Какой прибор посоветуете для рентгеновского контроля?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
Соглашусь по напряжению, дополнительно проконсультировался. Все-таки хотелось бы получить ответы на вопросы:
1. Принципиальное отличие Site-X от Erescо.
2. Плюсы и минусы обоих аппаратов?
3. Возможна ли работа Site-X от электростанции в полевых условиях? (Erescо работает).
4. Надежность того и другого аппарата. В случае поломки, отправлять за кордон?
1) в eresco каскадные умножители в icm обычный высоковольтный трансформатор, колба на eresco металло керамика в icm стекло
2) icm дешевле. Eresco выше проникающая способность, надежней, больше ресурс рентгеновской колбы.
3) Работа от электростанции возможна
4) оба аппарата можно отремонтировать в России. На счет запасных частей что то есть, но иногда прийдется подождать не более двух месяцев.

у меня есть хорошая альтернатива этому оборудованию, уровень icm , но на порядок бюджетнее. Не хочу делать рекламу на форуме, по этому давай по почте 8962719@mail.ru
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ну а как вы представляете себе просушку аппарата? на скознячке под солнышком :) а вакуумировать насосом от велика :)
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Работаем с импульсником Памир-300 - полгода, проблем нет и пульт прикольный)))

Пульты сейчас такие и на АРИНАХ, ПАМИР-300, хорош для больших диаметров на малых вес большой в приспособы цеплять плохо.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
ДК-02 на малом диаметре использовать не реально, излучение закидывает мимо трубы, на мет конструкциях обратка практически не влияет, не то время, между свинцом и пленкой крепить нет надобности, гемор только, отработайте без свинца экспозицию если необходимо.
 

ba126ad7

Бывалый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
101
Реакции
6
Адрес
г.Волгоград
;5 написал(а):
Приветствую! Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями о том, какой рентгеновский аппарат наиболее надежный, точный, удобный – словом, лучший. Какое-то время мы эксплуатировали АРИНЫ, но, к сожалению, они часто требовали ремонта. Сейчас задумываемся о новых приобретениях. Нам нужен пусть не самый мощный, но долговечный аппарат.
Я так и не понял вопроса. Что за формулировка? Выбор Р/аппарата или Г/дефектоскопа-зависит от бюджета, диаметров , толщин и условий.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
;5 написал(а):
Приветствую! Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями о том, какой рентгеновский аппарат наиболее надежный, точный, удобный – словом, лучший. Какое-то время мы эксплуатировали АРИНЫ, но, к сожалению, они часто требовали ремонта. Сейчас задумываемся о новых приобретениях. Нам нужен пусть не самый мощный, но долговечный аппарат.
Самый долговечный это тот, который лежит на полке и не работает.
 

Надежда Ш

Новичок
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
С-Петербург
;146 написал(а):
Добавлю также, что настройка аппаратов с постоянным действием не в пример сложнее, нежели настройка аппаратов импульсных. Может, кто не согласится, но таково ИМХО =) Так что постоянники еще и доп. обучения персонала потребуют, будьте к этому готовы.


А вы в импульснике чего "настраиваете"?
 

Stepanbl4

Бывалый
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
53
Реакции
0
Я работал с китайскими аппаратами, назывались они по разному, но качество вполне достойное,а убить и Сайтекс можно, если руки из жопы растут. В России китайцы появились года 2 назад, а в Казахстане ими работают лет 6-7 и они с удовольствием их и дальше покупают.У Сергея предвзятое отношение к этим аппаратам, ну может он сел на него больно или ногу придавил, бывает, но нельзя однозначно говорить, что сервиса нет и аппараты "говно", спросите у тех кто работает ими. Мне вот моноскан не нравится, так я пробовал им светить и МАРТ-200 не нравится, тоже пробовал, а вот РПД нормальная машинка. Так что объективно надо подходить к выбору аппаратуры, а не слушать "менеджеров".
Доброго времени суток. А чем не понравился Моноскан? У них там интересные системы с выводом изображения на экран.Меня заинтересовал, а вам почему не понравился?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Доброго времени суток. А чем не понравился Моноскан? У них там интересные системы с выводом изображения на экран.Меня заинтересовал, а вам почему не понравился?

Про это говно уже много чего писали, поищите.
 

Кощей

Свой
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
47
Реакции
2
весь вопрос в деньги упирается. у начальства спрашиваеш когда и что? стандартный ответ- деньги были, деньги будут, сейчас денег нету.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Работаем с Арион-300 на F8, экраны упв-2в. Аппарат удобен на монтаже но не надежен. Им можно и панорамно и фронтально светить. Задумываемся про постоянник как замена Ариона. Думаем про РПД. Подскажите на монтаж какой лучше брать постоянник. Диаметры до 1440 и толщина радиационная до 30.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, рассмотрим этот вариант
Только для соломы он наверное не подойдет. трудно будет добиться качественных снимков.


Для мелочевки от 720 трубы и ниже рекомендую малогабаритный постоянник АРСЕНАЛ 200НС. Производительность намного выше и работать легче.
 
Сверху