Ищу ОСТ 92-9521–82 «Контроль усилия затяжки резьбовых соединений акустическим методом»

Ответить

Govrusha

Новичок
Регистрация
02.08.2024
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток!

Ищу ОСТ 92-9521–82 «Контроль усилия затяжки резьбовых соединений акустическим методом» но на просторах интернета нигде не могу что то найти. Может кто мне с этим помочь?)
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,441
Реакции
691
Всем доброго времени суток!

Ищу ОСТ 92-9521–82 «Контроль усилия затяжки резьбовых соединений акустическим методом» но на просторах интернета нигде не могу что то найти. Может кто мне с этим помочь?)
Вот такую штуку нашел:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
4,073
Реакции
1,485
Возраст
39
Всем доброго времени суток!

Ищу ОСТ 92-9521–82 «Контроль усилия затяжки резьбовых соединений акустическим методом» но на просторах интернета нигде не могу что то найти. Может кто мне с этим помочь?)
Вам этот не подойдет? По идее должен. :unsure:

ГОСТР 52889-2007 «Акустический метод контроля усилия затяжки резьбовых соединений»


По предложению Технического комитета по стандартизации ТК 132 «Техническая диагностика» ЗАО «НИИИН МНПО «Спектр», АНО «НИЦ КД», ООО «Вотум» и ОАО «НПО Энергомаш им. акад. В.П. Глушко» на базе ОСТ 92-9521 и многолетнего опыта применения акустической тензометрии был разработан ГОСТ Р 52889–2007 «Контроль неразрушающий. Акустический метод контроля усилия затяжки резьбовых соединений. Общие требования».
 

Govrusha

Новичок
Регистрация
02.08.2024
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Вам этот не подойдет? По идее должен. :unsure:

ГОСТР 52889-2007 «Акустический метод контроля усилия затяжки резьбовых соединений»


По предложению Технического комитета по стандартизации ТК 132 «Техническая диагностика» ЗАО «НИИИН МНПО «Спектр», АНО «НИЦ КД», ООО «Вотум» и ОАО «НПО Энергомаш им. акад. В.П. Глушко» на базе ОСТ 92-9521 и многолетнего опыта применения акустической тензометрии был разработан ГОСТ Р 52889–2007 «Контроль неразрушающий. Акустический метод контроля усилия затяжки резьбовых соединений. Общие требования».
Спасибо) Данный ГОСТ у меня имеется) Но также по работе сталкивался с тем, что другие фирмы ссылались на этот ОСТ. Я поэтому и заинтересовался им. Интересно что в нём написано. Если основная суть ОСТа описана в ГОСТе, то это решает мой вопрос) Но если бы воочию увидеть текст и убедиться что всё одинаково, то я бы успокоился)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
4,073
Реакции
1,485
Возраст
39
другие фирмы ссылались на этот ОСТ
Если Вы с кем-то сотрудничаете, можно попросить у них копию и ознакомиться.
Если основная суть ОСТа описана в ГОСТе, то это решает мой вопрос)
ГОСТ более современный. Предполагаю суть должна быть та же.:unsure:
 

Govrusha

Новичок
Регистрация
02.08.2024
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Если Вы с кем-то сотрудничаете, можно попросить у них копию и ознакомиться.
Сотрудничал с одной фирмой) Но этот человек как раз уволился недавно :p У него его нету и он мне посоветовал этот сайт)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
4,073
Реакции
1,485
Возраст
39
Сотрудничал с одной фирмой) Но этот человек как раз уволился недавно :p У него его нету и он мне посоветовал этот сайт)
Если не ошибаюсь, ОСТ 92 - это авиационная отрасль. В окрытом доступе вряд ли где будет.
 
Сверху