Подбираю постоянный РГ аппарат для малых диаметров нужен совет.

Ответить

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Давненько, батенька, Вы в шашки играете.
За это время уже шахматы появились. :D
Кабель выпускается 5, 10, 15 , 20 м.
И не серый немецкий, а наш родной рыжий от оборонки- не ломается и не рвется.
Пульта давно уже нет.
Есть брелок автомобильный. Отходишь хоть на 75 метров, нажимаешь на кнопочку и на тебе излучение. Нажимаешь на другую кнопочку в экстренном случае и нет тебе излучения.
И без проводочков, без всяких. По воздуху.
А если проблемы с питанием, есть адаптеры для любого аккумулятора и Источник автономного питания с зарядным устройством.
Читайте, не ленитесь
http://www.arsenal-nk-spb.ru/catalog/rentgen/
Там еще приспособы фсякие для крепления к объектам контроля различным.
Для Вас все делаем.

Круто, Молодцы что дорабатываете, есть сопутствующие товары. Еще круче если бы кабель сразу в комплект шёл 20м:) но это уже придирки, надо же на чем то зарабатывать:)

Так СБК и Арсенал это не одно и то же? на вид одинаковы, надписи разные:)
Вы как я понял "Представитель" Арсенала, хочется доскональна изучить вопрос. Я понял что у Вас много сопутствующих компонентов, а с аппаратами что?
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Про ударную стойкость:
Знали бы Вы, сколько вариантов крепления трубки было опробовано, чтобы получилось как сейчас.
В результате:
При падении моноблока с 6 м на бетон разбиваются 2 трубки,
Разбиваются 4 корпуса моноблока с вытеканием масла,
А 4 трубки остаются в рабочем состоянии.

крепления на магнитах это и правда удобные, поставил-снял, проще не куда. Это ЖИРНЫЙ плюс+++
Но это и у СБК имеется:D
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Круто, Молодцы что дорабатываете, есть сопутствующие товары. Еще круче если бы кабель сразу в комплект шёл 20м:) но это уже придирки, надо же на чем то зарабатывать:)

Так СБК и Арсенал это не одно и то же? на вид одинаковы, надписи разные:)
Вы как я понял "Представитель" Арсенала, хочется доскональна изучить вопрос. Я понял что у Вас много сопутствующих компонентов, а с аппаратами что?

Есть в наличии, мы работаем на опережение
обращайтесь по всем вопросам mn@a-nk.ru 8-905-223-74-96 :rofl:
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
крепления на магнитах это и правда удобные, поставил-снял, проще не куда. Это ЖИРНЫЙ плюс+++
Но это и у СБК имеется:D

А на магнитное крепление моноблока есть патент на изобретение РФ.
Сможете Вы догадаться, кто является автором??? :D
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
А на магнитное крепление моноблока есть патент на изобретение РФ.
Сможете Вы догадаться, кто является автором??? :D

Понятия не имею кто автор: Обратитесь с этим вопросом к Коляну2 :D он экстрасенс и видит кто "гонит"

так отличие СБК от Арсенала в чём? почему должны выбирать Арсенал, по цене СБК дешевле (проштудировал несколько сайтов, так как на вашем сайте цены не указаны:lol: тайна )
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я Вам подробно расскажу этот секрет (только ни кому не рассказывайте, это только между нами;)), мы же не писька меримся :D скрывать не чего.
И так берем плёнку РТ-1 с флюрой, время экспозиции 25сек, на потолок добавляем +5сек (получается 30сек). Аппарат всегда в ставим горизонтально, на 2 экспозицию (потолок) ложим его горизонтально (набок) на трубу, подкладывая в зданию часть пенопласт 2-3см, чтобы немного сделать наклон пушки в сторону стыка. Вы правы, светим в 3 экспозиции. 20 стыков берем и перерыв, можно поменять аккумулятор (ИМЕЮТСЯ ЗАПАСНЫЕ, если Вы таких не Видели :lol::confused: ), перебрать наборки и конечно перекур. Затем ещё 15 стыков и на обед. Пока кушаем ставим один аккумулятор заряжать (которым взяли 15 стыков), после обеда 1 час на усвоения принятой пищи:, и снова в бой добирать ещё 15. Приезжаем проявляем, смотрим 1 фильм, ужинаем, расшифровываем и одновременно забиваем заключения (2 человека, 4 руки). И всё это не спеша.

