УЗК толщинометрия корпуса судна

Ответить

solarscream

Новичок
Регистрация
31.10.2022
Сообщения
7
Реакции
1
РКО будет ВАс бить своим документом ПОСЭ ( все остальное у них прилагательное)
Да причем тут кто кого и чем будет бить??? Я задал четкий вопрос об отраслевой документации и классификационных обществ. Про последние мне в принципе и самому было понятно. Теперь осталось выяснить, какой документ отраслевой (не регистровый) регламентирует требования по частоте поведения ремонтов судов. Ранее были, например, Правила ремонта судов Минречфлота и там действительно была прописана частота ремонта в зависимости от типа судна. Потом эти правила отменили.
 

Энергетик

Бывалый
Регистрация
01.06.2019
Сообщения
175
Реакции
65
Адрес
Красноярск
Да причем тут кто кого и чем будет бить??? Я задал четкий вопрос об отраслевой документации и классификационных обществ. Про последние мне в принципе и самому было понятно. Теперь осталось выяснить, какой документ отраслевой (не регистровый) регламентирует требования по частоте поведения ремонтов судов. Ранее были, например, Правила ремонта судов Минречфлота и там действительно была прописана частота ремонта в зависимости от типа судна. Потом эти правила отменили.
Еще раз четкий ответ.П.3 ПОСЭ. зачем ссылатся на старые отмененные документы?
 

Энергетик

Бывалый
Регистрация
01.06.2019
Сообщения
175
Реакции
65
Адрес
Красноярск
Регламентные работы не отменялись, смотреть надо в документы на механизмы и прочее, корпус и надстройки по результатам освидетельствования
 

solarscream

Новичок
Регистрация
31.10.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Еще раз четкий ответ.П.3 ПОСЭ. зачем ссылатся на старые отмененные документы?
Я не ссылался на "старые отмененные документы", я привел Правила ремонта судов Минречфлота в качестве примера. Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил? Это первое.

Второе. А если судно не поднадзорно классификационному обществу, то какой документ регламентирует требования к частоте проведения ремонтов? Если вы не ориентируетесь в отраслевой нормативке, кроме пресловутых правил Регистров, так и скажите, зачем морочить голову?
 

Энергетик

Бывалый
Регистрация
01.06.2019
Сообщения
175
Реакции
65
Адрес
Красноярск
Я не ссылался на "старые отмененные документы", я привел Правила ремонта судов Минречфлота в качестве примера. Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил? Это первое.

Второе. А если судно не поднадзорно классификационному обществу, то какой документ регламентирует требования к частоте проведения ремонтов? Если вы не ориентируетесь в отраслевой нормативке, кроме пресловутых правил Регистров, так и скажите, зачем морочить голову?
Чудеса чудные, если оно не поднадзорно, кто ж вас заставляет делать ремонты? Или у вас лодка на веслах ? и кто то потребовал её отремонтировать?
 

Энергетик

Бывалый
Регистрация
01.06.2019
Сообщения
175
Реакции
65
Адрес
Красноярск
Или у Вас надзор РМСР ( морской), там такой же коленкор даже еще лучше прописан.
Если у Вас судоремонтная организация, Вас совсем не посещают эксперты с РКО? можете у них поинтересоватся по документам.
Если не секрет к какому бассейну речному пренадлежите?
 

fondue

Профессионал
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
606
Реакции
280
Я не ссылался на "старые отмененные документы", я привел Правила ремонта судов Минречфлота в качестве примера. Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил? Это первое.

Второе. А если судно не поднадзорно классификационному обществу, то какой документ регламентирует требования к частоте проведения ремонтов? Если вы не ориентируетесь в отраслевой нормативке, кроме пресловутых правил Регистров, так и скажите, зачем морочить голову?
Видимо вы хотите услышать слово РЭКУС
 

solarscream

Новичок
Регистрация
31.10.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Или у Вас надзор РМСР ( морской), там такой же коленкор даже еще лучше прописан.
Если у Вас судоремонтная организация, Вас совсем не посещают эксперты с РКО? можете у них поинтересоватся по документам.
Если не секрет к какому бассейну речному пренадлежите?
вас не туда понесло течением, я не плавсостав.
 

Энергетик

Бывалый
Регистрация
01.06.2019
Сообщения
175
Реакции
65
Адрес
Красноярск
вас не туда понесло течением, я не плавсостав.
Совсем запутался я, а тогда кто вы ? в нашем бассейне речном рко ( эксперты) посещают и судоремонтные, присутствуя и принимая изделия.
 

solarscream

Новичок
Регистрация
31.10.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Последнее редактирование модератором:

Энергетик

Бывалый
Регистрация
01.06.2019
Сообщения
175
Реакции
65
Адрес
Красноярск
Ответ получили, только не тот что хотели, такие документы ( конечно ПОСЭ остается обязательный) обязательных сей час отсутствуют. Так что, как я понимаю бодатся с обоснованными претензиями по вашей работе вам придется самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вот Вы жалуетесь, что Вам не дали "профессиональный ответ" ....
А что вы понимаете под этой пафосной фразой?

Вы хоть сами поняли, что написали в первом сообщении?
Вы чего хотите найти?
Что Вы понимаете под "нормативным государственным документом"?
 
Последнее редактирование модератором:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,801
Реакции
609
Последнее редактирование модератором:
Сверху