Неразрушающий контроль деталей из ферромагнитных деталей

Ответить

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,709
Реакции
1,838
Адрес
Омск
В свежем выпуске (№2, 2024) электронного научно-технического журнала "Труды ВИАМ" опубликована статья "Неразрушающий контроль деталей из ферромагнитных деталей" (И.С. Леднев, Е.А. Ходакова).
 

Вложения

  • 2137.pdf
    2137.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 34

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Очень интересная статья. Радует, что народ думает и изобретает новое.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Очень интересная статья.
Перечитайте еще раз. Особенно удивил список источников. Я сильно смеялся. В серьезном вроде издании такую фигню вписывать :ROFLMAO::eek: Ее там, наверное, не читали. "Чукча не читатель, чукча писатель". Хотя бы удалили откровенно не относящееся к теме.
Радует, что народ думает и изобретает новое.
Этому новому лет уже довольно много. Причем, РОНКТД уже не признает МПМ как метод НК. Где-то на форуме про это было, там же интервью со Смородинским.
ЗЫ Я раньше немного занимался МПМ. ИМХО - штука иногда полезная как диагностический инструмент, но не как метод НК
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Я тоже эту статью читал. Как к диагностическому методу тоже трудно отнести: какие количественные и качественные оценки ?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
какие количественные и качественные оценки ?
Почитайте Дубова. Всё расписано. Для конкретного оборудования в методиках и качественные и количественные критерии заданы. Иногда полезно для определения проблемных мест конструкций после эксплуатационных воздействий и разработке корректирующих мероприятий. По классификации НК это вид контроля - магнитный, метод - феррозондовый, пассивный
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Почитайте Дубова. Всё расписано. Для конкретного оборудования в методиках и качественные и количественные критерии заданы. Иногда полезно для определения проблемных мест конструкций после эксплуатационных воздействий и разработке корректирующих мероприятий. По классификации НК это вид контроля - магнитный, метод - феррозондовый, пассивный
Скиньте Дубова. если есть под рукой.
Спасибо
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Особенно удивил список источников. Я сильно смеялся.
вы не играете в наукометрию, вам это не понятно. а в принципе, конечно, смешно: взрослые дядьки и как дети.
 
Сверху