Какой прибор посоветуете для рентгеновского контроля?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
установить арину вертикально, неправильная эксплуатация. завод говорит что светить надо пушкой горизонтально... интересно они гост 7512 смотрели?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Надо стремится что бы угол наклона "пушки" был не более 45 градусов. Это увеличит срок её службы.
 
G

Guest

Guest
Вчера в очередной раз отправил АРИНу на ремонт в Спектрофлеш, хотя относимся с ними как девушкой. И прогреваем, и работаем не торопясь с перекурами, и время экспозиции не большое, и светим боковым не наклоняя сильно ничего не помогает! Ломается с--а в самый не подходящий момент, когда работы завал! Пора искать ей замену. Думаю о МАРТ-200.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Возмите Гаммарид и не мучайтесь :cool:3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Гаммарид, вещь полезная, но не панацея и хлопот много. Им хорошо в тундре светить, где СЭС и прочих проверяющих нет, а в городском цикле работ,горя хапнешь с такой болванкой, да и лицензию не просто получить. Конечно с удовольствием вспоминаю годы СССР, когда светили гаммой все стройки страны, но требований таких не было, как сейчас. Хотя некоторые "уроды" и тогда умудрялись вывести из строя гамма/аппарат.
 
G

Guest

Guest
Согласен с Павлом, гамму нам не взять. Просветка в основном в городе, нет хранилища, нет лицензии...,а руководство про пенсионный только услышит и все! Работает ли МАРТ-200 от источника питания (аккумулятора) или только от сети 220В?
 

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Всем привет. Подскажите пожалуйста какой рентгеновский аппарат постоянного действия можно купить в пределах 600-700 тыс. для газопроводов диаметром от 57 до 530 мм и толщиной до 25-30 мм. Аппарат будет использоваться в полевых условиях.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Yurii написал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста какой рентгеновский аппарат постоянного действия можно купить в пределах 600-700 тыс. для газопроводов диаметром от 57 до 530 мм и толщиной до 25-30 мм. Аппарат будет использоваться в полевых условиях.
РПД-200 или ReyKraft (китаец, забыл как правильно пишется), другой за эти деньги не купишь
 

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Мдааа, по сумме выбор не очень большой к сожалению. Посмотрим коммерческое предложение по gemX 160. Не хотелось бы покупать РПД
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Yurii написал(а):
Мдааа, по сумме выбор не очень большой к сожалению. Посмотрим коммерческое предложение по gemX 160. Не хотелось бы покупать РПД
Добрый день.Я бы вам все равно советовал бы РПД, вы подумайте куда вы обратитесь и сколько это займет времени по ремонту Китайца.... Синтез же в России, и все там наше и имеется у них в наличии
 

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
Обратиться в сертифицированный сервисный центр www.raycraft.ru Ремонт проведем быстро и качественно. Запасные части в наличии. От плат пультов до запасных частей высоковольтной части. Сергей не владея информацией прошу не писать лишнего. То что Вы работаете с Синтезом мы все знаем. Но не нужно других поливать грязью
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Alexandr201125 написал(а):
Обратиться в сертифицированный сервисный центр www.raycraft.ru Ремонт проведем быстро и качественно. Запасные части в наличии. От плат пультов до запасных частей высоковольтной части. Сергей не владея информацией прошу не писать лишнего. То что Вы работаете с Синтезом мы все знаем. Но не нужно других поливать грязью
Уважаемый Александр, то что мы давно дружим с Синтезом это не секрет! И людям я предлагаю работать с ними на прямую ( т.е. я с этого ничего не имею!!! ) в отличии от вас. По поводу качества и количества работающих аппаратов, ответьте пожалуйста, сколько ваших аппаратов работает в России, где и у кого??? Дайте контактные данные работающих и ремонтирующих у вас??? Про Синтез и их РПД я много знаю, про вас ничего.... . В России больше всего работает аппаратов Сайтекс и РПД, много Эресок и Балту, Икслоны, есть и другие но их меньше, но ваш я не видел на трассе не разу!!!
О запчастях, у вас есть в наличии рентген. колбы и высоковольтные трансформаторы к вашим аппаратам? Кто делает сами рентгеновские колбы ( завод производитель)?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да еще Александр, у вас еще и кроулер Рай Крафт есть..., что то я тоже о нем ничего не слышал и не видел. Вы его не собираетесь людям показать, на выставке например? Смотрите, восточная пословица гласит - сколько не говори халва, во рту слаще не станет :-D3 Поэтому сколько бы мы не хвалили свои товары ...... лучшая реклама это отзывы пользователей и их рекомендации.
Вы меня извините, но я не за дело никого не хаю :-x3 не зная темы я не могу кого то лично оговаривать, но тема Китайских приборов всем известна, безусловно есть исключения! Вот я и прошу покажите, что вы исключение :cool:3
 

Abra1

Новичок
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Sergei, а если вы не слышали, не видели китайца и в руках не держали, как вы о нем можете говорить? Я например, многие аппараты тоже в живую не видел, но я ведь не высказываюсь о них..

