Попробуем определить самый достойный УЗ прибор!!!

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
когда коллеги прикупили усд-50 позвали потсмотреть: как то все сложно и запутанно
не, ну это уже слишком- там ни одного скрытого меню нет (есть в новом, а в старом проще валенка)
 

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Как то раз на обучение ребята принесли свой УСД-50 (ну типа сразу научиться работать на том, что есть в лаборатории), а в обучающем центре есть такой прибор DIO, так вот настройка на буржуе раза в 3 быстрее и проще чем на нашем.
Там на каждую кнопку своя функция. А в УСД-50 меню-подменю и так далее. Парни с УСДешкой в итоге свой больше не приносили
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
Только приехал с отпуска, всё-таки надо будет добраться до УСД 46 от Кропуса, пощупать и написать про него что-нибудь хорошее )) Сейчас работаю УД-307ВД. Нравится.
 

НПФ АВЭК

Специалист
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
347
Реакции
48
Веб-сайт
www.avek.ru
Выбрал дефектоскопы от Кропуса потому, что при равных технических характеристиках, сервис центр Кропуса на время ремонта предоставлял подменный дефектоскоп.


Коллеги, наша компания предоставляет подменные приборы на время ремонта дефектоскопов Krautkramer, но ломаются они, правда, редко.

Что касается степени защиты, обратите внимание на прибор USM Go+, его степень защиты IP67
 

Вложения

  • USM Go+.jpg
    USM Go+.jpg
    6.5 MB · Просмотры: 13
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
124
Реакции
5
Возраст
42
Адрес
г. Энгельс
Что касается степени защиты, обратите внимание на прибор USM Go+, его степень защиты IP67
Т.е можно под водой проводить контроль не опасаясь проникновения водной массы в прибор?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
Как то раз на обучение ребята принесли свой УСД-50 (ну типа сразу научиться работать на том, что есть в лаборатории), а в обучающем центре есть такой прибор DIO, так вот настройка на буржуе раза в 3 быстрее и проще чем на нашем.
Там на каждую кнопку своя функция. А в УСД-50 меню-подменю и так далее. Парни с УСДешкой в итоге свой больше не приносили
не выдумывайте- нет там никаких подменю. мне вообще все равно я не адепт УСД-50, но как то адекватно надо оценивать возможности приборов, люди читают у них складывается превратное мнение, ложное мнение. это не хорошо. невозможно на любом приборе выполнить настройку в три раза быстрее лишь из-за того, что там меню организованы как то не так. основное время уходит на возюкание с образцами, а на приборе просто кнопки нажать - один раз нажать или пять это существенно работу не ускорит, главное знать как и куда нажать, но это не время это знание матчасти . другое дело, что те ребята, которые прибор демонстрировали просто настраиваться не умели, это часто бывает. ну тут пока ничего не поделаешь, приборов которые настраиваются сами еще нет, ждем-с.
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
не выдумывайте- нет там никаких подменю. мне вообще все равно я не адепт УСД-50, но как то адекватно надо оценивать возможности приборов, люди читают у них складывается превратное мнение, ложное мнение. это не хорошо. невозможно на любом приборе выполнить настройку в три раза быстрее лишь из-за того, что там меню организованы как то не так. основное время уходит на возюкание с образцами, а на приборе просто кнопки нажать - один раз нажать или пять это существенно работу не ускорит, главное знать как и куда нажать, но это не время это знание матчасти . другое дело, что те ребята, которые прибор демонстрировали просто настраиваться не умели, это часто бывает. ну тут пока ничего не поделаешь, приборов которые настраиваются сами еще нет, ждем-с.

Уважаемый, dea135!
Сейчас посчитали, настройка DIO по СО 1 и СО 2 (с ноля до готовности к работе) заняла 27 нажатий (включая перещелкивания и прочее, то есть все нажатия на приборе считались).
И вы хотите мне сказать, что ребята с руками из одного места?
Возможно это на приборе нет возможности быстро работать с СО ? Но тут уже не человек виноват, а качество работы прибора!

Если вы так хорошо знаете МАТЧАСТЬ, то настройте УСД 50 и результаты в студию.

