Настройка АРД по "Утюгу"

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Утюг длинный, посередине прямо просятся парочка БЦО 3 мм, на высоте 1/2 и 1/4 от дна.
Они бы не мешали настройке по плоскодонкам.

Тогда, переворачивая утюг, можно было бы настраивать кривую DAC на глубинах 1/4, 1/2 и 3/4 от высоты утюга,
Три точки уже достаточно для построения кривой.

А можно было бы и еще парочку точек сообразить :), с однократно отраженным лучом.
Для ПЭП 50 градусов точно бы получилось.
и для проверки мертвой зоны пару отверстий
 

Винни-Пух

Новичок
Регистрация
12.10.2023
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо, понял.
На одной глубине попарно 7мм2 и 10мм2
Если сигналы одинаковые, то может Вы донный сигнал смотрите, а не сигналы от плоскодонок?
Ну я не столько новичок в узк))) чтобы не отличить донный сигнал от сигнала от плоскодонки. Проблема в настройках аппарата USD50 IPS ,раньше АРД показывало две разные площади 7 и 10,сейчас показывает две одинаковые либо 7 либо 10 как выставляю.Выставил 7 мм на 10 он тоже показывает 7,раньше 10 показывал.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
На заказ сделали 65 и 45 градусов Утюг.
По-моему мнению, это очень неудачный СОП. Один сигнал будет "наползать" на другой. Я себе заказывал СОП Утюг большего размера, отверстия на 7 и 10 мм с разных сторон Утюга.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ну я не столько новичок в узк))) чтобы не отличить донный сигнал от сигнала от плоскодонки. Проблема в настройках аппарата USD50 IPS ,раньше АРД показывало две разные площади 7 и 10,сейчас показывает две одинаковые либо 7 либо 10 как выставляю.Выставил 7 мм на 10 он тоже показывает 7,раньше 10 показывал.
Вы писали, что у Вас сигналы одинаковые по высоте экрана:
Сигналы на той же глубине, "Утюг" стандартный на 45 и 65 градусов.
По высоте на том же уровне.
Утюг два плоскодонных отверстия рядом 7 мм и на 10 мм.Скос 45 с одной стороны ,с другой 65.
 
Сверху