Критерий: протяженный/непротяженный

Нужно ли всегда производить контроль в соответствии с НТД, указанным в проекте?

  • Да, всегда

    Голосов: 3 17.6%
  • Да, если в нем есть все необходимые данные для контроля

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет, можно пользоваться другими НТД, если они "лучше подходят"

    Голосов: 1 5.9%
  • Я делаю так как хочу, мало ли чего там проектанты понапишут

    Голосов: 1 5.9%
  • Больше не задавай таких глупых вопросов

    Голосов: 3 17.6%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Какой, нафиг, контекст?
В цитируемом сообщении вообще ничего кроме аббревиатуры "БЦО" не было!
за контекстом беседы, а это не одно же сообщение.
и потом, Nady, ну не опускайтесь вы до уровня, когда нормальное общение превращается в фарс. совершенно же ясно о чем я там писал:
"Сообщение от Kaktus_SPb Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под цилиндрическим отражателем?
БЦО"
неужели прочтя сообщение Kaktus_SPb не понятен мой ответ? не серьезно.
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
dyukermann, что-то Вы раздухарились, а мой вопрос оставили без ответа.

Я же сказал, учитывают 2-я и 3-я формулы. При контроле измеренное значение дефектоскопист пересчитывает в приведенную условную протяженность по формуле и сравнивает с расчетным значением dLo. Что тут не понятного?
 

Вложения

  • Условная протяженность Lo.jpg
    Условная протяженность Lo.jpg
    234 KB · Просмотры: 15

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Это что же она такого сделала, чем я каждый день пользуюсь? Никакую техкарту я на обозрение предъявлять не собираюсь. Я ее уже давно сделал и согласовал, с применением расчета по эмпирической формуле для ДЗ, для ближней принял 7 мм. Все остальное это Ваша гордыня драная, техкарта тут не причем. Таких "царей" как Вы полно: "Предъявите на обозрение"
Если говорить откровенно, Вы ничерта! не ответили как будет правильно согласно ГОСТ, и еще мне что-то там говорите. Получается Вы в этом ГОСТ такой же дилетант как и я, и не делаете все согласно НТД, как утверждаете уважаемому dea135, а значит двойные стандарты. Защищать кого-то просто из-за того, что она когда-то возможно что-то сделала, недостойно.

Так покажите же ее. Иначе нафига все эти обсуждения? Слова, слова, слова. Все вокруг виноваты. Начиная от Гурвича с о Щербинским и заканчивая Nady. Так хоть результат останется. Для будущих поколений. Формула останется. Для других специалистов. Пока что у вас 3мм получалось, видимо по неправильной. Так поделитесь с коллегами правильной. Меня больше всего поражала никчемность ветки. Но если результат есть, и если за него не стыдно, поделитесь. Люди на вас столько времени угрохали в конце-концов. Предприятие, разработчика замажте, жто как раз никому не интересно. Содержание интересно.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Прокатит! Может я совсем недавно тока узнал, что мне все должны? Всё законно!ardon:

Эх, как деньги меняют людей. Был свой человек, Колян2. Последним рублем готовым поделиться. А как дошло до больших денег, так все коллеги по-боку. "Все мне, все мне". Этак в пятницу уже и выпить с нами откажется.:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
На счет ГОСТов и их постоянного обновления - не прокатит. Если слегка подумаете - сами поймете.
Ну допустим заткнете рот Наде, и что бардак исчезнет? :D

Не дай бог. Пока в стране бардак, мы непобедимы.:D
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Так покажите же ее. Иначе нафига все эти обсуждения? Слова, слова, слова. Все вокруг виноваты. Начиная от Гурвича с о Щербинским и заканчивая Nady. Так хоть результат останется. Для будущих поколений. Формула останется. Для других специалистов. Пока что у вас 3мм получалось, видимо по неправильной. Так поделитесь с коллегами правильной. Меня больше всего поражала никчемность ветки. Но если результат есть, и если за него не стыдно, поделитесь. Люди на вас столько времени угрохали в конце-концов. Предприятие, разработчика замажте, жто как раз никому не интересно. Содержание интересно.
Не, это дюкерменово "нахуяо".Аффторския права, там, типа, моск морщил...:D
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Эх, как деньги меняют людей. Был свой человек, Колян2. Последним рублем готовым поделиться. А как дошло до больших денег, так все коллеги по-боку. "Все мне, все мне". Этак в пятницу уже и выпить с нами откажется.:D
Дык, я же поделюся! Я всё по-правильному хотел, честное-благородное слово! Всем по-пиву проставлю, ежели получицца, технадзором буду, ПЭПом на ОП-501 клянусь!:mad:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Я же сказал, учитывают 2-я и 3-я формулы. При контроле измеренное значение дефектоскопист пересчитывает в приведенную условную протяженность по формуле и сравнивает с расчетным значением dLo. Что тут не понятного?
Ну понятно, в суть формул и вопроса Вы вникать не собираетесь.
#731
Цитата:
Сообщение от astrut
dyukermann, мы здесь немного касались коварных граничных условий применения формул. Не буду про три БЗ. Скажите, эта формула учитывает расширение диаграммы направленности при отражении от внутренней поверхности трубы?
Цитата:
Сообщение от astrut
Где?
Цитата:
Сообщение от dyukermann
Читая первый раз Ваше сообщение я упустил слово "трубы". Прошу прощения. Поэтому для рассчитанного значения Lo нужно применить еще формулу ниже
Миниатюры
#731
Цитата:

dyukermann, эта формула учитывает только проекцию дуги, принимаемой за условную протяженность на наружный диаметр в зависимости от глубины залегания. О расширении диаграммы при отражении от внутренней цилиндрической поверхности здесь речи не идет.
#732
Сейчас некогда подробно Вам дать ответ. Позже обязательно отвечу со всеми справками, выкладками и схемами
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Дык, я же поделюся! Я всё по-правильному хотел, честное-благородное слово! Всем по-пиву проставлю, ежели получицца, технадзором буду, ПЭПом на ОП-501 клянусь!:mad:

