Импульсный аппарат Арина-7

Ответить

barabonik

Новичок
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день. Подскажите можно ли как то рассчитать количество импульсов в секунду для рентгеновского аппарата Арина-7 и зависит ли это значение от времени экспозиции? Спасибо.
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
97
Реакции
46
Возраст
53
Нет, нельзя. Производитель декларирует, что частота импульсов 10 Гц. На практике это как сферический конь в вакууме.
Частота импульсов сильно зависит от напряжения питания, потому что оно не стабилизируется: скачет у вас сеть - меняется частота импульсов.
У каждого аппарата тоже может быть разная частота, потому что таким образом завод компенсирует разброс параметров разрядников (нормируется же не частота, а доза за 1,5 минуты).
Поэтому для одного конкретного аппарата вы можете измерить фактическую частоту при определенном стабильном напряжении питания и с этой частотой дальше что-то делать (не знаю, зачем она вам), эта величина будет стабильна для аппарата при этом напряжении. Но перенести результаты на другой аппарат не получится.
 

barabonik

Новичок
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо. Этот гемор (расчёт) требуют для установки порога на датчиках уровнемерных колонок, на установке КУПН (Комбинированная Установка Переработки Нефти). Если не откалибровать эти самые датчики то они у них показывают неверные данные т.к. зависимы от излучения.
 

barabonik

Новичок
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Пишут вот это
 

Вложения

  • Внешнее воздействие BERTHOLD.PDF
    Внешнее воздействие BERTHOLD.PDF
    572.8 KB · Просмотры: 19

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
97
Реакции
46
Возраст
53
Хм.. сцинтилляционный датчик... Как бы он там вообще не ослеп от Арины. Я думаю, рассчитать ничего не получится. Даже если бы частота импульсов Арины была стабильна, то это не те импульсы, о которых написано в вашей инструкции. Самое простое опытным путем подобрать пороги срабатывания.
 
Сверху