рентген и скан

Ответить

АлександраРР

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
3
Реакции
0
В какой программе можно соединить визуально скан поверхности объекта и рентгеновский 2д снимок внутренних полостей объекта?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
В какой программе можно соединить визуально скан поверхности объекта и рентгеновский 2д снимок внутренних полостей объекта?
Смотря какой формат. Если у Вас формат jpeg то почти в любой. К примеру Photoshop + Lightroom, даже тот же PAINT или Microsoft Word.....Если я Вас правильно понимаю......:unsure:
 
Последнее редактирование:

АлександраРР

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
3
Реакции
0
Нет, формат от скана будет stl, а формат рентгеновского снимка обычно в DICOM
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Нет, формат от скана будет stl, а формат рентгеновского снимка обычно в DICOM
Если Вам нужно сделать два фото рядом то в таком случае сделайте скриншот экрана на ПК, а дальше работа в программах выше про которые я уже писал. Если Вам нужно наложить два фото вместе одно, а сверху другое, то не знаю, тогда не пожскажу. Хотя возможно фоторедакторы Photoshop + Lightroom :unsure:
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
379
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
434
Реакции
106
Адрес
Темиртау
Открываете с любом редакторе, который может выделять и копировать области экрана. Вставляете в свою программу, которых в сети великое множество. И делаете.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
А почему DICOM, а не DICONDE? Медицинский детектор?
Хотя разницы нет. Обычно программы, работающие с такими неизменяемыми форматами, дают возможность преобразования в JPEG для потребительских нужд. А дальше любым подходящим редактором.
 
Сверху