Ультразвуковой контроль полиэтиленовых труб

Ответить

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
не согласен по причине гарантийного срока качества продукции со стороны монтажной организации. Все ремонтные работы в случае аварии лягут на неё и им не интересно варить плохо, тем более это не РД сварка, а вот, что вы там хотите найти УЗК и найдёте ли-это большой вопрос, хотя заказчик ждет от вас реального результата.

и еще хотел сказать!!! есть такие объекты контроля, где вы со своим рентгеном ничего не сделаете.
так что у каждого метода НК есть свои преимущества!
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Начальник был на выставке в прошлом году, присутствовал при сравнении ПЭП от Арсенал НК(стенд был сборный) и Алтэс, Арсенал-чемпион. Сравнивались от нехрен делать. ПЭП надо брать с эластичным протектором, у нас были от Искателя без такого не айс.

ГУАНО полно. через год этот протектор даже если не юзали репается и трескается. и "лес до небес" на экране
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
сравните
кирпичи от арсенала
большой но тонкий от искатель-2
и малютки от алтеса

по качеству выявления рулит алтес но юзать 1 стык двумя пепами с перенастройкой... искатель-2 дешево и сердито, на 315 только самый низ не хватает. арсеналовские кирпичи через год даже не юзаные ушли на помойку, у половины шумы на весь экран...

про арсенал с эластичным протектором для стали вообще без коментариев у меня алтесовский в стальном корпусе стирается...
 

Вложения

  • 20151028_123954.jpg
    20151028_123954.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 76

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
сравните
кирпичи от арсенала
большой но тонкий от искатель-2
и малютки от алтеса

по качеству выявления рулит алтес но юзать 1 стык двумя пепами с перенастройкой... искатель-2 дешево и сердито, на 315 только самый низ не хватает. арсеналовские кирпичи через год даже не юзаные ушли на помойку, у половины шумы на весь экран...

про арсенал с эластичным протектором для стали вообще без коментариев у меня алтесовский в стальном корпусе стирается...

да существенная разница!!! а контролируют как? ну Алтесовкие пэпы
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
у алтеса соп на 315 с 3 бцо.
у искатель и арсенал 1 бцо.
арсеналовский пэп уже кирпич мертвый, искателевский 3-ю бцо до браковочного не цепляет. алтесовский 1-я и 2-я бцо хватаются "дуэтом". для 3-ей нужен "тандем". по этому для себя сделал такой выбор: полиэтилен юзаем искатель-2, на стали юзаем алтес.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
у алтеса соп на 315 с 3 бцо.
у искатель и арсенал 1 бцо.
арсеналовский пэп уже кирпич мертвый, искателевский 3-ю бцо до браковочного не цепляет. алтесовский 1-я и 2-я бцо хватаются "дуэтом". для 3-ей нужен "тандем". по этому для себя сделал такой выбор: полиэтилен юзаем искатель-2, на стали юзаем алтес.

цена вопроса?
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
у алтеса соп на 315 с 3 бцо.
у искатель и арсенал 1 бцо.
арсеналовский пэп уже кирпич мертвый, искателевский 3-ю бцо до браковочного не цепляет. алтесовский 1-я и 2-я бцо хватаются "дуэтом". для 3-ей нужен "тандем". по этому для себя сделал такой выбор: полиэтилен юзаем искатель-2, на стали юзаем алтес.
Вы ничего не путаете - БЦО или плоскодонка?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,763
Реакции
754
Адрес
Пермь
по идее должна быть плоскодонка... наверное он описался... только зачем 315 хордовым? или толщина маленькая, или это не сталь, диаметр какой то не стандартный... что то там все намешано, где про сталь, где про полиэтилен, все перемешали... )))
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
по идее должна быть плоскодонка... наверное он описался... только зачем 315 хордовым? или толщина маленькая, или это не сталь, диаметр какой то не стандартный... что то там все намешано, где про сталь, где про полиэтилен, все перемешали... )))

он скорее всего имел ввиду полиэтилен
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
имел в виду плоскодонное сверление с торца
 

Вложения

  • 20151029_163000[1].jpg
    20151029_163000[1].jpg
    2.7 MB · Просмотры: 69

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
имел в виду плоскодонное сверление с торца
Коллеги, я с такой неприятностью столкнулся: мне надо было изготовить учебные образцы из полиэтиленовых труб. Нашел обрезки трубы Ф110 х 8, насверлил с торцев искуственные "дефекты", а потом разрезал обрезки труб вдоль по образующим, чтобы образцов побольше получилось. На следующий день увидел, что мои образцы "свернулись" больше чем были и их диаметр стал не Ф110, а от силы Ф80 и мои хордовые ПЭП к ним уже не подходят.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
в принципе я когда лопатки для мехиспытаний лобзиком пилю труба тоже внутрь играет, возможно из за того что трубу в напряженном состоянии тянут?
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Коллеги, я с такой неприятностью столкнулся: мне надо было изготовить учебные образцы из полиэтиленовых труб. Нашел обрезки трубы Ф110 х 8, насверлил с торцев искуственные "дефекты", а потом разрезал обрезки труб вдоль по образующим, чтобы образцов побольше получилось. На следующий день увидел, что мои образцы "свернулись" больше чем были и их диаметр стал не Ф110, а от силы Ф80 и мои хордовые ПЭП к ним уже не подходят.

а попробуйте производственным феном нагреть и выпрямить до нужного диаметра пластик он и в африке пластик )))))))))
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
а смеялся зря... почитай внимательно статью...

евгений статья познавательная. распечатана и приложена к стопочке похожих про полиэтилен... таблица 1 идет в шпаргалки ;)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Сверху