1 или 5 раз нажать =))) серьезно? Не имеет значения? Вы наверное и в телефоне списком контактов не пользуетесь, ведь какая разница, то ли выбрать контакт и нажать позвонить или сделать еще с пяток действий (достать записную книжку, набрать номер -)))))
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
Если вы так хорошо знаете МАТЧАСТЬ, то настройте УСД 50 и результаты в студию.
не нужно пытаться опускать меня до такой степени, вы же позиционируете себя здесь как специалиста или нет просто так?
я не только УСД 50 могу настроить, но и любой ваш ультразвуковой прибор.
а какие результаты нужно представить в студию? может аттестат калибровки или что? ну вот вы можете что-то такое представить относительно ваших приборов?
теперь по существу. про какие 27 нажатий вы написали я не знаю.
Сейчас посчитали, настройка DIO по СО 1 и СО 2 (с ноля до готовности к работе) заняла 27 нажатий (включая перещелкивания и прочее, то есть все нажатия на приборе считались).
что вы хотите настраивать по СО-1? условную чувствительность? так какие там кнопки там нужно нажимать? децибельником подстроить чувствительность или что вы на этом пластмассовом образце хотите настраивать?
то же и про СО-2. чувствительность от отверстия настроить?- так там и кнопок никаких особо нажимать не надо. угол измерить- опят же какие кнопки- нажать на децибельник и подстроить развертку. где там сложные процедуры по нажатию кнопок. я еще понимаю настроить задержку на СО-3, ну какие то движения надо сделать.
ну раз уж завелись доведите начатое до понятного- докажите мне и всем, что на, например, на DIO все будет быстрее и проще. я готов тот же алгоритм прописать для УСД и количественно посмотрим на сколько нажатий у кого будет больше. я говорю о другом, что время работы с образцом, например, настройка DAC займет 90-95% от всего времени, а вот 5% єто будет выигрыш (или проигрыш) от особенностей организации меню.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
1 или 5 раз нажать =))) серьезно? Не имеет значения? Вы наверное и в телефоне списком контактов не пользуетесь, ведь какая разница, то ли выбрать контакт и нажать позвонить или сделать еще с пяток действий (достать записную книжку, набрать номер -)))))
у меня уже штук 10 телефонов было. я как то быстро ко всем привыкаю- что-то лучше у одной модели, что-то у другой, а в среднем очень схоже. с дефектоскопами примерно так же, это вообще не проблема. проблема может быть в экране, в возможностях что-то измерять, в количествах стробов и прочих функциональных возможностях, а организация меню для дефектоскопа дело пятое. прибор настраивается ну пусть час-два, а потом все время работает (с необходимыми минимальными подстройками) и в это время бегать по меню нет нужды. конечно, проблему можно придумать, если управление усилителем скрыть в подменю пятого уровня, но таких дебильных производителей дефектоскопов я не знаю. мы же говорим о реально существующей технике.
 

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
не нужно пытаться опускать меня до такой степени, вы же позиционируете себя здесь как специалиста или нет просто так?
я не только УСД 50 могу настроить, но и любой ваш ультразвуковой прибор.
а какие результаты нужно представить в студию? может аттестат калибровки или что? ну вот вы можете что-то такое представить относительно ваших приборов?
теперь по существу. про какие 27 нажатий вы написали я не знаю.

что вы хотите настраивать по СО-1? условную чувствительность? так какие там кнопки там нужно нажимать? децибельником подстроить чувствительность или что вы на этом пластмассовом образце хотите настраивать?
то же и про СО-2. чувствительность от отверстия настроить?- так там и кнопок никаких особо нажимать не надо. угол измерить- опят же какие кнопки- нажать на децибельник и подстроить развертку. где там сложные процедуры по нажатию кнопок. я еще понимаю настроить задержку на СО-3, ну какие то движения надо сделать.
ну раз уж завелись доведите начатое до понятного- докажите мне и всем, что на, например, на DIO все будет быстрее и проще. я готов тот же алгоритм прописать для УСД и количественно посмотрим на сколько нажатий у кого будет больше. я говорю о другом, что время работы с образцом, например, настройка DAC займет 90-95% от всего времени, а вот 5% єто будет выигрыш (или проигрыш) от особенностей организации меню.

Прошу прощения, СО-2 и СО-3 настройка шла, очепятолся я!

Ну п ринципи я согласен! Как говорил Барни Стинсон из "Как я встретил вашу маму", ВЫЗОВ ПРИНЯТ

попробую видео снять с настройкой. Думаю будет интересно!
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
Посмотрите видео, тут в принципи понятен процесс и простота настройки.

Автокалибровка классического преобразователя
https://www.youtube.com/watch?v=Pi1meY13JgM&list=PLEXuAa6qTa2irV2Pg042X1SftiBlO8-61&index=3

По СО-2 и СО-3 чуть позже выложу.
посмотрел ваш ролик, совершенно не впечатлил. я себе все именно так и представлял. примерно тоже и также выглядит на усд-50. наш ответ Чемберлену:
https://www.youtube.com/watch?v=wMbI1CugJ8Q
время у ролика примерно тоже. ну подумайте сами какие 3 раза, на чем там можно так подняться?
мы не о том говорим, параметры по которым следует определять приличность прибора совсем не организация меню (хотя, в приборе хотелось бы иметь все на хорошем уровне, но это понятно и банально)
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
вот вспомнил, в вашем ролике оператор определял максимум от отверстия в СО-3, так вот делал он это не правильно, он вообще не делал- он про это говорил, а если бы делать начал, то времени потратил больше и еще неизвестно чем бы все кончилось. ну ладно, положим, это я слишком уж, операция то ни знаний ни квалификации не требует.
 

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
мы не о том говорим, параметры по которым следует определять приличность прибора совсем не организация меню (хотя, в приборе хотелось бы иметь все на хорошем уровне, но это понятно и банально)

Ролик по УСД смотрел, а сразу после него кто-то проводит вебинар по УСД50, мама дорогая =))) Я честно говоря в первом ролике настройки вообще не увидел, там все сделано уже, а то что он в прямом датчике задержку настраивает это совсем не то.

И вот тут мы плавно переходим именно к тому, для чего эта тема и создана!

На что же нужно обратить внимание (на какие параметры) при выборе прибора!
Вы сами-то каким пользуетесь? И что про него сказать можете?
 
Сверху