ПБ 03-372-00 и СДАНК-01-2020: чем новые правила аттестации ЛНК отличаются от старых

Ответить

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Уважаемый swc, :drinks:вот мне больше нечего делать,как вступать в какое-то... В комиссию (как в старом анекдоте). Меня и так по полгода дома не бывает, на море был последний раз школьником... Нет, я, конечно, могу, интеллекта и знаний хватает, не жалуюсь. Но оно мне надо? Особенно бесплатно?! Каждый должен заниматься своим делом. Мы с вами дефекты искать, специально обученные и отобранные люди а поте лица, не щадя живота своего, без выходных и праздников, по 125 часов в сутки переписывать нормативку, будь она неладна, и кто только ее придумал и наплодил столько, чтоб она сгорела!:mad:
Zzsnn, даже знать не хочу, своим бардаком сыт по горло!:eek:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Уважаемый swc, :drinks:вот мне больше нечего делать,как вступать в какое-то... В комиссию (как в старом анекдоте). Меня и так по полгода дома не бывает, на море был последний раз школьником... Нет, я, конечно, могу, интеллекта и знаний хватает, не жалуюсь. Но оно мне надо? Особенно бесплатно?! Каждый должен заниматься своим делом. Мы с вами дефекты искать, специально обученные и отобранные люди а поте лица, не щадя живота своего, без выходных и праздников, по 125 часов в сутки переписывать нормативку, будь она неладна, и кто только ее придумал и наплодил столько, чтоб она сгорела!:mad:
Zzsnn, даже знать не хочу, своим бардаком сыт по горло!:eek:
Уважаемый КОНСТ, дык Вам не надо, мне не надо и, честно говоря, повлиять на это мы не можем. Так что ныть? От этого все равно ничего не измениться. :drinks: В таких случаях рекомендуют расслабиться и постораться получить удовольствие.
Я вот предлагаю.
Предложить уважаемому админу запустить тотализатор. :D. Чья возьмёт. Все веселее, да и наш админ подзаработает. Ежели предложение прокатит, КОНСТ, за меня рубль поставьте на НТЦ. При встрече отдам, ежели полечу. А выиграю - так вместе попьём. :drinks:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Проклятый автозаменитель слов, его знает, как он там называется.
Вместо "полечу" читать "пролечу". Вместо "попьём" - "пропьём". :D
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,714
Реакции
1,840
Адрес
Омск
Предложить уважаемому админу запустить тотализатор. . Чья возьмёт. Все веселее, да и наш админ подзаработает.

Отличная идея :mad:

Но, если честно, всё это слишком отвратное зрелище, чтобы в этом копаться.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Уважаемый swc, согласен! А попьем - не самая плохая замена "пропьем":drinks:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Стоит. Десятилетиями аттестовывались в неком ООО. А почему, собственно? Когда петух клюнул, они сами сходу не смогли объяснить, кто они такие. Тут вопрос философский. Время было, могли себя узаконить, но решали все вась-вась. А тут государство решило навести порядок. Вот и все. Тупо навести порядок в доме. Как по мне, так в порядке жить приятнее. ....

Как раз порядка и не стало - полная неразбериха. Уже обкатанные документы отменили, а в замен какая-то сырятина.:confused:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Как раз порядка и не стало - полная неразбериха. Уже обкатанные документы отменили, а в замен какая-то сырятина.:confused:

"Вся щекотливость заключалась в том, что немое кино уже не работало ввиду наступления эры звукового кино, а звуковое еще не работало по причине организационных неполадок, связанных с ликвидацией эры немого кино."
:D
Запасаемся попкорном. Занимаем рублёвые места и смотрим. :D Не впервой.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
"Вся щекотливость заключалась в том, что немое кино уже не работало ввиду наступления эры звукового кино, а звуковое еще не работало по причине организационных неполадок, связанных с ликвидацией эры немого кино."
:D
Запасаемся попкорном. Занимаем рублёвые места и смотрим. :D Не впервой.
Так-то оно так, но, например, адекватной замены РД 03-606 я не нашел, поэтому технологию измерений слушателям рекомендую осваивать по этому отмененному документу. Таких примеров можно привести много.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Идёт дележка пирога. Сейчас моя лаборатория проходит периодическую проверку. Я позвонил в Центр, который аттестовывал лабораторию и который проверяет и задал вопрос: на основании каких документов ВЫ будете принимать Решение.
Внимание ответ в студию. Проверку проведем в соответствии с ПБ 372 и 440, т.к. проверка началась в декабре 2020 года, но замечания напишем по СДАНК-01-2020 и СДАНК-02-2020. На мой вопрос, а что за замечания будут. Ответ: привести в соответствие с СДАНК в срок до 01.07.2021. Полный писец какой-то.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Идёт дележка пирога. Сейчас моя лаборатория проходит периодическую проверку. Я позвонил в Центр, который аттестовывал лабораторию и который проверяет и задал вопрос: на основании каких документов ВЫ будете принимать Решение.
Внимание ответ в студию. Проверку проведем в соответствии с ПБ 372 и 440, т.к. проверка началась в декабре 2020 года, но замечания напишем по СДАНК-01-2020 и СДАНК-02-2020. На мой вопрос, а что за замечания будут. Ответ: привести в соответствие с СДАНК в срок до 01.07.2021. Полный писец какой-то.

https://youtu.be/6vGmYly9rU8
:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Так-то оно так, но, например, адекватной замены РД 03-606 я не нашел, поэтому технологию измерений слушателям рекомендую осваивать по этому отмененному документу. Таких примеров можно привести много.

Отдираете первый лист. Вклеиваете лист СТО N 707, согласованный специалистом 3 уровня. И работаете. :D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
swc,
Если бы все так просто было.

Правила аттестации Вы не напишете. А кто мешает нарисовать Стандарт организации по ВИК и согласовать 3 уровнем? Это Михаилу57 скорее. А Вам тупо техкарты нужны, без всяких 606. Что напишете, то и будет. Лишь бы заказчик согласен был. Кстати, про УШС, хоть и не в той теме. Ну, админ вырежет, если что. Приходят люди и жалуются, что у них в техкарты УШС и все с усилением шва прекрасно. А заказчик перемерил штангелем и забраковал. :D Тык как вот объяснить заказчику, чтоб точным инструментом после УШС не проверял. :D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Отдираете первый лист. Вклеиваете лист СТО N 707, согласованный специалистом 3 уровня. И работаете. :D
Не прокатит, попадаются вполне грамотные ребята :D
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Тогда копировать содержание РД 606 - вставить его же после некоего титульного листа и пары абзацев на тему ВИК.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Тогда копировать содержание РД 606 - вставить его же после некоего титульного листа и пары абзацев на тему ВИК.
Именно это и предложил SWC: "Отдираете первый лист. Вклеиваете лист СТО N 707, согласованный специалистом 3 уровня. И работаете. "
 

den3172

Бывалый
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
63
Реакции
27
Адрес
Челябинск
Именно это и предложил SWC: "Отдираете первый лист. Вклеиваете лист СТО N 707, согласованный специалистом 3 уровня. И работаете. "

Да это правильный выход. Хотя на сайте РТН есть прелюбопытный приказ в котором остались еще и 606 и 372 документы. http://www.gosnadzor.ru/activity/control/list/Пр-539 от 16.12.2020.pdf
 

den3172

Бывалый
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
63
Реакции
27
Адрес
Челябинск
По поводу СДАНК : не торопитесь приводить в соответствие с ними и подавать заявки по СДАНК . Скоро будет скоординированный документ согласованный с РТН или РБ от РТН . Над ним сейчас работают.
 
Сверху