Сколько дефектоскописты получают

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Всем привет. Ситуация с зарплатой во всех регионах разная и везде плачевная. Разброс в основном от 7т.р. до 25т.р. хотя и в Москве не каждый сможет найти достойную з/п.
 

Максвел

Бывалый
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
86
Реакции
12
У нас в Свердловской области в фирмах которые работают на Газпром з/п дефектоскописта от 60 тыс.рублей.
 

Максвел

Бывалый
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
86
Реакции
12
К примеру, за февраль-март 2012 2 дефектоскописта проконтролировали 400 стыков 1420 и были вознаграждены з/п в размере 800 тыс.рублей из расчета 2 тыс.рублей за стык. Потолок з/п не ограничен, сколько проконтролировал столько и получишь. Если не сдельно то от 2 до 3 рублей в день плачу.
 

andreygri

Бывалый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
52
Реакции
3
Дефектоскопистов в России не ценят, особенно в машиностроении. Нефть, газ - достойная зарплата, а на предприятиях... У нас парни работают за 15000 и проверяют все, начиная от листового проката кончая сварными соединениями толщиной в 200 мм. Ужас. Те кто "сидит" на трубе и работает вахтой конечно достйны получать хорошую з.п., но с чем сталкиваются дефектоскописты на предприятиях даже В.В. Клюев не описывал.
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
парни очнитесь! на трубе уже давно нет достойных зарплат! всех на колени поставили и не хотят платить.. а специалистов все меньше и меньше.
я же писал что у нас по хмао и янао зарплата коллег редко за 70 переваливает. А то что заработали парни 800 тыщ деревянных красавцы что скажешь, но наемники это уже другая каста.
 

Demon

Новичок
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Я работаю в Украине на атомной станции получаю по 4 разряду чистими около 5 тисяч грн. со всеми премиями и надбавками но ето ещо не придел ...
 

ili

Новичок
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Скиньте адресок где достойные зарплаты!
 

Vasiliy

Бывалый
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
67
Реакции
5
Максвел написал(а):
К примеру, за февраль-март 2012 2 дефектоскописта проконтролировали 400 стыков 1420 и были вознаграждены з/п в размере 800 тыс.рублей из расчета 2 тыс.рублей за стык. Потолок з/п не ограничен, сколько проконтролировал столько и получишь. Если не сдельно то от 2 до 3 рублей в день плачу.
А что значит проконтролировали? Что именно они делали? (РК, УЗК) только светили или еще расшифровывали?
И работодатель какой то подозрительно щедрый... А может быть дефектоскописты работали со своим оборудованием и на свою пленку светили? Извинение, но отдать двум людям за два месяца 1.6млн.... Или я чего то не понял или я живу в другой стране.
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Решил внести свой голос в данную тему. Мои коллеги с РЖД всегда почему-то считали что у их коллег в нефтегазовой сфере зарплаты ну просто заоблачные. Почитал я Ваши отчёты, расчёты и понял, что завидовать особо нечему. Если учесть северный и районный коэффициент, то примерно то на то и выходит. Кто работает в более умеренном и комфортном климате и зарплаты более умеренные.
 

clscim7190

Бывалый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Demon написал(а):
Я работаю в Украине на атомной станции получаю по 4 разряду чистими около 5 тисяч грн. со всеми премиями и надбавками но ето ещо не придел ...

Работаю в Украине, на ЧП, получаю 1500 грн/мес. (6000 руб.) чистыми :-(3 и это уже предел, не устраивает - иди ищи другую работу (незаменимых людей нет). :cool:3 При этом, хоть климат называют умеренным и комфортным, но грязь, сырость, холод, как мне кажется хуже сухого морозца.
 

кеша75

Новичок
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
4
Реакции
1
Контора в Краснодарском крае работаем только по ЮФО (почти всегда тепло) получается от полторашки до штуки восемьсот в день но много заморочек с транснефтью, обидно, что и "туфтологи" в моей ЛНК получают столько же но это на их Совести. вахты нет у нас дома не бываем по1,5-2 месяца
 

ner_kon

Новичок
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
А как называется Ваша фирма? Я работаю в ЯНАО, а сам родом с Краснодарского края.
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Работаю сейчас уже пол года начальником ЛНК оклад на руки 30т.р. но так как у меня в подчинении только один товарищь и тот пенсионного возраста поэтому иногда сам херачу на объектах ну правда тогда доплачивают работаю в дефектоскопии с 2000года
работал в экспертной конторе зарплата выше но отношение гавно
хочу в европейскую часть страны перебраться Питер или Москва чтобы рядом опыт огромный векзде успел побывать щас кстати корячится Нововоронежская АЭС
 

player_73

Свой
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
51
Адрес
Республика Казахстан г. Актау западный регион
Привет коллеги! Я тут не давно, но тема, больно уж наболевшая, семью кормить, детей учить =)) Я в Казахстане живу, ситуация такая же: "Незаменимых нет, много просите, идите других ищите". Проходили. Ну и как выше говорилось, многое от начальника лаборатории зависит. Наш шеф изо всех сил за нас бодается, но против конторы тяжело идти. У меня без командировок выходит 25-30 т.р. в командировке: 30-40 (я перевел=) ). Молодежь которая приходит это п......ц! верхушек нахватались, мнят себя великими спецами, только бабки на уме. Самостоятельно думать и работать не умеют. В большинстве по Казахстану дефектоскописты: Вымирающий вид =((
 
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
В Нижневартовске зарплата 30-40 тыщ, если по вахте, то 2-3 тыщи в день. Соглашуль с Павлом - на специалистов сильный дефицит.
 

Alchemyk

Свой
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
ОАО Татнефть - Татарстан - УЗК 4 - 5 разряд 14-16 тыч в месяц, РГГ 4 - 5 16 - 18 тыч. Больше не хотят платить,а работы много очень...
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Андрей Самотлор написал(а):
Соглашуль с Павлом - на специалистов сильный дефицит.
А толку? Будь ты хоть каким крутым спецом при острой нехватке кадров, чересчур умные жопорукие начальники всё равно не дадут нормальную зарплату. В крайнем случае, получишь ты обещанные золотые горы 1-2 раза, а дальше найдутся миллион причин тебя этих гор лишить, после чего ЗП будет на уровне 10-20тр в лучшем случае.
 

kirbor86

Новичок
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
benjamenqq написал(а):
у меня выходит от 70 до 100 в мес. из командировок вообще не вылезаю, на недельку домой и снова по коням, работаю руководителем группы, работодатель снимает мне во время командировки квартиру, платит командировочные 700 руб/сутки, так что почитав про ваши зарплаты получается, что у меня все просто волшебно))


нормально! у меня на порядок меньше, но что то рядом, а что за кантора? специ не нужны?
 
Сверху