Наличие сигналов корня шва --- реальность?

Ответить
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Шизоид, я и спрашиваю - что делать то? Не изготавливать продукцию?
Кому нужна такая "протухция"?Заказчику фиолетово на тип шва,нужно качество,подтверждённое а не туфта,типа "сойдёт"
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
Кому нужна такая "протухция"?Заказчику фиолетово на тип шва,нужно качество,подтверждённое а не туфта,типа "сойдёт"
Так эти клоуны все нужные сертификатики нарисуют))
Всё нынче покупается.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
С ФЗ знакомы!
Открою Вам тайну - есть профильные институты, которые при соответствующих доказательствах и обоснованиях соглсовывают отступления от требований нтд!
Ну так в чём проблема?А Вы на дефектоскопистов наезжаете.Пишите туда и согласовывайте применение и контроль.Хотя,позиционируетесь вроде как от химмаша,а от НИИХимМаша как чёрт от ладана...ООО что-ли?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
С ФЗ знакомы!
Открою Вам тайну - есть профильные институты, которые при соответствующих доказательствах и обоснованиях соглсовывают отступления от требований нтд!
А вот это интересно. Подскажите какие ???? Неужто у нас еще остались такие институты. Не надо нас обманывать. Я работаю в экспертной организации экспертом 2 категории по ТУ на объектах газоснабжения и газопотребления и оборудования. работающего под избыточным давлением более 10 лет. Таких согласователей смешных уже видел миллион.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
С ФЗ знакомы!
Открою Вам тайну - есть профильные институты, которые при соответствующих доказательствах и обоснованиях соглсовывают отступления от требований нтд!
Хотелось бы узнать, что у вас за организация. Вдруг на ОПО встречу Вашу продукцию.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
Хотелось бы узнать, что у вас за организация. Вдруг на ОПО встречу Вашу продукцию.
У них же все ок))
Ну не знаю - лавэха крутится!

Вот когда я говорю что нынче по всей стране в основном так и такими «специалистами» все делается, и производится и контролируется, коллеги с форума возмущаются - мол я не прав, преувеличиваю и наговариваю.

Не, увы, не преувеличиваю..
 
Последнее редактирование:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
Спешу Вас успокоить. Слава богу, но органы власти стали закручивать гайки.
Ну на примере организации и проведения СВО вна Украине - очень хорошо все видно. И логистику, и снабжение, и качество, и контроль, и гайки.
Но рапортуют все дружно, как всё отлично) И бумаги пишут)
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Ну на примере организации и проведения СВО вна Украине - очень хорошо все видно. И логистику, и снабжение, и качество, и контроль, и гайки.
Но рапортуют все дружно, как всё отлично) И бумаги пишут)
За других отвечать не могу и не буду. Как говориться, свечку не держал. Я про свою сферу могу только отвечать.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Парни, футбол смотрите ? Серега спать пошел видимо.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
За других отвечать не могу и не буду. Как говориться, свечку не держал. Я про свою сферу могу только отвечать.
Так шила в мешке не утаишь. Когда ездишь по вахтам, на разные объекты, то порой волосы на затылке шевелятся - такую лютую дичь массово творят.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
С ФЗ знакомы!
Открою Вам тайну - есть профильные институты, которые при соответствующих доказательствах и обоснованиях соглсовывают отступления от требований нтд!
Данунах! Хоть одно наименование в студию! Или не звездите!
 

Сергей БХМ

Специалист
Регистрация
17.11.2022
Сообщения
329
Реакции
48
Дык тут я...названия никаких называть не буду, не в праве. Поищите на просторах Инета.
Мой пост о том, что если в ГОСТе нет необходимой, к примеру, толщины СС, а изготовить надо, то данные разрешения в виде отступлений согласовывают со специализированными организациями с предоставлением необходимых расчётов и обоснований.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Дык тут я...названия никаких называть не буду, не в праве. Поищите на просторах Инета.
Мой пост о том, что если в ГОСТе нет необходимой, к примеру, толщины СС, а изготовить надо, то данные разрешения в виде отступлений согласовывают со специализированными организациями с предоставлением необходимых расчётов и обоснований.
Да объясните мне, что за согласования, какие расчеты и обоснования ?
Что Это за институты ? Вы бы им рекламу сделали, а вы........
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
Да объясните мне, что за согласования, какие расчеты и обоснования ?
Что Это за институты ? Вы бы им рекламу сделали, а вы........
Да манагер опять наплел порожнего многопафосного словоблудия))
А вы всерьез воспринимаете)

Названия супер секретных НИИ он видите ли упоминать не в праве)))
Наверное к Гостайне допущенный, подписку давал не разглашать 25 лет)
 

Сергей БХМ

Специалист
Регистрация
17.11.2022
Сообщения
329
Реакции
48
Да объясните мне, что за согласования, какие расчеты и обоснования ?
Что Это за институты ? Вы бы им рекламу сделали, а вы........
Ну к примеру, НАКС - необходимо проведение производственной аттестации технологии сварки СС толщиной, не указанной в ГОСТе. Согласовываем программу аттестации, готовим расчёты, отдельный эскиз нестандартного СС, проводим сборку-сварку КСС, проводим НК и РК...если качество шва СС соответствует по результатам НК и РК требованиям НТД - аттестация пройдена, СС возможно использовать при изготовлении определённого вида/типа продукции.
 

Сергей БХМ

Специалист
Регистрация
17.11.2022
Сообщения
329
Реакции
48
Весёлая тема получается, однако!
Начали об одном - закончили совсем другим.
Всем приятных выходных!
Встретимся в понедельник!
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
С ФЗ знакомы!
Открою Вам тайну - есть профильные институты, которые при соответствующих доказательствах и обоснованиях соглсовывают отступления от требований нтд!

Дык тут я...названия никаких называть не буду, не в праве. Поищите на просторах Инета.
Мой пост о том, что если в ГОСТе нет необходимой, к примеру, толщины СС, а изготовить надо, то данные разрешения в виде отступлений согласовывают со специализированными организациями с предоставлением необходимых расчётов
Сергей БХМ, больше вопросов нет.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Ну к примеру, НАКС - необходимо проведение производственной аттестации технологии сварки СС толщиной, не указанной в ГОСТе. Согласовываем программу аттестации, готовим расчёты, отдельный эскиз нестандартного СС, проводим сборку-сварку КСС, проводим НК и РК...если качество шва СС соответствует по результатам НК и РК требованиям НТД - аттестация пройдена, СС возможно использовать при изготовлении определённого вида/типа продукции.
Вот вы и облажались и попались. НАКС знает об этом ???? НАКС стал институтом, чего ????? Хахахахахахах. Я под стол чуть не упал. То есть вы им ....... нет не могу.......😁😁😁😁
"Сергей БХМ написал(а):
С ФЗ знакомы!
Открою Вам тайну - есть профильные институты, которые при соответствующих доказательствах и обоснованиях соглсовывают отступления от требований нтд!"
Не дай бог работать с Вашей мутной примутной канторкою.
Лучше признайтесь, что чушь сморозили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху