Усталостное разрушение металла

Ответить

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
В книге написано разломилось пополам, есть еще примеры, аналогичные этому, но у меня нету ссылок на литературу для них, а времени искать не так много.

Прочитай параграф 1.2. той книги, что я тебе скинул! Там есть два примера.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ksenmds, не стоит эти страшилки писать в диссертации и реферате. Специалисты и так знают массу таких примеров. Да и раздел этот ни кто не читает. Лучше указать, какие разработки в этой области предшествовали Вашим.
Посоветуйтесь с научным руководителем.
 

ksenmds

Бывалый
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
69
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург
ksenmds, не стоит эти страшилки писать в диссертации и реферате. Специалисты и так знают массу таких примеров. Да и раздел этот ни кто не читает. Лучше указать, какие разработки в этой области предшествовали Вашим.
Посоветуйтесь с научным руководителем.

В диссертацию может быть войдет небольшая часть, и то скорее всего актуальность проблемы, а в реферате придется посвятить этому целый подраздел, такие нынче требования)))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
В диссертацию может быть войдет небольшая часть, и то скорее всего актуальность проблемы, а в реферате придется посвятить этому целый подраздел, такие нынче требования)))
Честно говоря нынешних правил я не знаю, но, поскольку реферат имеет регламентированный объем, будет логично не захламлять его историческими экскурсами, а полнее отразить Ваши достижения.
 

ksenmds

Бывалый
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
69
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург
Я наверно не указал, что реферат пишется по истории науки, а тема берется из названия диссертации
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я наверно не указал, что реферат пишется по истории науки, а тема берется из названия диссертации
Тогда надо начинать не с 42-го года, а с "железного века". Усталостное разрушение было всегда.:)
 
Сверху