Скаруч (УИУ "Сканер") Чем он хорош?

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: скаруч

shoma082 написал(а):
5 августа сдаю на 2 уровень свартекс основан 1951 году 1место институт патона в киеве 2место свартекс судите сами сам я 13 лет работал сварным 10 лет варил под 100%ргк и узк. Про первые прозвученные стыки на работе обязательно отпишусь!
[tab=30:2g11ym81]Ну врать-то зачем?На экзамене всё равно не зачтётся, особенно если сам зайду, а в 1951 году была организована ведомственная школа сварщиков,впоследствии названая всесоюзной(всероссийской)на базе которой в середине 90-х и появился Свартекс. Места по каким критериям раздавал? Стоимости обучения в у.е?Короче-1 уровень пожизненно! Сдал ты Атрощенко с потрохами-практики по УЗК у тебя нет, а аттестуешься сразу на 2 уровень. :cool:3
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: скаруч

Колян2 написал(а):
shoma082 написал(а):
5 августа сдаю на 2 уровень свартекс основан 1951 году 1место институт патона в киеве 2место свартекс судите сами сам я 13 лет работал сварным 10 лет варил под 100%ргк и узк. Про первые прозвученные стыки на работе обязательно отпишусь!
[tab=30:nj1awl2s]Ну врать-то зачем?На экзамене всё равно не зачтётся, особенно если сам зайду, а в 1951 году была организована ведомственная школа сварщиков,впоследствии названая всесоюзной(всероссийской)на базе которой в середине 90-х и появился Свартекс. Места по каким критериям раздавал? Стоимости обучения в у.е?Короче-1 уровень пожизненно! Сдал ты Атрощенко с потрохами-практики по УЗК у тебя нет, а аттестуешься сразу на 2 уровень. :cool:3
Ну что ж вы "злые" такие? Давайте лучше пожелаем человеку ни пуху ни пера :-D3
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: скаруч

[Ну что ж вы "злые" такие? Давайте лучше пожелаем человеку ни пуху ни пера :-D3[/quote]
[tab=30:1znxk1v3]Не мы такие-жизнь такая! Вот придёт завтра на производство такая "чуда", и что с ей делать прикажете? Прибор освоить не может и не хочет-"плохой", понимаешь , читать не умеет, пальцы-веером, работайте за него и денюжку ему платите! Ну, а песни петь я и сам могу, только от них пользы нету!
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Re: скаруч

Колян2 написал(а):
[Ну что ж вы "злые" такие? Давайте лучше пожелаем человеку ни пуху ни пера :-D3
[tab=30:1ikp5f4e]Не мы такие-жизнь такая! Вот придёт завтра на производство такая "чуда", и что с ей делать прикажете? Прибор освоить не может и не хочет-"плохой", понимаешь , читать не умеет, пальцы-веером, работайте за него и денюжку ему платите! Ну, а песни петь я и сам могу, только от них пользы нету![/quote]
Да все это было ясно с первого сообщения. Просто давайте не будем "троллить" новичков, а только наставлять на путь истинный. Для того и нужен форум.
П.С. Извиняюсь за флуд. Давайте лучше про скаруч (сам его не "щупал" - посему комментировать не буду)
 

shoman

Новичок
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Re: скаруч

Ребята подскажите УИУ СКАНЕР + 2011г.в проважу контроль А.ДЕФЕКТОСКОП двухсторонними АБ кольцевых св соединений труба 1220*12 1020*14 . РД трансефть магистралка дефекты есть разные -#0 мне их как оценивать в годен или негоден? заранее Благодарен дефекты разных цветов зелёный,жёлтый,красный
 

nazarenkoau

Новичок
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Re: скаруч

shoman написал(а):
Ребята подскажите УИУ СКАНЕР + 2011г.в проважу контроль А.ДЕФЕКТОСКОП двухсторонними АБ кольцевых св соединений труба 1220*12 1020*14 . РД трансефть магистралка дефекты есть разные -#0 мне их как оценивать в годен или негоден? заранее Благодарен дефекты разных цветов зелёный,жёлтый,красный
 

Вложения

  • тк аузк классифик дефектов.jpg
    тк аузк классифик дефектов.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 126

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: скаруч

shoman написал(а):
Ребята подскажите УИУ СКАНЕР + 2011г.в проважу контроль А.ДЕФЕКТОСКОП двухсторонними АБ кольцевых св соединений труба 1220*12 1020*14 . РД трансефть магистралка дефекты есть разные -#0 мне их как оценивать в годен или негоден? заранее Благодарен дефекты разных цветов зелёный,жёлтый,красный
[tab=30:3363x04n]Вот!!!Что и требовалось показать! Слов нет! :-o3
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Re: скаруч

