Правила по НК вагонов (ПР НК)

Ответить

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
А разработчику обратная связь очень нужна даже через такую площадку. В явном виде здесь представлен только Кактус, но по моим сведениям достаточно много народу просматривают сообщения форума..[/QUOTE]

и как я раньше не догадался тут зарегаться
очень даже хорошая площадка. Всем коллегам при возможности рекомендую
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Просто я любопытный. Интересно ведь.
Кстати, хочу тебя спросить. Ты на соседней теме вроде говорил, что используешь вращатель УДП для зачистки зоны контакта под BR-ры.
А ИТБ к тебе не пристает? И вообще, не боишся, что кто-нибудь из твоих бойцов с похмела сунет руку между колесом и буксой на ходу?
Это ведь явно могут повесить на депо....
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
И ваааще - хочу в департамен. Я в таком стиле точно смогу работать. Причем довольно плодотворно.
:D Не хоти.. У нас тут ушел один ... Через три месяца вернулся...Как побитая собака.. Его там с говном сожрали и чуть не посадили. И всех наград лишили....
Говорит, что легко отделался...:D
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Кстати, хочу тебя спросить. Ты на соседней теме вроде говорил, что используешь вращатель УДП для зачистки зоны контакта под BR-ры.
А ИТБ к тебе не пристает? И вообще, не боишся, что кто-нибудь из твоих бойцов с похмела сунет руку между колесом и буксой на ходу?
Это ведь явно могут повесить на депо....

Я там говорил ещё что сейчас этот стенд не моя епархия. Колесный цех отвечает за очистку. Мои специалисты только доочистку производят щёточками на своей позиции.
Да и никто сейчас этой зоной (BR) не занимается. Одну попробовали очистили, решили что геморроя без этого хватает и перешли на AR.
Гл. механик обещал прилепить на стенд сухой очистки пару вращающихся щеток для этой зоны. Но через месяц уволился ))) Теперь жду следующего желающего
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Я там говорил ещё что сейчас этот стенд не моя епархия. Колесный цех отвечает за очистку. Мои специалисты только доочистку производят щёточками на своей позиции.
Да и никто сейчас этой зоной (BR) не занимается. Одну попробовали очистили, решили что геморроя без этого хватает и перешли на AR.
Гл. механик обещал прилепить на стенд сухой очистки пару вращающихся щеток для этой зоны. Но через месяц уволился ))) Теперь жду следующего желающего
:D Видишь, даже главный механик не выдержал нагрузки...:D
Так что правильно решил...
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
ООО, да тут не он один )) У меня из цеха в этом году 7 человек ушло !!! За 18 лет такого не помню
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Безопасность движения на сегодня обеспечил, можно чего нибудь и написать :mocking:
Я мастер. И мне АБСОЛЮТНО не нужен выбор! Мне нужен четкий и выверенный алгоритм действий.
Да куда уже четче и выверенней...
К вопросу о неоднозначности.jpg
Ребята и девчата, мы с вами все обвешаны уровнями, всякими дипломами и сертификатами, а не можем разобраться куда в дефектоскопе пальцем ткнуть и виним во всем разработчиков.
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
А разработчику обратная связь очень нужна даже через такую площадку. В явном виде здесь представлен только Кактус, но по моим сведениям достаточно много народу просматривают сообщения форума..
Кактус прочитал отзывы о семинаре и решил в явном виде больше не представляться. Андрей Васильевич, а что разработчики думают о семинаре?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Безопасность движения на сегодня обеспечил, можно чего нибудь и написать :mocking:Да куда уже четче и выверенней...
Посмотреть вложение 10299
Ребята и девчата, мы с вами все обвешаны уровнями, всякими дипломами и сертификатами, а не можем разобраться куда в дефектоскопе пальцем ткнуть и виним во всем разработчиков.
Что-то у меня миниатюры не открываются (ау админ может присоветуете чего?), но я понял о чем речь... Но тут не об этом.. Что там кнопки жать - речь - то о принципе. Напомню:
1. Так по СО или по НО?
2.Нахрена тарировать ИД, если настройка проводится по мерам?
Что касается РД07.09 то по нему было при внедрении очень много вопросов и многие безответны... Один мой знакомый (ныне ВЧД) будучи мастером НК 7 или 8 КП испохабил, прежде чем не сделал нормальный КО(так назывался НО тогда)... Если не врет конечно..
Как его не вы3,14здили с работы после 2-й - для меня загадка...
Да и похоже тебя за нос водят.. Или ты сам пилил образцы?
4 мм в дельной зоне ловятся на жутких шумах. 3 мм на шейке под кольцами часто сливаются с отражением от кромок колец. 3мм на ближней подступичной (на 18 град.) вообще не берётся даже теоретически если посмотреть по чертежу(галтель мешает).Поэтому всем проверяющим рассказывают сказки, в том числе и своим. А уж чужим неграмотным ревизорам - сам бог велел. А работать реально по этому было невозможно и поэтому все в реале ограничивались имитацией и хорошо если просто осмотром... И поэтому в некоторых кругах эта самая РД получила кликуху по имени одного из разработчиков - лохотрон..
 
  • Нравится
Реакции: Nady

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Кактус прочитал отзывы о семинаре и решил в явном виде больше не представляться. Андрей Васильевич, а что разработчики думают о семинаре?
Он там представлял вихреток... А думает он счас примерно следующее: "А, да пропади они все пропадом":D:D:D
Моё предположение.....
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
1. Так по СО или по НО?
2.Нахрена тарировать ИД, если настройка проводится по мерам?
Что касается РД07.09 то по нему было при внедрении очень много вопросов и многие безответны... Один мой знакомый (ныне ВЧД) будучи мастером НК 7 или 8 КП испохабил, прежде чем не сделал нормальный КО(так назывался НО тогда)... Если не врет конечно..
Как его не вы3,14здили с работы после 2-й - для меня загадка...
Да и похоже тебя за нос водят.. Или ты сам пилил образцы?
4 мм в дельной зоне ловятся на жутких шумах. 3 мм на шейке под кольцами часто сливаются с отражением от кромок колец. 3мм на ближней подступичной (на 18 град.) вообще не берётся даже теоретически если посмотреть по чертежу(галтель мешает).Поэтому всем проверяющим рассказывают сказки, в том числе и своим. А уж чужим неграмотным ревизорам - сам бог велел. А работать реально по этому было невозможно и поэтому все в реале ограничивались имитацией и хорошо если просто осмотром... И поэтому в некоторых кругах эта самая РД получила кликуху по имени одного из разработчиков - лохотрон..
По п. 1 и 2 можем спорить сколько угодно, остается надеяться, что кто нибудь из разработчиков прокомментирует, а то я устал быть адвокатом НИИ мостов.
По поводу пропилов - если не изменяет память пилил сам, давно дело было. За нос меня никто не водит потому как имею привычку УЗК дефектоскопы настраивать сам и все пропилы у меня ловятся. Что то ловится лучше, что то хуже, но мне никаких фокусов не потребовалось.
На сколько помню по своим знакомым, когда пилили оси больше всего проблем было с 4 мм и 3 мм на ближней подступичной. По поводу ближней подступичной (18 град.) - проблема решается всего лишь правильным подбором оси, в РД об этом написано.
По поводу лохотрона - мне тяжело такие вещи оценивать, т.к. я далёк от питерских научных кругов. Но только хочется спросить, что предлагали те кто критиковал? Что "живем" мы плохо это понятно, а делать то что?????
 
Сверху