Для чего и кому нужен контрольный тупик.

Ответить

Mitya0101

Свой
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Адрес
Ярославль
Да,ТО что-то всё больше и больше времени занимает.А если учесть,что нам от тупика до расшифровщика ещё топать нормально,так за день туда-сюда находишься,как перегон пройдёшь :)3
 
G

Guest

Guest
Mitya0101 написал(а):
Если не все дефекты выявляются при входном то с того момента когда оператор занизил чувствительность участок должен быть перепроверен, нет мы пишем разные но туфтим также как и вы.


так оператор может и не занижать чувствительность,от ТО до ТО проходит около месяца-вставки притераются,изнашиваются.Как определить с какого участка нужно перепроверять?Чушь и дурь все эти контроли-лишний бумажный и не только гемор для наладчика и оператора![/quote]
Ребята!Все "енти" ТУ,МУ,и т.д.пишутся для того ,чтобы найти "козла отпущения",а не для пользы дела.
 

Mitya0101

Свой
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Адрес
Ярославль
Ребята!Все "енти" ТУ,МУ,и т.д.пишутся для того ,чтобы найти "козла отпущения",а не для пользы дела.

Не знаю,но иногда так дождаться ТО не можешь,чтоб телегу в нормальных условиях в порядок привести.
 
G

Guest

Guest
Mitya0101 написал(а):
Ребята!Все "енти" ТУ,МУ,и т.д.пишутся для того ,чтобы найти "козла отпущения",а не для пользы дела.

Не знаю,но иногда так дождаться ТО не можешь,чтоб телегу в нормальных условиях в порядок привести.
ТО необходимость,это понятно но не в таком извращенном виде как сейчас вот о чём речь!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Mitya0101 написал(а):
Ребята!Все "енти" ТУ,МУ,и т.д.пишутся для того ,чтобы найти "козла отпущения",а не для пользы дела.
50 % операторов прибор настроить не могут
80% инженеров мобильных средств не могут провести вторичный контроль
В этом конечно же виновать разработчики ТУ, МУ......
Хотя косяков конечно и в документации хватает 8-(((((

Давайте научимся уважать нормативные документы!!!!
Они не бывают неправильными, они бывают действующими и с истекшим сроком действия.
Если нормативный документ противоречит другому или у вас возникли затруднения с работой в соответствии с этим документом, то надо составить акт (подпись мастера и ПЛД)

Поверьте, по крайней мере на уровне ДИЦДМ нет людей, которым главное наказать оператора, для них главное найти причину пропуска ОДР, но сами операторы зачастую нарушают технологию контроля
Наверняка сейчас мне каждый тут ответит, что у них в цеху тележка настраивается каждый день?
Скорее всего напишите, на фига ее настраивать каждый день, раз в месяц на ТО достаточно
Можно про проверку сварных стыков поговорить...
Давайте вернемся к контрольным тупикам, есть ЦПО 50/13-2000, в соответствии с этим документом они введены.
Если есть другой нормативный документ, я пока видел только презентацию Тульского метода, пришлите пожалуйста
 
  • Нравится
Реакции: Lapo

Mitya0101

Свой
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Адрес
Ярославль
я ежедневно и не должен настраивать аппарат,я проверяю настройку и причём не в цеху,а на линии,где разница температуры с цехом доходит до 50 градусов
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Поверьте, по крайней мере на уровне ДИЦДМ нет людей, которым главное наказать оператора, для них главное найти причину пропуска ОДР, но сами операторы зачастую нарушают технологию контроля
Наверняка сейчас мне каждый тут ответит, что у них в цеху тележка настраивается каждый день?
Скорее всего напишите, на фига ее настраивать каждый день, раз в месяц на ТО достаточно
А ведь у нас складывается именно такое впечатление, так как по просрочиным путям выполнить выполнить технологию целиком не возможно раз, скажите фотография рабочего дня и сделать выводы а кто их делать будет, мастер, я исполнял обязанности мастера там половину обязанностей не сделаеш за день а становишся писорчуком,клерком, да тележку не настраивают каждый день, так как впереди план прохода, а в настройке столько каналов может час уйти это первое, второе на месте где хранится дефектоскоп температура -30 в самом помещении -20 и как настраивать,по телевизору показывали как разваливают разводки, ладно пока в цехе шифрую да ребятам подсказываю что прибавить или убавить. Сначала условия создайте а потом спрашивайте если думаете что придумываю дам координаты приезжайдте с ревизией .На других дорогах ситуация наверно не лутьше.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
loginza1063 написал(а):
А ведь у нас складывается именно такое впечатление, так как по просрочиным путям выполнить выполнить технологию целиком не возможно раз, скажите фотография рабочего дня и сделать выводы а кто их делать будет, мастер, я исполнял обязанности мастера там половину обязанностей не сделаеш за день а становишся писорчуком,клерком, да тележку не настраивают каждый день, так как впереди план прохода, а в настройке столько каналов может час уйти это первое, второе на месте где хранится дефектоскоп температура -30 в самом помещении -20 и как настраивать,по телевизору показывали как разваливают разводки, ладно пока в цехе шифрую да ребятам подсказываю что прибавить или убавить. Сначала условия создайте а потом спрашивайте если думаете что придумываю дам координаты приезжайдте с ревизией .На других дорогах ситуация наверно не лутьше.
Давайте координаты, летом скорее всего буду в Екатеринбурге, оттуда до Вас наверное недалеко?
Заодно можно на техучебе проверить знания операторов?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Mitya0101 написал(а):
я ежедневно и не должен настраивать аппарат,я проверяю настройку и причём не в цеху,а на линии,где разница температуры с цехом доходит до 50 градусов
А тип аппарата не подскажите?
А как Вы проверяете настройку аппарата?
А перед выездом проверить работоспособность аппарата надо?
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Давайте координаты, летом скорее всего буду в Екатеринбурге, оттуда до Вас наверное недалеко?
Заодно можно на техучебе проверить знания операторов?[/quote]
Екатеринбург от нас 1500 км, Оренбургская область, КБШ, ПЧ-14! Надеюсь проверка не будет предвзятой.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
loginza1063 написал(а):
Екатеринбург от нас 1500 км, Оренбургская область, КБШ, ПЧ-14! Надеюсь проверка не будет предвзятой.
Чтобы не была предвзятой можно пригласить Сидорина Евгения Михайловича или кого-нибудь с СПС-318? :cool:))
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Пока пехота не пройдёт,
По рельсам поезд не помчится.
Дефектоскоп проверит путь,
И поезд полетит, как птица!