По выше описанному мной, я предполагаю что мы начнете подключать свои экстрасенсорные способности и говорить что "Качество снимков - говно". Я вам сразу отвечу что это не так, ну не считая конечно что пленка РТ-1 сама за себя говорит (кто работал поймет), да и втулка дает свой негатив. А так все хорошо, плотность отличная, засветов или хвостов нет, т.к. у Пион-2м раскрытие отличное.
На счет ресурса, читайте моё предыдущее сообщение внимательно " если следить и своевременно обслужить, то ничего с ними не случается".
Я надеюсь вопрос закрыт.
Уважаемый! Это "полишинельный" секрет. Мы тоже так светили в 90х прошлого века. И на флюроэкраны, и мед. плёнку. Но- резервуары и т.п. говнопроводы. Деньги на объёмах делали. Попробуйте сейчас сделать на этом снимок допустим, на ТТ кат1 и сдать грамотному инспектору. За качество говорить не буду-Вы и так всё прекрасно понимаете-нет его! И насчёт подкладок для наклона трубки к стыку-нахрена? Панорамно трубка работает, но излучает слабее боковым в 1,5-2 раза, так что +5 сек к 25 особой роли тут не сыграет.Устраивает ваше творчество заказчика-его проблемы. Но вот как своевременным обслуживанием(и каким) предотвратить естественный износ(выгорание) электрода трубки, для меня загадка.ardon:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Понятия не имею кто автор: Обратитесь с этим вопросом к Коляну2 :D он экстрасенс и видит кто "гонит"

так отличие СБК от Арсенала в чём? почему должны выбирать Арсенал, по цене СБК дешевле (проштудировал несколько сайтов, так как на вашем сайте цены не указаны:lol: тайна )

Дык, дядя Миша и автор! Не берите Арсенал или СБК, дефектов выявляют в разы больше, чем импульсники, даже флуорометаллические экраны не помогают, а на свинцовых так вааще!:eek: Привыкните ещё качественно работать, в деньгах потеряете и пропадёте ни за грош!:lol:
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Уважаемый! Это "полишинельный" секрет. Мы тоже так светили в 90х прошлого века. И на флюроэкраны, и мед. плёнку. Но- резервуары и т.п. говнопроводы. Деньги на объёмах делали. Попробуйте сейчас сделать на этом снимок допустим, на ТТ кат1 и сдать грамотному инспектору. За качество говорить не буду-Вы и так всё прекрасно понимаете-нет его! И насчёт подкладок для наклона трубки к стыку-нахрена? Панорамно трубка работает, но излучает слабее боковым в 1,5-2 раза, так что +5 сек к 25 особой роли тут не сыграет.Устраивает ваше творчество заказчика-его проблемы. Но вот как своевременным обслуживанием(и каким) предотвратить естественный износ(выгорание) электрода трубки, для меня загадка.ardon:

Как не удивительно помогает наклон. Да без него в 1,5 раза надо увеличивать время. Это уже не однократно испытано на практике. Вот такие чудеса
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Дык, дядя Миша и автор! Не берите Арсенал или СБК, дефектов выявляют в разы больше, чем импульсники, даже флуорометаллические экраны не помогают, а на свинцовых так вааще!:eek: Привыкните ещё качественно работать, в деньгах потеряете и пропадёте ни за грош!:lol:
Да делаем мы качественно. Про Пион был пример, не более того. Работаем с Агфой, импульсниками и всё хорошо.
Я только хочу узнать в чем разница?
Неужели её нет, что так ловко пытается уйти от ответа представитель или рекламодатель.
Или наверное это ещё один НЕДОСТАТОК АРСЕНАЛА :D амнезия или память отшибает, что нет ответа или не придумал. Уже 4й раз спрашиваю, а ответа нет. Вы потеряли клиента :)

Ладно это всё лирика и смех, каждый работает с чем удобнее.

