Пленка на смену Agfa-8

Ответить

Beginner

Бывалый
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
56
Реакции
31
Так, речь идет о Р8Ф или о РТ-1?Хотя,опять склоняюсь к версии,что это одно и тоже..:)
Олег, абсолютно не одно и то же! Полуфабрикат для пленки Р8Ф приезжает из бельгийской AGFA в больших рулонах из которых "АСК-РЕНТГЕН ИДЕЛЬ" в Казани режет форматку 30х40, прокладывает бумагой и упаковывает по 75 или 100 листов. У них можно пробники попросить.
 

DVOK

Свой
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Пол года светим такой пленкой, та же Агфа, качества упаковки немного по проще (на качество снимков не влияет) и сертификаты на Агфу :) по цене не скажу
 

Вложения

  • Пленка ТКС.jpg
    Пленка ТКС.jpg
    240 KB · Просмотры: 49
  • Пленка ТКС этикетка.jpg
    Пленка ТКС этикетка.jpg
    379.3 KB · Просмотры: 47

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Только что то никто ее не хочет. Поговаривают что там ниже содержание серебра.
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
Решил я тоже заняться импортозамещением в отдельно взятой лаборатории.
Начал с пленки.
Агфу Д4 и Д7 в вакуумной упаковке решил заменить на "нашу" "российскую" пленку ФОМАКС Р4 и Р7.
Для начала выяснилось что эта "российская пленка" продается за евро. и что на самом деле это все еще чешская пленка ФОМА, так как "производсво" в Нижнем еще не запущено. но пообещали что с началом упаковки в Нижнем цены зафиксируют в рублях.

Но я всеже заказал для пробы рулонку Р7 и вакуумную Р4.

Пришли на объект, Разметили швы, я пошел нарезал рулонку с необходимым запасом.

а уже когда начали светить выяснилось что разметка на рулоне не 100 мм а 98. и соответственно все что я нарезал оказалось короче просвечиваемых участков. ОБИДНО. может и в рулоне не 90 метров а 88,2.

Вот с агфой все просто и участок строго 100 мм и длина через каждые 0,5 метра указана, а здесь сплошное наи...лово.

НО ПРАВДА КАЧЕСТВО САМОЙ ПЛЕНКИ НЕ ХУЖЕ АГФЫ.
И заключение НИКИМТа у Фомакс поинтереснее чем АГФы
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,270
Реакции
1,162
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Пришли на объект, Разметили швы, я пошел рулонку с необходимым запасом.

а уже когда начали светить выяснилось что разметка на рулоне не 100 мм а 98. и соответственно все что я нарезал оказалось короче просвечиваемых участков. ОБИДНО. может и в рулоне не 90 метров а 88,2.
Вот уроды! Они бы ещё в футах и дюймах размечали...или нет, импортозамещать-так по нашенски, даёшь размеры в пядях, вершках и саженях!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Пол года светим такой пленкой, та же Агфа, качества упаковки немного по проще (на качество снимков не влияет) и сертификаты на Агфу :) по цене не скажу

А вы уверены, что её производят в России? Может просто проплатили и шилдик сменили?
 

Олег В.

Бывалый
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
63
Реакции
5
Ага,прикольно все эти "замещения"...Хозяин один и тот же,господин Г-кий. Сводиться лишь к тому,что поднимают доп-е деньги, посредством обрезания размеров пленки
 
Сверху