Припев:
Так веселее песню пой!
Нам, ветер, подпевай со свистом.
По шпалам мы идём с тобой.
Работники путей российских!

Вот сигналист идёт с флажком,
В своём оранжевом жилете.
И в дождь и в зной, всегда пешком.
Он ведь за жизнь людей в ответе!

Свою тележку каждый день
По рельсам катит оператор.
И неисправности путей
Запишет аппарат как надо!

Наладчик – тоже человек
Незаменимый в нашем деле.
Перед работой он у всех
Исправность у телег проверит!

Наладчики у нас всегда
Паяют, чинят, варят, красят.
И на работе никогда
(Почти, что) никогда – не «квасят»!

А расшифровщики – уже
Свои компьютеры включают.
И измерения путей
Картину тут же получают!

Составив сводку, в тот же час
Несут задание путейцам.
Незаменим никто из нас,
Недаром ходим мы по рельсам!

Чтоб пассажир приехал в срок,
Чтоб поезда ходили быстро,
Поют работники дорог,
Любимый марш –дефект-скопистов.

С праздником, коллеги!
 

Mitya0101

Свой
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Адрес
Ярославль
А тип аппарата не подскажите?
А как Вы проверяете настройку аппарата?
А перед выездом проверить работоспособность аппарата надо?


Авикон 11,перед выездом не проверить т.к. раз в месяц отгружаемся и идём до города,а аппарат ежедневно остается либо в рабочке у путейцев,либо вообще в контейнере
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Kaktus_SPb написал(а):
loginza1063 написал(а):
Екатеринбург от нас 1500 км, Оренбургская область, КБШ, ПЧ-14! Надеюсь проверка не будет предвзятой.
Чтобы не была предвзятой можно пригласить Сидорина Евгения Михайловича или кого-нибудь с СПС-318? :cool:))
Зам министра Воробьёв проверял в свою бытность в месте с разными представителями СПС. Вот к стати ещё интересный вопрос, мы обязаны производить проверку участка согласно инструкции по эксплуатации для того или иного типа дефектоскопа, но существует приказ проводить проверку изолированных стыков, на стрелках рубок примыкающих к крестовине,ручными преобразователями, вот как выполнить технологию контроля если приказ вводит дополнительные нагрузки не уменьшая норматива контроля. А кстати это не вы нас лет 6 назад проверяли вместе с Риваем.
 
G

Guest

Guest
Вот к стати ещё интересный вопрос, мы обязаны производить проверку участка согласно инструкции по эксплуатации для того или иного типа дефектоскопа, но существует приказ проводить проверку изолированных стыков, на стрелках рубок примыкающих к крестовине,ручными преобразователями, вот как выполнить технологию контроля если приказ вводит дополнительные нагрузки не уменьшая норматива контроля.-Очередной вопрос из из "серии" неотвеченных!Моя реплика-как проверить участок проходящий по стрелочной улице станции,где сами понимаете уйма стрелок,причём норма проверки неизменна-7 км?Что скажете господа теоретики,скорее всего-ничего!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Igor.Viktorovich написал(а):
Очередной вопрос из из "серии" неотвеченных!Моя реплика-как проверить участок проходящий по стрелочной улице станции,где сами понимаете уйма стрелок,причём норма проверки неизменна-7 км?Что скажете господа теоретики,скорее всего-ничего!
Ну я уже раньше писал, в другой ветке форума, что считаю, что стрелочные переводы, изостыки, сварка, укн при сплошном контроле проверяться не должны, для этого должны создаваться дополнительные бригады.
В любом случае трудозатраты на контроль можно прикинуть с помощью сменных норм контроля
 

Вложения

  • NORM_fm1.doc
    NORM_fm1.doc
    241.5 KB · Просмотры: 27

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
что же вы проверяете у Авикона-11 каждый день?
Наверное ставите блоки ПЭП на СО-3Р, находите максимум сигнала от отверстия, полуавтоматом настраиваете чувствительность, проверяете погрешность измерения координат?
Или я сейчас услышу, что-нибудь типа сам попробуй в -30 на образце настройся?
 

loginza1063

Бывалый
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
214
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Ну я уже раньше писал, в другой ветке форума, что считаю, что стрелочные переводы, изостыки, сварка, укн при сплошном контроле проверяться не должны, для этого должны создаваться дополнительные бригады.
В любом случае трудозатраты на контроль можно прикинуть с помощью сменных норм контроля[/quote]
Тогда почему если что то случится сразу приказ, разработка мероприятий как и что нам проверять, вмешательство в технологию контроля ,а это аш с1998 года ни как не могут разобраться с нормами.
 

Mitya0101

Свой
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Адрес
Ярославль
Или я сейчас услышу, что-нибудь типа сам попробуй в -30 на образце настройся


Что-то подобное и хотелось написать)))))
 
Сверху