Где автор темы, задал вопрос про аппарат и пропал. А ну появись, тут такие баталии пошли:D
Появись и удиви все, поставь Точку, что выбрали, на чём остановились :
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Как не удивительно помогает наклон. Да без него в 1,5 раза надо увеличивать время. Это уже не однократно испытано на практике. Вот такие чудеса
Спасибо, попробую Вашу чуду в работе. Но сомнительно...А Пионы мои ещё начала этого века и конца прошлого, с кнопкой которую нажать и держать надо(т.н. "шведский взрыватель"):D
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Спасибо, попробую Вашу чуду в работе. Но сомнительно...А Пионы мои ещё начала этого века и конца прошлого, с кнопкой которую нажать и держать надо(т.н. "шведский взрыватель"):D

:D:DНового образца используем
Имеется и старого со взрывателем:lol::lol: он так 2-3 стыка мелочи отсветить, например 57 или 89. Быстро и удобно
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я только хочу узнать в чем разница?
Неужели её нет, что так ловко пытается уйти от ответа представитель или рекламодатель.
Или наверное это ещё один НЕДОСТАТОК АРСЕНАЛА :D амнезия или память отшибает, что нет ответа или не придумал. Уже 4й раз спрашиваю, а ответа нет. Вы потеряли клиента :)

Ладно это всё лирика и смех, каждый работает с чем удобнее.

Где автор темы, задал вопрос про аппарат и пропал. А ну появись, тут такие баталии пошли:D
Появись и удиви все, поставь Точку, что выбрали, на чём остановились :
Да по сути те же яйца, только в профиль, но одни делают аппараты для пользователей а другие для продажи. А дядя Миша(хреновый рекламщик,однако..) соавтор-разработчик и СБК и Арсенала. Товарные знаки разные. Отношение к заказчику-потребителю и его запросам и чаяниям.
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Да по сути те же яйца, только в профиль, но одни делают аппараты для пользователей а другие для продажи. А дядя Миша(хреновый рекламщик,однако..) соавтор-разработчик и СБК и Арсенала. Товарные знаки разные. Отношение к заказчику-потребителю и его запросам и чаяниям.

Спасибо. Теперь понятно.

Хорошей работы, БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ и приятного отдыха всем господа
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Дык, дядя Миша и автор! Не берите Арсенал или СБК, дефектов выявляют в разы больше, чем импульсники, даже флуорометаллические экраны не помогают, а на свинцовых так вааще!:eek: Привыкните ещё качественно работать, в деньгах потеряете и пропадёте ни за грош!:lol:

Это так, с этим не поспоришь. Особенно когда сочитаешь с хорошей пленкой и когда дефектов мало, а вот когда сварщики криворукие, то пересветов не счесть. Есть конечно вопросы к магнитным креплениям, металл тонкий, ломаются по сварки, но это при большом объеме работ и к счастью не так часто. Бывают не хотят заряжаться источники автономного питания, ну тут наверняка проблема акуумуляторов.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Про ударную стойкость:
Знали бы Вы, сколько вариантов крепления трубки было опробовано, чтобы получилось как сейчас.
В результате:
При падении моноблока с 6 м на бетон разбиваются 2 трубки,
Разбиваются 4 корпуса моноблока с вытеканием масла,
А 4 трубки остаются в рабочем состоянии.

Наверное сердце кровью обливалось когда миллионы с 6-ти метров разбивали :D
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
так отличие СБК от Арсенала в чём? почему должны выбирать Арсенал, по цене СБК дешевле (проштудировал несколько сайтов, так как на вашем сайте цены не указаны:lol: тайна )

Вот именно, или сотню другую накинуть и взять raycraft
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Вот именно, или сотню другую накинуть и взять raycraft

Достойный аппарат для своих целей, но вот никаких приспособлений для крепления его на ОК нет, все приходится выдумывать-изобретать, а в полевых условиях это проблематично. Вот светили 325х22 и 325х26, труба с ПВХ изоляцией, изматеришься пока его зафиксируешь.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Вот именно, или сотню другую накинуть и взять raycraft

RayCraft - отличный аппарат, оптимальный по критерию цена- качество.
Это мощный, тяжелый аппарат, который применяется для труб большого диаметра, для труб с толстыми стенками.
Я сам его рекомендую своим заказчикам, своим друзьям.
АРСЕНАЛ - малогабаритный аппарат для соломы. Легкий и удобный для труб до 500 мм со стенкой небольшой толщины.
Эти аппараты не пересекаются по задачам, поэтому Вам решать, какой из аппаратов и зачем Вам покупать.
Оптимально и тот и другой, спросите у Игоря Антоновича. :)
 
Сверху