Колян2 написал(а):
shoman написал(а):
Ребята подскажите УИУ СКАНЕР + 2011г.в проважу контроль А.ДЕФЕКТОСКОП двухсторонними АБ кольцевых св соединений труба 1220*12 1020*14 . РД трансефть магистралка дефекты есть разные -#0 мне их как оценивать в годен или негоден? заранее Благодарен дефекты разных цветов зелёный,жёлтый,красный
[tab=30:2p1u5nwx]Вот!!!Что и требовалось показать! Слов нет! :-o3
Слова есть, только нецензурные! :-D3

shoman, учи мат.часть!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: скаруч

PаPеR написал(а):
[quote="Колян2":1274q2b0]
shoman написал(а):
Ребята подскажите УИУ СКАНЕР + 2011г.в проважу контроль А.ДЕФЕКТОСКОП двухсторонними АБ кольцевых св соединений труба 1220*12 1020*14 . РД трансефть магистралка дефекты есть разные -#0 мне их как оценивать в годен или негоден? заранее Благодарен дефекты разных цветов зелёный,жёлтый,красный
[tab=30:1274q2b0]Вот!!!Что и требовалось показать! Слов нет! :-o3
Слова есть, только нецензурные! :-D3

shoman, учи мат.часть![/quote:1274q2b0]
А так же физические основы и нормативно-техническую документацию, если всерьез в дефектоскопию пришел.
 

demen

Новичок
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята помогите мне разобраться с разбраковкой по скаручу по дефектам любая информация буду благодарен
 

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
Кто нибудь сталкивался с формой по механизированному контролю из вниигазовских комментариев к Временным требованиям к организации сварочно-монтажных работ, применяемым технологиям сварки, неразрушающему контролю качества сварных соединений и оснащенности подрядных организаций при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте магистральных газопроводов ОАО "ГАЗПРОМ? Что в этой форме означает порог+ ? f4756eeff53b.jpg
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Добрый день!
Самое большое преимущество Скаруча - это отсутсвие схем прозвучивания. На все наши вопросы к разработчикам данного автомата рассказать/показать реализациб схем прозвучивания всегда получали отказ со ссылкой, что это является "Ноу-Хау" секретом. Если все-таки у кого-то есть эти схемы прозвучивания буду очень раз с ними ознакомиться на примере какого-либо типового кольцевого сварного шва.
 

AlexShel

Бывалый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
148
Реакции
27
тоже интересует что такое порог+, как вариант мб это соотношение Аизм к Абрак?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Добрый день!
Самое большое преимущество Скаруча - это отсутсвие схем прозвучивания. На все наши вопросы к разработчикам данного автомата рассказать/показать реализациб схем прозвучивания всегда получали отказ со ссылкой, что это является "Ноу-Хау" секретом. Если все-таки у кого-то есть эти схемы прозвучивания буду очень раз с ними ознакомиться на примере какого-либо типового кольцевого сварного шва.
А чем схемы приведённые в "Методике" на Скаруч не устраивают?Пользователю как-то фиолетова реализация-важен результатardon:
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Если поделитесь методикой или хотябы вырезкой из нее со схемами прозвучивания, то буду очень признателен.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Если поделитесь методикой или хотябы вырезкой из нее со схемами прозвучивания, то буду очень признателен.
По моему кто-то из ребят тут на форуме выкладывал- СКАН 01 или 02 и много-много нулей...
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Большое спасибо. Посмотрел схемы прозвучивания.
Не понял, как они работают на объектах контроля с разными толщинами (например очень часто указывают диапазо от 16 до 41мм) при этом расстояние между ПЭП в сканере не меняется. Как луч (пучок) будет попадать из генератора в приемник при тощине в 20мм, а потом при толщине в 35мм например?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Большое спасибо. Посмотрел схемы прозвучивания.
Не понял, как они работают на объектах контроля с разными толщинами (например очень часто указывают диапазо от 16 до 41мм) при этом расстояние между ПЭП в сканере не меняется. Как луч (пучок) будет попадать из генератора в приемник при тощине в 20мм, а потом при толщине в 35мм например?
Вы не правы-расстояние м/у ПЭП(точнее акустоблоками левым и правым) изменяется в не очень большом диапазоне толщин
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Вы не правы-расстояние м/у ПЭП(точнее акустоблоками левым и правым) изменяется в не очень большом диапазоне толщин

Скромничаете все время, уважаемый Колян2. А вот же. Целому олимпусу ход лучей объясняете. Не забудьте про Снелиуса рассказать. Люди, похоже, не совсем в курсе.:D
 
Сверху