Народ, очень прошу, давайте будем говорить только о том, с чем мы работали, а? Без обобщений и допущений. Если есть вопросы - задаем представителям / производителям. Если есть опыт работы с конкретным аппаратом - пишем. Если нет - не пи..дим.

Еще раз прошу, давайте не захламлять тему срачами о том, чего наверняка не знаете.
 

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
Sergei написал(а):
Уважаемый Александр, то что мы давно дружим с Синтезом это не секрет! И людям я предлагаю работать с ними на прямую ( т.е. я с этого ничего не имею!!! ) в отличии от вас. По поводу качества и количества работающих аппаратов, ответьте пожалуйста, сколько ваших аппаратов работает в России, где и у кого??? Дайте контактные данные работающих и ремонтирующих у вас??? Про Синтез и их РПД я много знаю, про вас ничего.... . В России больше всего работает аппаратов Сайтекс и РПД, много Эресок и Балту, Икслоны, есть и другие но их меньше, но ваш я не видел на трассе не разу!!!
О запчастях, у вас есть в наличии рентген. колбы и высоковольтные трансформаторы к вашим аппаратам? Кто делает сами рентгеновские колбы ( завод производитель)?
[align=justify:m3fykqtq]Сергей Вы так много говорите, но постараюсь ничего не упустить. Отзывов на оборудование достаточно много. Аппараты работают во многих регионах нашей необъятной родины. Мы предоставляем по запросу отзывы и контактные данные людей работающих с оборудованием. Здесь мы его публиковать не будем. Выше я писал что мы имеем на складе сервисного центра запасные части для высоковольтной части рентгеновских генераторов. Что собственно и представляет собой рентгеновские колбы и трансформаторы (Чем может похвастаться далеко не каждый сервисный центр). Специалисты сервисного центра проходили обучение на заводе изготовителе и в том числе на заводах изготовителях выше описанных Вами фирм за исключением GE и Синтеза.[/align:m3fykqtq]
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
:-D3 Я много написал согласен! Но вы не ответили сколько аппаратов вы продали? дальше я уже ничего не прошу :-D3
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Abra1 написал(а):
Sergei, а если вы не слышали, не видели китайца и в руках не держали, как вы о нем можете говорить? Я например, многие аппараты тоже в живую не видел, но я ведь не высказываюсь о них..

Народ, очень прошу, давайте будем говорить только о том, с чем мы работали, а? Без обобщений и допущений. Если есть вопросы - задаем представителям / производителям. Если есть опыт работы с конкретным аппаратом - пишем. Если нет - не пи..дим.

Еще раз прошу, давайте не захламлять тему срачами о том, чего наверняка не знаете.
Ссори, я где то сказал, что какой либо (конкретная марка) плохой или очень плохой???? Будьте пожалуйста внимательны! Я именно поэтому и спросил у Александра - дайте данные по аппаратам?????? дайте отзывы????? А если вы конкретно работали, знаете, то и расскажите какие плюсы и минусы... я вот про РПД уже неоднократно это писал и говорил, готов дать контакты реальных людей работающих с ними. Поэтому поаккуратнее с выражениями!
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Slava.Suntsov написал(а):
Вчера в очередной раз отправил АРИНу на ремонт в Спектрофлеш, хотя относимся с ними как девушкой. И прогреваем, и работаем не торопясь с перекурами, и время экспозиции не большое, и светим боковым не наклоняя сильно ничего не помогает! Ломается с--а в самый не подходящий момент, когда работы завал! Пора искать ей замену. Думаю о МАРТ-200.
вас сэс с охранной зоной к постояннику живьем съест
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Я работал с китайскими аппаратами, назывались они по разному, но качество вполне достойное,а убить и Сайтекс можно, если руки из жопы растут. В России китайцы появились года 2 назад, а в Казахстане ими работают лет 6-7 и они с удовольствием их и дальше покупают.У Сергея предвзятое отношение к этим аппаратам, ну может он сел на него больно или ногу придавил, бывает, но нельзя однозначно говорить, что сервиса нет и аппараты "говно", спросите у тех кто работает ими. Мне вот моноскан не нравится, так я пробовал им светить и МАРТ-200 не нравится, тоже пробовал, а вот РПД нормальная машинка. Так что объективно надо подходить к выбору аппаратуры, а не слушать "менеджеров".
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Павел я и спросил у Александра, кому продали, кто даст рекомендации и комментарии? В ответ какие то обвинения в сговоре с Синтезом..... я ни когда не скрывал а говорил и буду говорить, цена-качество у них сочетается наилучшим образом! Два года назад был в гостях спец. из Штатов, он был просто в восторге от РПД, за 30 лет работы он не видел лучше аппарата ( при этом присутствовало человек 15, могу дать их телефоны для подтверждения). Поэтому хвалишь товар, дай информацию, и нечего уклончиво юлить.... По поводу приседаний, лично я вообще их не видел ни одного, а Сайтекс тоже далеко не лучший аппарат, хоть и работаю с ним давно. Я вот лично готов предоставить любому любую информацию и по кроулерам и по трубкам!!! Не люблю Павел как и вы, когда считают всех лохами.....
 
Сверху