтершу прям на улицу средь бела дня с этой пленкой выгонять, пускай считает, а потом от руководства люлей получит, главное чтоб дольше и трудолюбивее ее пересчитавала)))
 

Klaus

Новичок
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Без слез не возможно читать
И как , баланс сошелся у бухгалтеров? )))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Без слез не возможно читать
И как , баланс сошелся у бухгалтеров? )))
По результатам пересчета надо составить акт списания пленки засвеченной при пересчете. :mocking: Больше бухгалтерия к Вам не сунется.ardon:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Без слез не возможно читать
И как , баланс сошелся у бухгалтеров? )))
По результатам пересчета надо составить акт списания пленки засвеченной при пересчете и заявку на новые материалы в замен испорченных. :mocking: Больше бухгалтерия к Вам не сунется.ardon:
 

Ataka45

Свой
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
12
Реакции
0
сошлось слава богу! я доказывал говоря, что пленка может поцарапаться, статическим разрядом на пленку (а она свое твердит я в резиновых перчатках), засветом (а она я в полной темноте ну я ей человеческий фактор ни кто не отменял) бесполезно! покажите документ, что нельзя считать пленку.
какой то обсурд
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
сошлось слава богу! я доказывал говоря, что пленка может поцарапаться, статическим разрядом на пленку (а она свое твердит я в резиновых перчатках), засветом (а она я в полной темноте ну я ей человеческий фактор ни кто не отменял) бесполезно! покажите документ, что нельзя считать пленку.
какой то обсурд
А насколько надежно считать пленку в темноте? :mocking:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Это вообще бред полнейший! пусть делает ревизию на складе! А на производстве пусть с вас потом требует акт списания!
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Всем доброго времени суток!!!
Недавно в отделе организовалась небольшая рентген лаборатория и по истечении месяца пришла бухгалтер с ревизией, стала считать остатки не экспонированной пленки из пачки, но ведь так не рекомендуется делать а доказать не смог если какие нибудь документы подтверждающие, что я прав? пленка AGFA D7
И еще есть ли какой нибудь документ по проявке пленки в кювете? а то она говорит ,что сливать с кювета в канистру нельзя будет не хватать серебра.

Хренасе у вас бухгальтеръ... Может она сама и на просветку с вами съездит?
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Это вообще бред полнейший! пусть делает ревизию на складе! А на производстве пусть с вас потом требует акт списания!

Согласен. Выдали вам пленку, вы ее истратили - отдали акт списания.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Бухгалтерша лохушка неопытная. Всем жеж известно что надо брать деньги на покупку новой пленки, тут же ее в наличку продавать, а на ревизию списывать уже ранее использованную. И так по нескольку раз.
На входной контроль пленки ее пригласите. Пусть составит акт что пленка действительно, каждый кусочек - новый, ни разу не пользованный, без следов употребления тассказать.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,279
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
сошлось слава богу! я доказывал говоря, что пленка может поцарапаться, статическим разрядом на пленку (а она свое твердит я в резиновых перчатках), засветом (а она я в полной темноте ну я ей человеческий фактор ни кто не отменял) бесполезно! покажите документ, что нельзя считать пленку.
какой то обсурд
Ну ты и лошара!" Перчатки резиновые", понимашь!И тальк с них сыпется на плёнку. А бельё на ней синтетика, небось, или вааще шёлковое- вот вам и разряды статики на снимках!(проверять надо) Да и вообще нахрена эта клоунада с пересчётом плёнки? Обоснование какое? За качество снимков не бухгалтер отвечает, пересвет за свой счёт, а в случае заводского брака плёнки как претензию изготовителю предьявите, типа: "Вот тут у вас полосы на вашей плёнке, а то что уголки листов загнуты не обращайте внимания, это мы количество проверяли, ну тут вот листы слиплись-ну, подумаешь, аудитор чихнула разок!" дальше сам думай-решай, но мне кажется тётинька от тебя совсем другого хотела, а ты не понял....ardon: А она не пояснила как нужно правильно фиксаж сливать чтобы серебра больше было?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Вообще то считают истраченную пленку, по заключениям, уж если такая строгая отчетность. Если не сходится баланс, то надо списывать на отработку режимов. Я уже давно не встречал совкового тупизма. По сбору фиксажа у вас ни когда не сойдется баланс по серебру, так как потери идут не только во время слива, но и во время промывки пленки, тогда надо собирать и воду, но вообще то там такое микроскопическое содержание, что вы еще доплачивать будите за переработку.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
123
И еще есть ли какой нибудь документ по проявке пленки в кювете? а то она говорит ,что сливать с кювета в канистру нельзя будет не хватать серебра.

Пусть посчитает серебро сначала в кювете, а сразу после перелива - в канистре. Разницу пусть списывает на утруску. Объясните, что если сдавать фиксаж переработчику кюветами, то по дороге утруска еще больше. Пусть едет с вами и лично проверяет.
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
у нас вообще кювета серебром покрыта в 22 слоя, мы его не сдираем по тому что так красивше :D
 

Олег В.

Бывалый
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
63
Реакции
5
Да-а с такой не забалуешь...Думаю проведет пару раз такую ревизию для острастки и оставит в покое.Но память о себе оставит на все время жизни лабы,чтобы помнили,что если чего..:mad: Мудрая женщина,снимаю
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
у нас вообще кювета серебром покрыта в 22 слоя, мы его не сдираем по тому что так красивше :D
Когда много серебра отложится - оно само отслоится фольгой.
В юности экспериментировал с гальванопластикой. Делал модель (например из пластилина) и покрывал ее слоем серебра из фиксажа. Если слой сделать слишком толстый, то все отслаивалось.
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
Если слой сделать слишком толстый, то все отслаивалось.

ну оно и отслаивается, я когда то работал с очень старыми кюветами на которых пластик уже трещинами шёл, так из этих трещин чуть ли не кусками можно было серебро выковыривать
 
Сверху