Критерий: протяженный/непротяженный

Нужно ли всегда производить контроль в соответствии с НТД, указанным в проекте?

  • Да, всегда

    Голосов: 3 17.6%
  • Да, если в нем есть все необходимые данные для контроля

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет, можно пользоваться другими НТД, если они "лучше подходят"

    Голосов: 1 5.9%
  • Я делаю так как хочу, мало ли чего там проектанты понапишут

    Голосов: 1 5.9%
  • Больше не задавай таких глупых вопросов

    Голосов: 3 17.6%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
где написано, что это будет протяженность точечного дефекта? пока на это ответьте, а потом у нас другие вопросы будут.

Где - где. В этой, как ее, техкарте. Которую горемычный рожает. В той самой технологической документации, то есть.:D
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Где - где. В этой, как ее, техкарте. Которую горемычный рожает. В той самой технологической документации, то есть.:D

Оскорбляете, а на такой "простой" вопрос ответить не можете ardon:
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Оскорбляете, а на такой "простой" вопрос ответить не можете ardon:

Я уже 2 раза ответил. Если в документе процедура не назначена, то назначайте ее сами. И НИКТО не сможет возразить. Чтобы возражать, нужно ссылаться на какой-то действующий пункт. А на нет и суда нет. Ссылки на ОП и ПНАЭГи никак не катят.
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
ну в голубых глазах это не вопрос, а печать. а вот в отношении "а нахрена" это словосочетание уже является личным знаком и даже кредо Колян2. в общем употреблять здесь на форуме нежелательно, моветон.
Не запатентовано. Пользуйтесь на здоровье, не жалко,:D хотя моветон-мужского рода, а про на голубом глазу...иногда лучше.....но-иногда!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Хорошо ;)
ПС: решил назначить литр пива для измерения Lo, никто не сможет возразить, пусть только попробуют :drinks:

Из-за чего сыр-бор, до сих пор не пойму. Сам сталкиваюсь, что чего-то нет. Но, как правило, не определена запись дефектов. А обозначать найденное как-то надо. Выписываешь протокол и делаешь сноску, что запись в соответствии с ГОСТ. И не для прокурора, а чтоб человек, который его смотреть будет, голову не ломал, что буквы обозначают.
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Мне сейчас привезли образцы с реальными дефектами: непровар, утяжина, несплавление, скопления и цепочки пор и шлака, свищи, подрезы, короче говоря

ПС: может в следующий раз запишу видео с этими образцами, а не как те фото, и поговорим о процессе распознавания непровара от провиса и утяжины с уважаемыми господами
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Мне сейчас привезли образцы с реальными дефектами: непровар, утяжина, несплавление, скопления и цепочки пор и шлака, свищи, подрезы, короче говоря

ПС: может в следующий раз запишу видео с этими образцами, а не как те фото, и поговорим о процессе распознавания непровара от провиса и утяжины с уважаемыми господами

Как? А условная протяженность? И эта, как ее там погрешность измерения? Вот как аыбрать вероятность для определения доверительного интервала при определении условной протяженности? Где это написано?:D Не сдавайтесь. А то меня ж проклянут, что я весь кайф обломал.:shock:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
"а нахрена" это словосочетание уже является личным знаком и даже кредо Колян2. в общем употреблять здесь на форуме нежелательно, моветон
Ничего, придется поделиться правами на товарный знак.
С другой стороны "на хрена" можно писать раздельно, а я буду, как всегда, слитно - вот уже и разница...
В этой, как ее, техкарте. Которую горемычный рожает.
Может, кесарево сделать?
 
Последнее редактирование:

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Как? А условная протяженность? И эта, как ее там погрешность измерения? Вот как аыбрать вероятность для определения доверительного интервала при определении условной протяженности? Где это написано?:D Не сдавайтесь. А то меня ж проклянут, что я весь кайф обломал.:shock:
Я не сдаюсь, просто сейчас читаю немецких товарищей, что они между собой говорят про Lo
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Вот кстати хорошая тема кто на 3 уровень претендует, пишем методику УК ТП, защищаем ее, вместе с отзывом, направляем в РТН для согласования, если чирку роставят, считай профит!!!
 
Сверху