Вопрос к бывалым. Как так?!

Ответить

Щуп

Новичок
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Что я делаю не так? Как такое может быть?
Смотрю в объявлениях резюме.
Цитата из резюме:
«УК. МК. РК. 4 разряд, УК. ВИК. 2й уровень. обьекты контроля 2,6,8,11. Свидетельство об аккредитации НОАП-009 от 30.05.2014 г. Срок действия до 30.05.2019г. Опыта работы нет.»
Конец цитаты.
Как? Как?!!!
Как можно получить второй уровень без опыта работы, если согласно ПБ 03-440-02 имея высшее образование надо отработать не менее 18 месяцев для допуска к аттестации на 2-ой уровень?
Немного о себе любимом. Я работаю дефектоскопистом рентгено,-гаммаграфирования. Образование высшее техническое. Работаю третий год, 3 разряд. Собираюсь аттестовываться на 2-ой уровень по РК. Чем больше узнаю про РК, тем больше новых горизонтов для изучения.
А тут – « МК. РК. 4 разряд, УК. ВИК. 2й уровень. обьекты контроля 2,6,8,11»
Как так?
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Опыт справкой подтверждают из отдела кадров, попросите вам и 5 лет напишут.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Что я делаю не так? Как такое может быть?
Смотрю в объявлениях резюме.
Цитата из резюме:
«УК. МК. РК. 4 разряд, УК. ВИК. 2й уровень. обьекты контроля 2,6,8,11. Свидетельство об аккредитации НОАП-009 от 30.05.2014 г. Срок действия до 30.05.2019г. Опыта работы нет.»
Конец цитаты.
Как? Как?!!!
Как можно получить второй уровень без опыта работы, если согласно ПБ 03-440-02 имея высшее образование надо отработать не менее 18 месяцев для допуска к аттестации на 2-ой уровень?
Немного о себе любимом. Я работаю дефектоскопистом рентгено,-гаммаграфирования. Образование высшее техническое. Работаю третий год, 3 разряд. Собираюсь аттестовываться на 2-ой уровень по РК. Чем больше узнаю про РК, тем больше новых горизонтов для изучения.
А тут – « МК. РК. 4 разряд, УК. ВИК. 2й уровень. обьекты контроля 2,6,8,11»
Как так?

А вот так. Я тоже удивляюсь сообщениям. Закончил средне-специальное учреждение в Уфе. Ни стажа, ни опыта. Но 5-й разряд. Открываю ЕТКС, и удивляюсь. Не расстраивайтесь. Именно поэтому Вы работаете, а они работу ищут. Жизнь длинная, она все по местам расставит.:drinks:
 

Sergey1981

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
9
Реакции
0
swc, Подскажите, СНиП 3.03.01-87 таблица 44, допустимая эквивалентная площадь дефекта 7мм^2 стенка от 6 до 10мм, а у меня стенка 5 мм (резервуар диз топлива) нормы оценки качества по РБ 03-69, а в РБ ссылка на СНиП 3.03.01-87.Где взять размер зарубки или экв.площадь для стенки 5мм??
Как пользоваться сайтом не разобрался, извиняюсь если не там пишу.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
swc, Подскажите, СНиП 3.03.01-87 таблица 44, допустимая эквивалентная площадь дефекта 7мм^2 стенка от 6 до 10мм, а у меня стенка 5 мм (резервуар диз топлива) нормы оценки качества по РБ 03-69, а в РБ ссылка на СНиП 3.03.01-87.Где взять размер зарубки или экв.площадь для стенки 5мм??
Как пользоваться сайтом не разобрался, извиняюсь если не там пишу.
Такое не звучат! Только РК или проба мел-керосин, остальное-от лукавого.
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Опыт справкой подтверждают из отдела кадров, попросите вам и 5 лет напишут.

"Не верь, не бойся, НЕ ПРОСИ" (с) :)
Приезжай ко мне, привози коньяк - я могу любую справку выписать. Даже печать где-то какая-то валялась.
За ящик - выпишу удостоверение на любой метод на любой уровень. Ну это если работодатель не имеет четких представлений зачем его спецам аттестация, но надо "чтоббыло".
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну, не знаю, я такое звучу закрытыми глазами.:D
Попробуй-подсвети РК дополнительно для сравнения. Гарантирую-не одну ночь потом глаза закрыть не сможешь...:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
"Не верь, не бойся, НЕ ПРОСИ" (с) :)
Приезжай ко мне, привози коньяк - я могу любую справку выписать. Даже печать где-то какая-то валялась.
За ящик - выпишу удостоверение на любой метод на любой уровень. Ну это если работодатель не имеет четких представлений зачем его спецам аттестация, но надо "чтоббыло".
А сколько стоит внести аттестованных в реестр дефектоскопистов НТЦ ПБ ?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
а чебурашками берёте?
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Да сейчас направо и налево раздают, мне в год по пять-десять раз названивают и предлагают аттестовать специалистов НК дистанционно, а так-же аттестовать лаборатории. Я им бабло и доки в скане, они мне удостоверения.. Прописывают в реестр или нет - не знаю.

Я когда работал в НОАПе, подготавливал с Панином доклад для конференции в НТЦ промбезопасность об выездных сессиях и внесения оных в 440ю ПБ (тогда все это практиковали, но молчком) так нас ТАК на всю страну дрюкнули, что года три утирались, а тот без стыда и совести нате пожалуйста.

Ой чую, доберутся до аттестации спецов НК как до экспертов, взвоем.....
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Ну, не знаю, я такое звучу закрытыми глазами.:D

А нормы откуда берете? Я на сайте выкладывал снимки после лихих звуковиков, тоже светили монтажный стык резервуара S-5мм, так там такое , что точно с закрытыми глазами звучили. Извините, но грамотно написать фуфло сложнее, чем выдать по факту контроля. Так что когда вас спросят по какому НТД оценивали такую толщину, что ответите?:mad:
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Да сейчас направо и налево раздают, мне в год по пять-десять раз названивают и предлагают аттестовать специалистов НК дистанционно, а так-же аттестовать лаборатории. Я им бабло и доки в скане, они мне удостоверения.. Прописывают в реестр или нет - не знаю.

Я когда работал в НОАПе, подготавливал с Панином доклад для конференции в НТЦ промбезопасность об выездных сессиях и внесения оных в 440ю ПБ (тогда все это практиковали, но молчком) так нас ТАК на всю страну дрюкнули, что года три утирались, а тот без стыда и совести нате пожалуйста.

Ой чую, доберутся до аттестации спецов НК как до экспертов, взвоем.....

Наверное уже всех достали такие АЦ и НОАПы. Мне противно разговаривать с человеком, предлагающим аттестовать человека без стажа и опыта на 2й уровень. А ведь такие продаваны плодятся, как кролики.
 
Сверху