УЗК СС бобышки

Ответить

Guuboo

Новичок
Регистрация
04.09.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день уважаемые форумчане. У заказчика в проекте стоит 100% УЗК и 100% РК . Но вопрос остаётся открытым, как провести контроль СС трубы 89х9мм. к которой приваривается бобышка 20х1,5мм. Я ранее никогда не встречался с такой конструкцией. В моем понимание , что контроль на данном СС не возможен. Подскажите, будьте так добры, исходя из вашего опыта, возможен ли тут УЗК и РК. Чертеж прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_4682.jpeg
    IMG_4682.jpeg
    846.8 KB · Просмотры: 95

fondue

Профессионал
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
582
Реакции
258
Подскажите, будьте так добры, исходя из вашего опыта, возможен ли тут УЗК и РК
Ну там видимо и провара не будет. Так что по опыту ни УЗК ни РК не возможны. Отбрехиваться лучше аргументом про отсутствие полного проплавления (хотя я узел сварки не увидел на чертеже).
 
  • Нравится
Реакции: Deck

Guuboo

Новичок
Регистрация
04.09.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Ну там видимо и провара не будет. Так что по опыту ни УЗК ни РК не возможны. Отбрехиваться лучше аргументом про отсутствие полного проплавления (хотя я узел сварки не увидел на чертеже).
Все верно. Сварка выполнена с конструктивным непроваром.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
434
Реакции
106
Адрес
Темиртау
ничего вы не увидите в таком СС! ни УЗК ни РК. даже если коснтруктора и просят 100% контроля, это относится только к СС с полным проваром. можете смело посылать заказчика лесом!
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Все верно. Сварка выполнена с конструктивным непроваром.
55724, п.1.
А будут приставать, проконтролируйте прямым с торца и забракуйте на все приварки по непровару :eek: :bear o_O
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
А будут приставать, проконтролируйте прямым с торца и забракуйте на все приварки по непровару
в том и дело, что забраковать нельзя- там непровар на законных основаниях.
я уже много раз писал, что это подарок судьбы. если за это денег не платят, а в порядке обычной зарплаты, то согласен, что можно и в отказ. а можно сказать, что за премию или какаю другую мелкую плюшку.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Добрый день уважаемые форумчане. У заказчика в проекте стоит 100% УЗК и 100% РК . Но вопрос остаётся открытым, как провести контроль СС трубы 89х9мм. к которой приваривается бобышка 20х1,5мм. Я ранее никогда не встречался с такой конструкцией. В моем понимание , что контроль на данном СС не возможен. Подскажите, будьте так добры, исходя из вашего опыта, возможен ли тут УЗК и РК. Чертеж прилагаю.
Чертёж где?
 
Сверху