:drinks::D
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Так покажите же ее. Иначе нафига все эти обсуждения? Слова, слова, слова. Все вокруг виноваты. Начиная от Гурвича с о Щербинским и заканчивая Nady. Так хоть результат останется. Для будущих поколений. Формула останется. Для других специалистов. Пока что у вас 3мм получалось, видимо по неправильной. Так поделитесь с коллегами правильной. Меня больше всего поражала никчемность ветки. Но если результат есть, и если за него не стыдно, поделитесь. Люди на вас столько времени угрохали в конце-концов. Предприятие, разработчика замажте, жто как раз никому не интересно. Содержание интересно.
Про "виноваты" это Ваша фантазия и только. Я такого не писал. А формула давно написана, или Вы ослепли? Неправильной, а Вы сами расчет делали по ней, чтобы так говорить?
На этом месте обсуждение условной протяженности можете заканчивать. Когда я у Вас спрашивал в первом посте про условную протяженность, Вы так мне и не ответили, и формулу эту Вы первый раз увидели. Жду именно от Вас слова благодарности за то, что научил Вас рассчитывать dLo.
Всем большое спасибо за потраченное время , обсуждение темы на этом можете заканчивать.
 

Вложения

  • Условная протяженность Lo.jpg
    Условная протяженность Lo.jpg
    239.1 KB · Просмотры: 17

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Про "виноваты" это Ваша фантазия и только. Я такого не писал. А формула давно написана, или Вы ослепли? Неправильной, а Вы сами расчет делали по ней, чтобы так говорить?

На этом месте обсуждение условной протяженности можете заканчивать. Когда я у Вас спрашивал в первом посте про условную протяженность, Вы так мне и не ответили, и формулу эту Вы первый раз увидели. Жду именно от Вас слова благодарности за то, что научил Вас рассчитывать dLo.
Всем большое спасибо за потраченное время , обсуждение темы на этом можете заканчивать.

Так я с удовольствием благодарю. Когда понимаю кого. Это вы эту формулу рассчитали? Кому спасибо то говорить?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Дык, я же поделюся! Я всё по-правильному хотел, честное-благородное слово!
Я ж говорил жальтмен! Маладца! :drinks:

Всем по-пиву проставлю, ежели получицца,
"Пиво только членам профсоюза!", нечего разбазаривать:drinks: Ну, разумеется и NADY за
двойную
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Скажите, эта формула учитывает расширение диаграммы направленности при отражении от внутренней поверхности трубы?
Вам коэффициент учета диаметра и глубины залегания ни о чем не говорит? Я не собираюсь биться головой об стену, доказывая Вам, что я полностью вникнул в формулы и понимаю полностью их суть. Думайте что хотите ardon:
Все те, кто интересуется расчетом условной протяженности точечного (компактного) дефекта пользуйтесь указанной выше формулой с учетом оговоренных в предыдущих сообщениях в этой теме. Больше по этому вопросу прошу не тратить время.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я ж говорил жальтмен! Маладца! :drinks:


"Пиво только членам профсоюза!", нечего разбазаривать:drinks: Ну, разумеется и NADY за двойную
Ну, тогда-ладно!:drinks::drinks:
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Так я с удовольствием благодарю. Когда понимаю кого. Это вы эту формулу рассчитали? Кому спасибо то говорить?

Да я показал расчет именно по этой формуле. Спасибо мне скажите, так как я показал Вам эту формулу из книги Щербинского.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ну классики еще говорили, когда идея овладевает массами - она становится революционной силой.
Значит Вам надо создать партию или тайное общество. Постоянно вести пропаганду и лет через -дцать может что-нибудь получится. Возможно посидеть придется. Да и мирно может не получиться. Возможно запад Вас поддержит.
Начинайте! :D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Да я показал расчет именно по этой формуле. Спасибо мне скажите, так как я показал Вам эту формулу из книги Щербинского.

Спасибо Щербинскому, что рассчитал эту формулу для вас. А я как-то сам и у Щербинского и у Ермолова и у Гурвича нужные мне формулы смотрю. Спасибо им всем.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Вам коэффициент учета диаметра и глубины залегания ни о чем не говорит? Я не собираюсь биться головой об стену, доказывая Вам, что я полностью вникнул в формулы и понимаю полностью их суть. Думайте что хотите
Ткните мне, где в этих формулах учет расширения диаграммы направленности при отражении от внутренней поверхности трубы.
Сделаем простую вещь Проанализируем формулу для случая дефекта на наружной поверхности (h=0).
 
Сверху