Какой РезаК Лучше???

Ответить

Stepanbl4

Бывалый
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
53
Реакции
0
Ну в принципе все в теме. Интересует личный опыт коллег и рекомендации. Выбираю между системами, а не брендами. Системами типа:роликовая, гильотинная. Спасибо за помощь.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
ролик. онли ролик. отечественные гильотины и сабельного типа в топку. брать данхл под нужную ширину реза
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Пользуемся самодельными гильотинными резаками ещё с допотопных времён. Плёнку полыщут только в бой. Недавно заказали ещё роликовый и новый гильотинный резак, но они никак не доедут до нас.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Ну в принципе все в теме. Интересует личный опыт коллег и рекомендации. Выбираю между системами, а не брендами. Системами типа:роликовая, гильотинная. Спасибо за помощь.

Работаем рольными уже давно. Дахле не берем, за понты переплата, покупаем в отделе для полиграфии.
 

NHK

Новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
видел в некоторых лабораториях самодельный резак, где пленка проходит между двух валов и разрезается точно на 4 части по 75 мм шириной. Правой рукой крутишь ручку, левой - вставляешь пленку. Пачку пленки нарезает за 15 минут. Лучше я не видел ничего.
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
145
Реакции
5
Гильотина - мой выбор.
На ролировом проблема: больше одного листа - хрен разрежеш. А гильотиной я рубил по четыре листа за раз.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Все зависит от резака, мы роликовым и по 4 резали - норм.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Гильотина - мой выбор.
На ролировом проблема: больше одного листа - хрен разрежеш. А гильотиной я рубил по четыре листа за раз.

на данхл до 3 листов резали. а гильотина иногда 1 лист хрен режет, тупо мнет и все
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ну в принципе все в теме. Интересует личный опыт коллег и рекомендации. Выбираю между системами, а не брендами. Системами типа:роликовая, гильотинная. Спасибо за помощь.

Самые хорошие резаки были в СССР, найдешь такой покупай не пожалеешь! Детям твоим еще служить будет!
 

Вложения

  • 57148dd078492.jpg
    57148dd078492.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 43

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Самые хорошие резаки были в СССР, найдешь такой покупай не пожалеешь! Детям твоим еще служить будет!
Вааще-то эти резаки для фотобумаги, на по плёнке ножи быстро(относительно) тупятся-можно на время заточить-заправить порезав на нём немного мелкой наждачки(мелкозернистая абразивная бумага для шлифовки-полировки-поясняю для "детей ЕГЭ","шкуркой" ещё зовут). Счас сам "дохлую" пользую, дороговат,ващета, но контора заказывала для канцеляристов-ну...подсуетился заодно. Резал им и по 5 листов, но надо сильно прижимать планку вдоль реза-иначе "ведёт" размер. 2листа-самое то, быстро и аккуратно
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
можно на время заточить-заправить порезав на нём немного мелкой наждачки
Ну, это из области вредных советов для домохозяек-блондинок. После такой "заточки" маленький очень временный эффект будет, но потом исправить геометрию РК (режущей кромки), особенно по тыльной поверхности, будет очень трудно.
 

Stepanbl4

Бывалый
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
53
Реакции
0
Вот такой вопрос образуется, если нож затупился он мнет пленку ?И что значит "Сразу брать под размер реза"? Если у меня пленка 300х80 то взяв под такой рез я уже не смогу другой размер нарезать? По одному листу режется или несколько сразу можно?
 
Сверху