Какой прибор посоветуете для рентгеновского контроля?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
[align=justify:zuaq4uor]
Sergei написал(а):
Павел я и спросил у Александра, кому продали, кто даст рекомендации и комментарии? В ответ какие то обвинения в сговоре с Синтезом..... я ни когда не скрывал а говорил и буду говорить, цена-качество у них сочетается наилучшим образом! Два года назад был в гостях спец. из Штатов, он был просто в восторге от РПД, за 30 лет работы он не видел лучше аппарата ( при этом присутствовало человек 15, могу дать их телефоны для подтверждения). Поэтому хвалишь товар, дай информацию, и нечего уклончиво юлить.... По поводу приседаний, лично я вообще их не видел ни одного, а Сайтекс тоже далеко не лучший аппарат, хоть и работаю с ним давно. Я вот лично готов предоставить любому любую информацию и по кроулерам и по трубкам!!! Не люблю Павел как и вы, когда считают всех лохами.....
Сергей я четко Вам сказал что мы дадим отзывы. Но по запросу. Контакты в свободный доступ выкладывать просто не красиво. Перечитайте пожалуйста мой пост. Если что то не понятно звоните и переспрашивайте. У меня складывается впечатление что Вы просто не слышите что Вам говорят (или не видите) Здесь кроме меня два специалиста имеющие опыт эксплуатации пишут, что аппараты достойны внимания.[/align:zuaq4uor]
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Не обливайте грязью друг-друга. Все равно в первую очередь идет бюджет, а потом выбор аппарата. Если денег помойка можно купить и MXR, а если бюджет скудный, то о "капиталистах" можно забыть и купить китайца, есть объем, он окупится и потом с прибыли прикупите дорогой аппарат.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
Vlad_INSI написал(а):
вас сэс с охранной зоной к постояннику живьем съест

Да ладно. У меня больше двадцати постоянников. Но я живым пока не сдаюсь. :cool:3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
al77 написал(а):
Vlad_INSI написал(а):
вас сэс с охранной зоной к постояннику живьем съест

Да ладно. У меня больше двадцати постоянников. Но я живым пока не сдаюсь. :cool:3
У нас 3шт, но проблем тоже нет.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,734
Реакции
1,855
Адрес
Омск
Призываю ВСЕХ участников к взаимоуважению, ну или хотя бы к сдержанности. Вражда делу не помощник, друзья! =)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Прозвучал гонг, все на ринг :-D3 .Итак с вашего позволения продолжу свой по.... как выражаются некоторые , правда у нас Админ оказывается работает местным чистильщиком :-D3 и все удаляет :-D3 . Уважаемый Александр, мне честно говоря совсем нет дела до той трубки о которой говорили ( я и раньше марку не называл и сейчас не буду).... и не двое а один Павел имел с ней дело :-D3 . Просто обвинять меня в какой то предвзятости к той или иной марке, это очень не корректно :-D3 Один Китайский кроулер еще Спектр КСК начал продавать, и что? сколько продал? и сколько хоть немного работали? я слышал только про один, который при первом же запуске взорвался в трубе ( не понятно совсем, там кроме аккумуляторов взрываться не чему) . А если выбирать бюджетное, то по моему дешевле Арины 3 нет ничего :-D3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Sergei написал(а):
Прозвучал гонг, все на ринг :-D3 .Итак с вашего позволения продолжу свой по.... как выражаются некоторые , правда у нас Админ оказывается работает местным чистильщиком :-D3 и все удаляет :-D3 . Уважаемый Александр, мне честно говоря совсем нет дела до той трубки о которой говорили ( я и раньше марку не называл и сейчас не буду).... и не двое а один Павел имел с ней дело :-D3 . Просто обвинять меня в какой то предвзятости к той или иной марке, это очень не корректно :-D3 Один Китайский кроулер еще Спектр КСК начал продавать, и что? сколько продал? и сколько хоть немного работали? я слышал только про один, который при первом же запуске взорвался в трубе ( не понятно совсем, там кроме аккумуляторов взрываться не чему) . А если выбирать бюджетное, то по моему дешевле Арины 3 нет ничего :-D3
АРИНА-3 действительно бюджетный вариант, но товарища интересовал постоянник и я назвал две марки попадающие в этот ценовой спектр. Эх я бы и сам с удовольствием работал Икслоном или МХР, но денег нет, да и на трубе не работаю, все котелки да мелочь, но зато пуп не рву, тяжести не таскаю.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
а убить и Сайтекс можно, если руки из жопы растут.

Ну или например если напряжение скачет серьезно... Мы один навернули именно так(прыгнуло напряжение) работали от станции.
Производитель послал к нам самолетом(за 1500км) ремонтника, тот приехал, заменил предохранитель внутри и одну синенькую пи***нку... Работы на 2 часа с проверкой аппарата вышло.

Ремонтника мы пораспрашивали - тот сказал, что достаточно частое явление... Сказал, что производитель рекомендует подключать через стабилизатор напряжения...
****Стаб на такую мощность не совсем дешев... Начальники поскупились.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Да ладно. У меня больше двадцати постоянников. Но я живым пока не сдаюсь. :cool:3

вы светите в жилых массивах постоянниками? какова санитарная зона для обычного населения при работе постоянника?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
вы светите в жилых массивах постоянниками? какова санитарная зона для обычного населения при работе постоянника?

У нас работы в основном в поле. В городе с любым аппаратом можно влететь.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Вопрос: какой вы бы выбрали R-аппарат для просветки труб малого диаметра на монтаже, например 32х6. На примете РПД 150; Арина-3; Март 200.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
арина или март. рпд всю трубу в дугу загнет :)
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Вопрос: какой вы бы выбрали R-аппарат для просветки труб малого диаметра на монтаже, например 32х6. На примете РПД 150; Арина-3; Март 200.

Если судить по старшему собрату - рпд замерзнет и будет глючить.... Мартом не пользовался, говорить не буду.
Арина старенький, ремонтопригодный... Все таки голосую за него.
Мне хвалили Арион... Мужчина который хвалил 5 лет им работал и был доволен по его словам как слон... Но тоже говорят не без минусов.... (говорят опять же, что ударов боится...)
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Мне хвалили Арион... Мужчина который хвалил 5 лет им работал и был доволен по его словам как слон... Но тоже говорят не без минусов.... (говорят опять же, что ударов боится...)
500 импульсов 90 с перерыв, не есть good. Как то он не слуху, здесь есть кто с ним работал?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Зависит от треб НТД по которым работаете,может и Пионом обойдётесь,советовать нонешнее родное сложно, хотя у самого Аринка аж 1997 года работает, тут как с ВАЗом, повезёт-будешь ездить, нет-ремонтировать до посинения...
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
светил как то знакомый B&G-кой (аналог ариона) вертикалы и кресты на 50000-ке. почемуто пушка бочку не закончила
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Арион 200 (200 кВ, газонаполненная трубка)
1500 импульсов, просвечиваемая толщина стали 25 мм (фокусное расстояние 500 мм., пленка РТ-1 + УПВ-2, плотность 2,0)
Экспозиционная доза рентгеновского излучения на расстоянии 0,5 м от торца аппарата за 100 импульсов, 50 мР, сопоставимо с Ариной 1 (180 кВ)
 
Последнее редактирование:
Сверху