Рентгеновский кроулер

Ответить

Znamenic

Новичок
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Znamenic[/Znamenic, Доброго время суток! прочитал ваш комент по поводу магнитопов. у меня на ремонте лежат два магнитопа JME. на обоих сгорела микросхема 14541 BG. вопрос, где их можно найти или на какой аналог их можно заменить и причина их быстрого выхода из строя установлена? заранее спасибо.


Это микросхема таймера, их в магнетопе две штуки одна отвечает за сигнализацию времени включения, то есть за то что магнетоп начинает издавать звуковые сигналы при долгом включении и вторая отвечает за генерацию импульсов для преобразователя напряжения 12-28В, у вас похоже вышла из строя как я понимаю вторая, так как не работает. Микросхему эту в принципе можно купить в любом радио магазине, если нет в наличии то большинство работает под заказ, главное скажите точно марку и тип корпуса (для справки там тип корпуса SOIC-14). По причинам точно не могу сказать за мою практику они не выходили из строя. Кстати вы уверены что именно она сгорела? Как определили? Просто обычно у магнетопов горит в другом месте))))))))
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
Это микросхема таймера, их в магнетопе две штуки одна отвечает за сигнализацию времени включения, то есть за то что магнетоп начинает издавать звуковые сигналы при долгом включении и вторая отвечает за генерацию импульсов для преобразователя напряжения 12-28В, у вас похоже вышла из строя как я понимаю вторая, так как не работает. Микросхему эту в принципе можно купить в любом радио магазине, если нет в наличии то большинство работает под заказ, главное скажите точно марку и тип корпуса (для справки там тип корпуса SOIC-14). По причинам точно не могу сказать за мою практику они не выходили из строя. Кстати вы уверены что именно она сгорела? Как определили? Просто обычно у магнетопов горит в другом месте))))))))[/QUOT

был рабочий, с которого тупо перепаивал по одной микросхеме пока не заработал. м/с 14541BG в интернете не нашёл чтобы были в продаже. я живу в Бухаре, Узбекистан. тут по моему нереально их достать((( если есть точка в Москве, сообщите, буду благодарен!) с Москвы мне могут переслать. заранее спасибо!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Уважаемый Знаменик я писал вам в личку.... но ответа нет :(
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
У Мотороловской 14541В есть Техасовский аналог CD4541B - более дубовый (максимальное напряжение питания 20В, у Моторолы 18В) но допуска на корпус СОИК-14 чуть разнятся. Я бы с этим КМОП работающим в поле все же перезаложился и поставил CD4541В.
 

Вложения

  • CD4541B .pdf
    CD4541B .pdf
    1 MB · Просмотры: 17
  • MC14541B-D.PDF
    MC14541B-D.PDF
    159.1 KB · Просмотры: 16

ЛКК

Новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
кто подскажет по магнитопу k.s.e для солусу???
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вопрос? нужен б\у кроулер JME 6 и 8 не предлогать.
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
добрый день! лежит кроулер JME10-60. управление вперёд - назад слушает, при убирание магнитопа, экспозиция не включается. прогрев с пульта идёт. может что-то не так делаю? где можно найти инструкцию к данному кролю? кто сталкивался с такими проблемами и как вы их решили? спасибо.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Информации недостаточно. После поднимания магнитопа предупреждающий сигнал идет или нет? Если нет - то вот одна из причин:
На кроулерах JME нет процессорной обработки сигналов движения и стопа, поэтому главным фактором в управлении является одинаковость настройки каналов приемника. Обычно эта проблема сопровождается еще одним неприятным явлением: после остановки при движении вперед, при убирании магнетопа кроулер "убегает" в какую-нибудь сторону. Если причина в этом, то на экспозицию он включится только после движения назад. Другими словами, запихиваешь кроулер в трубу задом наперед, он останавливается под репером, поднимаешь "магнитоп". Или прогоняешь кроулер дальше стыка, затем возвращаешь назад до стыка (при нормальном помещении в трубу).
 

Pofigist

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите где можно найти инструкцию на кроулер JME 24.
Пару вопросов, почему многие не рекомендуют гонять кролика задом от стыка к стыку? Про точность позиционирования само собой знаю, но все же мне намного удобнее(и быстрее) гонять его задом, да и нужное расстояние для точного позиционирования я определил.
Считает ли он пройденное расстояние если гнать задом? Пару дней назад вылез кролик с напряжением на акуме 73В, даже сам на сходни заехать не смог::( (1):
http://fastpic.ru/view/61/2014/0518/_3e549efe7f33f8de86f41cb0b477b601.jpg.html
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Для начала, развейте в себе некоторые стереотипы и запомните для себя:

1 пройденное расстояние никто не считает ни при движении назад, ни при движении вперед, есть только на некоторых версиях функция движения обратно при снижении напряжения аккумуляторов до определенного уровня (но сам таких не видел, только слышал, возможно тоже надуманно кем-то)

2 точность остановки не зависит от того, в какую сторону он едет, отработка при движении вперед служит только для того, чтобы ошибка остановки была все время одинаковой
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вопрос? Кто работает с АРГО-3??? Шума много было, а сейчас тишина...... :)
 

Evgen

Бывалый
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
153
Реакции
12
Возраст
43
Адрес
Питер
Вопрос? Кто работает с АРГО-3??? Шума много было, а сейчас тишина...... :)

А потому что кроме плохого, сказать нечего. Я сам не видел. Но мой хороший знакомый был на тест драйве Арго. Он рассказывал что пуско-наладчики пол часа его программировали, не могли правильно настроить. В общем он так и не заработал. Оборудование должно быть ПРОСТЫМ, и должно выполнять свою основную функцию подвозить трубку к стыку и просвечивать его. В общем на выходе имеем сложный в настройке и крайне сырой не готовый продукт.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
а мне когда то прислали вот такой документ, почему Арго круче 24ки :)
 

Вложения

  • Реклама Арго 2013.doc
    Реклама Арго 2013.doc
    91 KB · Просмотры: 16

Evgen

Бывалый
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
153
Реакции
12
Возраст
43
Адрес
Питер
а мне когда то прислали вот такой документ, почему Арго круче 24ки :)

Он может и круче. Но на хрена в тайге мерседес е класса?
В тайге нужен уазик, и проходимый и своими руками можно отремонтировать.
 

Evgen

Бывалый
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
153
Реакции
12
Возраст
43
Адрес
Питер
Написано что Site-x c3003 (300 кВ) нужно в 2 раза больше времени экспозиции чем Eresco 32MF4-C (200 кВ) это же наглая ложь! Может эреско и понадежней и кпд по более чем у сайтексов но все же это перебор.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Написано что Site-x c3003 (300 кВ) нужно в 2 раза больше времени экспозиции чем Eresco 32MF4-C (200 кВ) это же наглая ложь! Может эреско и понадежней и кпд по более чем у сайтексов но все же это перебор.

Ну, теоретически, при одинаковых напряжении/силе тока как раз в 2 раза, т.к. Сайты - полупериодные. У меня на практике почему-то выходило раза в полтора
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Полупериодные .... это как раз выражение из их рекламки :) Евгений прав, 300тка Сайт мощнее чем 200тка эреска.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Сергей, заметьте, что я оговорил "при одинаковых напряжении/силе тока"
 
Сверху