Пион-2М

Ответить

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Ёпрст, ты бы ещё в полосках мерил, беременный-не беременный. Спроси уж сколько млР надо набрать на пленку. Тебе ответят, что на F-8 надо 25-30 млР, дальше смотри на плотность, какую хочешь получить.

Вы дорогой товарисч, кой о чем забыли... В частности об усиливающих экранах... У коих коэффициент усиления бывает 40, а бывает 240...
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Вы дорогой товарисч, кой о чем забыли... В частности об усиливающих экранах... У коих коэффициент усиления бывает 40, а бывает 240...

Да хрен вам, забыл я. В первых вопросах были обозначены экраны RCF, вот на них я и ориентируюсь.
 

Рустик

Бывалый
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
66
Реакции
2
На Арина-1 экспозиция выставляется количеством импульсов. Для аккумуляторных аппаратов считаю это идеальный вариант, так как не зависит от степени разряженности батареи.
Пион разве не импульсами экспозицию меряет?
 
Последнее редактирование:

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Да хрен вам, забыл я. В первых вопросах были обозначены экраны RCF, вот на них я и ориентируюсь.

уважаемый, что такой дерзкий? я смотрю и на других уже рычишь! научитесь сперва разговаривать в обществе, и нечего тут нос задирать, тут все равны!
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
О как! Коллиматор с коллайдером не попутали?:mocking: А аккумы лучше большей ёмкости поставить-заряжать правда дольше, но и работать дольше будет, но разряжать-заряжать желательно до конца, иначе сдохнет быстро-"запрётся"
Да наврядли :)
Выдержка из паспорта коллиматора:
Коллиматор предназначен для сужения диаграммы направленности излучения рентгенаппарата "Пион-2м" и в итоге повышения контрастности снимков за счет уменьшения доли рассеяного излучения.
Влет скан паспорта прикрепить не получилось, если не верите - сделаю, а лучше проверьте опытным путем.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,268
Реакции
1,162
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Да наврядли :)
Выдержка из паспорта коллиматора:
Коллиматор предназначен для сужения диаграммы направленности излучения рентгенаппарата "Пион-2м" и в итоге повышения контрастности снимков за счет уменьшения доли рассеяного излучения.
Влет скан паспорта прикрепить не получилось, если не верите - сделаю, а лучше проверьте опытным путем.
Ну так а за счёт чего у Вас время экспонирования уменьшилось-то с коллиматором?Попутали Вы что-то, уважаемый...
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Сверху