Какой минимальный размер трубопровода можно просветить РК и в каком документе это регламентируется и описывается?

Ответить

Евген1985

Свой
Регистрация
27.06.2024
Сообщения
10
Реакции
0
Вы задали вопрос на открытом Форуме. Надо быть готовым к разным ответам. Какой Вам понравится, это решать Вам, А ВОТ КАК ОТВЕЧАТЬ НАМ - ЭТО НАМ РЕШАТЬ!
Это на Ваш взгляд был конкретный вопрос, а вот по мнению отвечавших Вам форумчан, получается, что нет
Но если "как вам отвечать и вам решать" может последовать и такой же хамский не понятный ответ от меня. Обижаться не надо. Смысл только какой всего этого Недответа. Поязвить есть другие площадки
 

Евген1985

Свой
Регистрация
27.06.2024
Сообщения
10
Реакции
0
Ну, ГОСТ 32569-2013 всплыл только сейчас....
Контроль - проверка соответствия продукции установленным требованиям.....

Обычно выбор основных параметров контроля (тех, которые проверяем или настраиваем) начинается с анализа отраслевой нормативной документации (или той, которая указана в заявке/проекте)....

Вот если указано только, что контроль надо провести, то придется взять ГОСТ 3242-79 (Соединения сварные. Методы контроля качества)
Там видим область применения радиационных методов (ГОСТ 20426-82 Методы дефектоскопии радиационные, область применения) - для рентгеновских аппаратов по стали от 0,02мм толщина, для 3мм толщины не более 100кВ напряжение (до 120кВ для радиоскопического метода)
Там же (в 3242) видим, что выявляем дефекты (методика контроля) в соответствии с ГОСТ 7512-82 (Контроль неразрушающий. Соединения сварные. Радиографические методы)......
👍
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,883
Реакции
1,961
Адрес
Омск
Но если "как вам отвечать и вам решать" может последовать и такой же хамский не понятный ответ от меня. Обижаться не надо. Смысл только какой всего этого Недответа. Поязвить есть другие площадки
Уважаемый Евген1985! Не серчайте, Вас никто задеть не хотел - все люди, которые отметились в этом обсуждении, большие профессионалы и действительно хотят помочь. Спорные посты мы почистили. Далее просьба ко всем участникам говорить по делу, а не обсуждать реакции друг друга. Спасибо.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,446
Реакции
1,274
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Спорные посты мы почистили. Далее просьба ко всем участникам говорить по делу, а не обсуждать реакции друг друга. Спасибо.
Чёткие ответы-"Есть!","Так точно!"и "Никак нет!" будут приветствоваться и всемерно поощряться?А "Виноват!"и "Не могу знать,Ваше-ство!"?
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,883
Реакции
1,961
Адрес
Омск

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,854
Реакции
1,806
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
О
Но если "как вам отвечать и вам решать" может последовать и такой же хамский не понятный ответ от меня. Обижаться не надо. Смысл только какой всего этого Недответа. Поязвить есть другие площадки
Обижаться Вы начали
 
Сверху