Контактная жидкость

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Если в емкость планируют заливать некоторые вещества, не допускающие контакт с органическими загрязнителями, (например ракетное топливо), то на обезжиривание не уповают. Просто исключают применение органики в технологических процессах. Обычно в этом случае допускается только вода и этиловый спирт. Вот и выбирайте;)
Дык, в воде же микробы бывают!По-моему тут выбор очевиден и невелик...:D
 

sesshu_50

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
173
Реакции
72
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ultratech.su
Максим1982,
Да что угодно можно использовать в качестве КЖ. Лишь бы не влияла на качество контроля.

Уважаемый РИшат!
Это Ваше откровение меня ввело в ступор...
Вы это серьёзно?!
Приз в студию! Или лучше, садись, ДВА!
Извините, это мой "ступор"...
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
sesshu_50,
Зачем ерничаете ?! Святой ?!
Удачи.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
Уважаемый РИшат!
Это Ваше откровение меня ввело в ступор...
Вы это серьёзно?!
Приз в студию! Или лучше, садись, ДВА!
Извините, это мой "ступор"...

А что именно Вас так заступорило?)
Да хоть майонез по акции в ашане купите, и проводите на нем УЗК.
Что может помешать?))
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Уважаемый РИшат!
Это Ваше откровение меня ввело в ступор...
Вы это серьёзно?!
Приз в студию! Или лучше, садись, ДВА!
Извините, это мой "ступор"...
а в чем проблема? действительно в качестве контактной жидкости можно использовать очень многое. например, мои коллеги в командировке просто покупают дешевый шампунь и все (есть в любом магазине и приемлем по цене).
это верно с точки зрения физики процесса, а в тех местах, где есть проблемы вас об этом несколько раз предупредят и проследят за вашими действиями.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
... например, мои коллеги в командировке просто покупают дешевый шампунь и все (есть в любом магазине и приемлем по цене)...
Извращенцы какие-то. :confused: Хоть бы одеколон покупали.:eek:
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
Да что угодно можно использовать в качестве КЖ.

а в чем проблема?
… был случай, как рассказывали коллеги: полуостров Синай, проведение узк стыков резервного трубопровода нефти, сроки сжатые… и как назло закончилась кж (в ее расходе на единицу стыка просчитались – стояла сильная жара – быстро иссыхала), кругом горы и песок, воды нет… какая-либо дизельная техника отсутствует, кроме верблюдов… и вдруг, кому-то в напеченную голову пришла идея – собрать их помет и развести их же мочой… процедура пошла на ура, контакт - не хуже фирменной кж, таким образом, сроки, обусловленные контрактом, были выполнены, а результаты нк внесены в отчет… но осталась проблема, как звонили позднее бедуины: – оказывается, верблюды стали тяготеть к стыкам, когда проводился периодически внешний осмотр состояния трубопровода. Суть в том, что эти горбатые начинали валить кучи и поливать мочой трубы, которая реагировала с металлом – пошла коррозия… так что, не все гоже для достижения цели – порой, надо заглядывать на три шага вперед и думать о последствиях… :D
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
… был случай, как рассказывали коллеги: полуостров Синай, проведение узк стыков резервного трубопровода нефти, сроки сжатые… и как назло закончилась кж (в ее расходе на единицу стыка просчитались – стояла сильная жара – быстро иссыхала), кругом горы и песок, воды нет… какая-либо дизельная техника отсутствует, кроме верблюдов… и вдруг, кому-то в напеченную голову пришла идея – собрать их помет и развести их же мочой… процедура пошла на ура, контакт - не хуже фирменной кж, таким образом, сроки, обусловленные контрактом, были выполнены, а результаты нк внесены в отчет… но осталась проблема, как звонили позднее бедуины: – оказывается, верблюды стали тяготеть к стыкам, когда проводился периодически внешний осмотр состояния трубопровода. Суть в том, что эти горбатые начинали валить кучи и поливать мочой трубы, которая реагировала с металлом – пошла коррозия… так что, не все гоже для достижения цели – порой, надо заглядывать на три шага вперед и думать о последствиях… :D
Байка прикольная, но мне кажется что именно байка, из тех что деды молодым любят чесать под рюмочку, на ходу вдохновенно сочиняя))
слишком уж много откровенных нестыковок)

И в пустыне работали, и воды не было(но дофига верблюжьей мочи)
Да и навоз верблюжачий, с колючками наверное)) не получится нужной консистенции, будут мешать твердые органические включения))
хороший акустический контакт не обеспечит)

А потом еще и верблюдЫ на запах повадились обоссывать трубопроводы, аж до сквозной коррозии ))
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Байка прикольная, но мне кажется что именно байка, из тех что деды молодым любят чесать под рюмочку, на ходу вдохновенно сочиняя))
слишком уж много откровенных нестыковок)

И в пустыне работали, и воды не было(но дофига верблюжьей мочи)
Да и навоз верблюжачий, с колючками наверное)) не получится нужной консистенции, будут мешать твердые органические включения))
хороший акустический контакт не обеспечит)

А потом еще и верблюдЫ на запах повадились обоссывать трубопроводы, аж до сквозной коррозии ))

Как навоз собрать понятно, а вот для сбора мочи верблюдов в пустыне надо очень сильно заморочиться...
Ну не будешь же верблюда держать над сварным стыком и ждать.....
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
Как навоз собрать понятно, а вот для сбора мочи верблюдов в пустыне надо очень сильно заморочиться...
Ну не будешь же верблюда держать над сварным стыком и ждать.....

Ну был уже прецедент в "Джентльменах удачи" бензин ослиной мочой разбавлялся))
Тоже ведь как-то собирался сей ценный продукт))
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Совсем ушли от темы :D
Какой-то флуд пошел
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Колян2,
А хорошие характеристики по работе ?
 
Сверху