Оформление вредности по рентген-контролю

Ответить

joey08m031

Бывалый
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
168
Реакции
4
Адрес
Северодвинск
Если завод заинтересован в заказе, можно и дополнительные деньги выбить сейчас за этот контроль на зарплату работникам, чем не известно когда идти на пенсию... до нее исчо до жить надо ))) я бы деньгами брал )))

понял Вас) вот и я так думаю, всё таки я молодой ещё :mocking: до пенсии работать и работать дай Бог
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
понял Вас) вот и я так думаю, всё таки я молодой ещё :mocking: до пенсии работать и работать дай Бог
Многие так думают. Все молодой - молодой и вдруг в транспорте место начинают уступать.
Оглянуться не успеете, как пенсия нагрянет.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
ещё хочу задать оооочень глупый вопрос, но ответьте пожалуйста. допустим, у нас есть 2 аттестованных специалиста 2го уровня на РК, есть р/аппарат, есть комната проявочная, ну в общем все необходимые материалы, но нет лицензии и СЭЗ, и мы собираемся рентгенить для своих нужд, т.е. допустим я проверяю корпуса сосудов ультразвуком, но если меня смущает что нибудь и захочу прорентгенить этот участок. чем карается в таком случае отсутствие лицензии и СЭЗ? разумеется все меры по соблюдению рад.безопасности будем соблюдать
Это золотое дно для пытливого рабочего. Покажется ему однажды, что голова у него не от повышенной дозы алкоголя трещит, а от повышенной радиации. И начнет требовать чего душа пожелает для поправки здоровья. Что добровольно не дадите - через суд озолотиться.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
ещё хочу задать оооочень глупый вопрос, но ответьте пожалуйста. допустим, у нас есть 2 аттестованных специалиста 2го уровня на РК, есть р/аппарат, есть комната проявочная, ну в общем все необходимые материалы, но нет лицензии и СЭЗ, и мы собираемся рентгенить для своих нужд, т.е. допустим я проверяю корпуса сосудов ультразвуком, но если меня смущает что нибудь и захочу прорентгенить этот участок. чем карается в таком случае отсутствие лицензии и СЭЗ? разумеется все меры по соблюдению рад.безопасности будем соблюдать
Ну, это уже браконьерство какое-то получается!:mocking:Не хочу каркать, но льготная пенсия Вам скорее всего не светит, потому получайте необходимые документы и примите на работу пару рабочих дефектоскопистов РГГ-всех денег всё равно не заработать, а о потомстве думать надо!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну, это уже браконьерство какое-то получается!:mocking:Не хочу каркать, но льготная пенсия Вам скорее всего не светит, потому получайте необходимые документы и примите на работу пару рабочих дефектоскопистов РГГ-всех денег всё равно не заработать, а о потомстве думать надо!
Ну с потомством, если что, помогут, :mocking: а вот здоровье не купишь.
 

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
Ну с потомством, если что, помогут, :mocking: а вот здоровье не купишь.

Насколько же вреден такой контроль? Мне предлагают к дополнению к другим видам контроля заниматься рентгенографией, вот думаю, соглашаться или нет.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Насколько же вреден такой контроль? Мне предлагают к дополнению к другим видам контроля заниматься рентгенографией, вот думаю, соглашаться или нет.
Моя мать 50 лет занималась рентгеноструктурным анализом. Сейчас ей 86 лет. Возделывает на даче участок 6 соток. Все цветами засадила - сорнякам расти совсем негде. :)
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Насколько же вреден такой контроль? Мне предлагают к дополнению к другим видам контроля заниматься рентгенографией, вот думаю, соглашаться или нет.

Конечно соглашайся!!! Во-первых, стричься не будешь, ибо голова как бильярдный шар станет, а во-вторых, яйца ночью вместо светильника светиться будут.... :D:D:D Сплошная выгода!!!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Конечно соглашайся!!! Во-первых, стричься не будешь, ибо голова как бильярдный шар станет, а во-вторых, яйца ночью вместо светильника светиться будут.... :D:D:D Сплошная выгода!!!
Ну вот, застращали котика! Технику безопасности соблюдать надо! И будете жить долго и счастливо (лет до 30-ти).:D
 

Вложения

  • Я не знаю где твой уран.jpg
    Я не знаю где твой уран.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 24

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
Ребята, мне уже 30 и я лысый, так что из выгод только светящиеся яйца, надо будет серьёзно подумать нужно ли мне это
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
Значит все страшное у Вас уже позади. Можно смело идти в РК. :D

Может это от рентгенофлуоресцетного анализа, которым занимался 4 года. Но видимо он менее вредный, раз ничего не засветилось
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Может это от рентгенофлуоресцетного анализа, которым занимался 4 года. Но видимо он менее вредный, раз ничего не засветилось
Вы же не думаете, что это "свечение" в видимом диапазоне.
В разумных дозах рентген применяют для лечения опухолей и т. д.
 

Кот учёный

Бывалый
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
125
Реакции
4
Вы же не думаете, что это "свечение" в видимом диапазоне.
В разумных дозах рентген применяют для лечения опухолей и т. д.

В контексте шутки оно было в видимом диапазоне:)
А вообще я физик-ядерщик по образованию
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
А вообще я физик-ядерщик по образованию

Тогда проще. Рентгеновское излучение то же, что и гамма. Только мягче. Если на работе тазик завести, то прям как на радоновом курорте будете.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
В контексте шутки оно было в видимом диапазоне:)
А вообще я физик-ядерщик по образованию
Интересная компания на Форуме подбирается. Физик-ядерщик есть. В другой ветке филолог засветился. Интересно, какие еще специалисты здесь присутствуют?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Интересная компания на Форуме подбирается. Физик-ядерщик есть. В другой ветке филолог засветился. Интересно, какие еще специалисты здесь присутствуют?

Я не гинеколог, но посмотреть могу )))
 

Елена_С

Свой
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
29
Реакции
5
Ребята, мне уже 30 и я лысый, так что из выгод только светящиеся яйца, надо будет серьёзно подумать нужно ли мне это
Не бойся, если работа не временная, лет на 10 (чтоб вредный стаж получить) соглашайся. Только не ленись, веди журнал учета работ (даже в дни, когда рентгена нет пиши чего-нибудь). Все остальное для пенсионного фонда не интересно.
Дефектоскопист ВИК, РГ, УК - 19лет, по диплому автоматика и телемеханика
 
Сверху