Материалы для капиллярного контроля

Ответить

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Мне нужен не токсичный, не горючий набор пенетрнат+проявитель,
Компания MR-Chemie начала выпуск аэрозольных баллонов заполненных сжатым воздухом. Никакой пожароопасности! Стоят на 15-20% дороже, чем заполненные пропан-бутаном.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Компания MR-Chemie начала выпуск аэрозольных баллонов заполненных сжатым воздухом. Никакой пожароопасности! Стоят на 15-20% дороже, чем заполненные пропан-бутаном.

Е-мое, а мы им газ поставляем. Может лучше немцам воздух по трубам гнать?
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
А я этим летом трижды возил капиллярку в багаже (вместе со спецодеждой, носками и пр.) Пихаешь в сумку и сдаешь в багаж на регистрации в аэропорту... Никаких сертификатов.



В Томске даже в аэропорт не хотят пускать
Так что баллоны с воздухом тоже не вариант увы. Но за наводку спасибо.
RND7BmE-cEowx
https://yadi.sk/i/RND7BmE-cEowx
Вот, передний мой, дальние тоже у кого-то отжали, остальные два в мусор пошли, затупил надо было в камеру хранения сдать.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Сочуствую... Когда-то оформлял капиллярку опасным грузом (за сутки приезжаешь в аэропорт, чтобы все оформить, тот еще гемор, сдаешь баллоны, на следующий день летишь сам).
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Авиакомпании имеют право отказать в перевозке опасного груза без объяснения причины, учитывая истерию последних лет по "Борьбе с терроризмом" они этим активно и пользуются!
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Ъ, блин!!!
 

МИКРОКОН

Бывалый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
73
Реакции
6
про воздушные МР-Хеми

Интересно, решили МР-Хеми эту старую проблемку со сжатым воздухом, или нет.
Дело в том, что из общего объема баллона со сжатым воздухом полезный продукт занимает существенно меньший объем, чем в баллонах с пропан-бутановой смесью - ну, если, конечно, есть желание извлечь продукт полностью.
 

Nikta65

Бывалый
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
53
Реакции
3
=> очиститель - вода, проявитель - смею предположить П101 (каолин + спирт). Но не мешало бы на совместимость пенетрант и проявитель проверить да и спирт, наверно, для багажа в самолете не проходной вариант :(
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Интересно, решили МР-Хеми эту старую проблемку со сжатым воздухом, или нет.
Дело в том, что из общего объема баллона со сжатым воздухом полезный продукт занимает существенно меньший объем, чем в баллонах с пропан-бутановой смесью - ну, если, конечно, есть желание извлечь продукт полностью.
Эту проблему решили очень просто - увеличили объем баллона на 20-25%.
 
Сверху