Рентгеновский кроулер

Ответить

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
KSE
 

Вложения

  • KSE.jpg
    KSE.jpg
    581.2 KB · Просмотры: 63

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Магнитная система управления KSE имеет пульт дистанционного управления ( брелок) при помощи которого необязательно устанавливать 10ти сек. задержку экспонирования и убегать от стыка, а можно спокойно отойти на безопасное расстояние и включить экспонирование.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Горят не сами магнетопы а плата усиления к ним, которая повышает чувствительность его к толщинам..... вот они то и горят, у некоторых с периодичностью раз в неделю ( здесь кто то писал уже об этом, это не мои слова) :)

так усиление и есть в блоке детекторов, магнетопы стандартные. ничего
не понимаю.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Магнитная система управления KSE имеет пульт дистанционного управления ( брелок) при помощи которого необязательно устанавливать 10ти сек. задержку экспонирования и убегать от стыка, а можно спокойно отойти на безопасное расстояние и включить экспонирование.

это конечно, прекрасно, но менять из-за этого парк кроулеров как-то чересчур
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Горят не сами магнетопы а плата усиления к ним, которая повышает чувствительность его к толщинам..... вот они то и горят, у некоторых с периодичностью раз в неделю ( здесь кто то писал уже об этом, это не мои слова) :)
Я чего-то не понимаю :( Как можно работать оборудованием, которое постоянно сгорает?:confused:. Это что, на объект несколько приборов брать? Авось на рабочую смену хватит. И что за системный дефект платы, который нельзя устранить навсегда?
Может надо в интернете антирекламу пустить, чтобы производитель этого хлама меры принял?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
так проблема не системная, возникает именно на относительно больших толщинах (труба 1420, стенка более 25, пленка рулонная D7). на 1020х21 такого не было в принципе. мы эту проблему уже перетирали где-то в середине этой темы.
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
так проблема не системная, возникает именно на относительно больших толщинах (труба 1420, стенка более 25, пленка рулонная D7). на 1020х21 такого не было в принципе.
Иными словами данное оборудование не подходит для контроля таких толщин?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
это конечно, прекрасно, но менять из-за этого парк кроулеров как-то чересчур

Конечно не стоит :) просто при покупке надо выбирать и взвешивать, а сейчас уж что, дергать продавцов и стараться работать . А платы эти по моему тыс. 30ть стоят в Спектре.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
так проблема не системная, возникает именно на относительно больших толщинах (труба 1420, стенка более 25, пленка рулонная D7). на 1020х21 такого не было в принципе. мы эту проблему уже перетирали где-то в середине этой темы.

Да разговор уже на эту тему был, но плоблемы у людей возникали и на стенке 21мм. не только свыше 25ти. Слава богу такой трубы не так и много, но попадается...... кому то везет ( ну хотя бы не так часто ломаются, и кроулер кое как управляется) а у кого то возникают проблемы ....... хорошо иметь рукастых и головастых технарей у себя :) спецов из Москвы не навызываешься, и время и деньги..... :( но суть в том, что специалистов по кроулерам ( а тем более по их электронике) в России да и в мире, можно пересчитать по пальцам! Пример, месяц назад "умелец-рукоблудник" поменял всего лишь один диод в генераторе, в результате и плата генератора и процесор кроулера были сожжены....... в результате почти полмиллиона убытков и потерянное время :(
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Иными словами данное оборудование не подходит для контроля таких толщин?

Я же выложил фотографию выше, как вам эта труба? Там еще +100 полиуретановая изоляция. Просто надо выбирать то что работает и будет работать а не "бренд" какой либо, тем более не усовершенствованый за 30ть лет его жизни....... как сделали в 80х годах так до сих пор и делают
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я же выложил фотографию выше, как вам эта труба? Там еще +100 полиуретановая изоляция. Просто надо выбирать то что работает и будет работать а не "бренд" какой либо, тем более не усовершенствованый за 30ть лет его жизни....... как сделали в 80х годах так до сих пор и делают
Знакомая труба.
Удивляюсь потому, что работодатель - владелец этих аппаратов давно должен послать их к ... т. к. их эксплуатация разорительна. А за одно радиографистам душу вымотать, типа "с техникой работать не умеете, только ложку доверить можно".
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
:)Ну труба это не простая и говорить о ней лишний раз не стоит ;) а кроулеры себя не все так ведут ..... еще раз повторюсь время идет вперед и техника тоже, на смену аналоговым схемам давно пришла "цифра" и надо либо модернезироваться либо уходить.... а в силу определенных причин всем навязывают вчерашний день и за дорого :D
 

