Инженер ЛНК, дефектоскопист. Ищу работу в СПб

Ответить

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
учитесь ездить на жигули!!!
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
.....

у вас есть метода под конкретные объекты ?
все это красиво выглядит но не более того я с А-сканом заткну за пояс по скороскти расшифрофки и выявляемости дефектов любого фазера.
запросто выявляю несплавления и трещтны... нах.. мне фазер..
это сказки для детей... что фар - это бомба. это просто красивая игрушка не более того . и при чем здесь акустический контакт... человеческий фактор .. не понятно... если фар не отстроен то преимуществ вы не получите .

ну это уже ретроградством отдает))
и брюзжанием, мол теплое-ламповое было лучше)))
прогресс не остановить))

просто очевидно, что за фазированными решетками будущее, скоро подобные приборы будут гораздо дешевле и доступней.
Да и просто работать с чем-то подобным было бы интересней, чем с классикой. А моральное удовольствие от работы - далеко не последний мотивирующий фактор.
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
.....

у вас есть метода под конкретные объекты ?
все это красиво выглядит но не более того я с А-сканом заткну за пояс по скороскти расшифрофки и выявляемости дефектов любого фазера.
запросто выявляю несплавления и трещтны... нах.. мне фазер..
это сказки для детей... что фар - это бомба. это просто красивая игрушка не более того . и при чем здесь акустический контакт... человеческий фактор .. не понятно... если фар не отстроен то преимуществ вы не получите .

Да у меня есть действующие методики.
Представьте что от ОК шьет больше 1 мЗв/ч, вы находите интересный отражатель и начинаете его "облизывать", мерять координаты, определять положение относительно оси шва, замерять амплитуду, записать все эти параметры, потом следующий отражатель...
Через несколько часов (может и часа не наработаете) работы вы отстранены до следующего года...

Тот же случай, пришли "двое из ларца" закрепили на ОК систему позиционирования нанесли КЖ сняли данные затратив на все 3-15 минут...

Тех что "из ларца" можно банально натаскать на установку системы позиционирования, т.е. не требует сложной подготовки.

А насчет человеческого фактора... представьте надрывающе орущий дозиметр, температуру выше 50 градусов... Выдержка шага сканирования, и описание всех отражателей вызывает у меня некую долю скепсиса...

ФАР это не бомба, ФАР это рабочий инструмент для решения некоторых задач.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Это ключевое слово - некоторых.
А ведь продаваны позиционируют ФАР как чудодейственное средство от всех болезней, включая родильную горячку и целлюлит.

К сожалению как не бывает таблетки от всех болезней и недомоганий так и не существует оборудования(методики, дефектоскописта и т.д.) для решения всех задач. Но не стоит с пренебрежением относиться к аспирину, если он не лечит переломы... :)

Продаваны втюхивают ФАР по той причине что он сравнительно дороже.
Процент от продаж вот что губит специалиста НК ставшего на порочную тропу продаванства. :)
 

КаС

Бывалый
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
93
Реакции
5
Нашей организации ООО «Инженерный центр «Энергосервис» г. Москва (юр. адрес), г. Архангельск (почтовый адрес) нужен специалист 2-го уровня (ВИК, УЗК, РК, цветной). Работа вахтой в Иркутской области 2 месяца, через месяц (две недели). З\п от 70 тыс. руб.

Юрченко Сергей Григорьевич
s.jurchenko@ens.ru

С уважением,

Юрченко Сергей Григорьевич

Начальник лаборатории контроля и сварки

ДЭС ООО «Инженерный центр «Энергосервис»

Тел. 8-981-5539405
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Дык Кронштадт - это не Питер!
Вы бы нас в Зеркальный зал Европейской пригласили, что ли...

Для меня - Питер)) испардоньте если шо)))
Зеркальный - зачем нам этом пафос, если можно замечательно присесть с шашлычком на берегу Финского залива :)
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
если можно замечательно присесть с шашлычком на берегу Финского залива
А Вы где-то видели у нас берег Финского залива с возможностью присесть не на помойке??? :lol:
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
А Вы где-то видели у нас берег Финского залива с возможностью присесть не на помойке??? :lol:

на Крестовском видел))

ну и должны же быть у вас свои, заповедные места?))
вот братьям-дефектоскопистам и покажете;)
 
Сверху