Znamenic

Новичок
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Добрый день, почитал тему и хочу спросить а кто нибудь имел дело с магнитной системой управления от Синтез - НДТ, в ТТХ вроде как заявлена толщина 40 мм, хотелось бы знать как на самом деле. По поводу JMEшных детекторов хочу сказать что действительно есть проблемы на большой стенке, так как занимаюсь ремонтом этой техники сам не один раз маялся с ними на большой толщине, но похоже горят микросхемы совсем не из за толстой стенки)))))) есть предположения что просто при накрученном детекторе на максимуме не стоит перед ним махать магнетопом так сказать без железной прослойки))))))) а ток можно работать и наджабленными микросхемами время от времени калибруя у них каналы!!!!!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Приветствую вас коллеги!!! По кроулеру ЮРК-1 разработкой которого занимался Синтез НДТ и Юнитест. Все верно по заявленным ТТХ "магнитопа" до 40мм. но вот беда, этот кроулер так и не был реализован далее опытных образцов, далее на его базе был создан другой кроулер ( не называю его марку, но вы и сами его знаете) :) у этого изделия так же заявлена управляемость на толщинах до 40мм. Но! Общался с Нижегородским и Тюменским коллегами, которые их пользовали......... они конечно же не работали с такими толщинами, работали на нефтянке, а там их и не бывает, но и на этих объектах все было не так как расписывает производитель, были проблемы. Кроме того, производитель этих кроулеров и магнитных систем управления попытался оснастить ими французкий кроулер IPSI - IRIS и даже поставил партию магнитных систем управления, которые работать не захотели. Как мне сказал представитель IPSI в России из поставленных "магнетопов" 95% был брак, который так и не удалось настроить и адаптировать, в результате чего французы все вернули и отказались сотрудничать с этой компанией. Так что уважаемые дерзайте :) французы до сих пор без нормальной системы управления.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Приветствую вас коллеги!!! ... французы до сих пор без нормальной системы управления.
То, что пытались втюхать французам видимо тоже не очень нормальное.:)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
То, что пытались втюхать французам видимо тоже не очень нормальное.:)
Да нет, я думаю, что они старались как могли .... но одно дело теория и болтавня, а другое внедрить на практике. Тут суть в чем, создатель и техспециалисты этих систем знают все их нюансы и в принципе как то могут регулировать системы управления, но они имеют обыкновение слетать а пользователи естественно отрегулировать не могут да и незачем им это.... им работать надо. Если конечно приставить к каждому кроулеру техспециалиста с отверткой то худо бедно он будет работать..... но стоит ему уехать и баста...... :D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да нет, я думаю, что они старались как могли .... но одно дело теория и болтавня, а другое внедрить на практике. Тут суть в чем, создатель и техспециалисты этих систем знают все их нюансы и в принципе как то могут регулировать системы управления, но они имеют обыкновение слетать а пользователи естественно отрегулировать не могут да и незачем им это.... им работать надо. Если конечно приставить к каждому кроулеру техспециалиста с отверткой то худо бедно он будет работать..... но стоит ему уехать и баста...... :D
Это и называется "сырая разработка" :(
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
Znamenic[/Znamenic, Доброго время суток! прочитал ваш комент по поводу магнитопов. у меня на ремонте лежат два магнитопа JME. на обоих сгорела микросхема 14541 BG. вопрос, где их можно найти или на какой аналог их можно заменить и причина их быстрого выхода из строя установлена? заранее спасибо.
 
Сверху