Подбираю постоянный РГ аппарат для малых диаметров нужен совет.

Ответить

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Фрлелик, такой ник придумать не каждому дано.
Что Вы из себя представляете, мне совершенно непонятно.
По крайней мере по некоторым Вашим вопросам, замечаниям и утверждениям Вам подходит слово "БОЛВАН".
То что касается Игоря Филя.
Это уважаемый человек с огромным опытом работы в неразрушающем контроле.
А на счёт компетенции я спорит не буду. У меня свой рынок у Вас свой. Я на этом рынке больше Вашего уже лет 12. Клиентов за 100, поэтому я Акула здесь.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
А на счёт компетенции я спорит не буду. У меня свой рынок у Вас свой. Я на этом рынке больше Вашего уже лет 12. Клиентов за 100, поэтому я Акула здесь.

Вот это Акула, а все остальное ...... .
 

Вложения

  • pr941_akula01.jpg
    pr941_akula01.jpg
    61 KB · Просмотры: 32

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
У меня знакомый спец.(мы к нему перешли после ваших ремонтов), модернизирует АРИНЫ, делает их газонаполненными и гарантия на аппарат 2 года, и цена ниже.

Извени, хотел адресовать этот ответ Фотесту, а получилось отправил тебе.
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Михаил Никитин,
Подскажите знаток, чем Арсенал отличается от СБК?
они идентичны внешне, да и характеристиками.
Кто у кого спиз..л:D:lol:

Работал СБК, имеется опыт. Из плюсов Это работа в зимнее время, не замерзнешь, обнял и тепло:lol::lol:
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
на счёт Арин (и других импульсников), мнения разнятся.
Уже 12 лет работаем импульсниками, трубы и большие и малые, толщины понятно что выше 20мм через две стенки - это насилие для аппарата. Объемы по 15км. и выше, если следить и своевременно обслужить, то ничего с ними не случается. Одним Пион-2М отсветили 12км. 273х8 (со втуклами), 50 стыков за смену и норм, работает трудяга
Работал и постоянниками, ничего плохого.

тут каждому своё. так что давайте уважать друг друга. Каждый выбрал аппарат под себя, чтобы удобно было, и так сказать не напрягаться :)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Игорь Антонович, привет.
Гарантированный заводом ресурс работы импульсной рентгеновской трубки составляет 50 часов. Если есть сомнение, можете взять паспорт на трубку и пересчитать гарантированное число импульсов на время излучения. Это связано с тем, что используется режим "холодного катода". При каждом импульсе напряжения часть катода разрушается.
Газонаполненный аппарат или масляный, на ресурс трубки это никак не влияет.
Отсюда делаем простой вывод:
Либо "спец" будет делать ремонт аппаратов за свой счет,
либо это очередная разводка.
Поглядим, как будут вести себя Ваши "модернизированные" аппараты.
Привет. Мы свои АРИНЫ пока не модернизировали, нет сгоревших, все отремонтировали. Пока импульсники не сдохнут списывать их со счета нет необходимости. Ты знаешь, что у нас несколько АРСЕНАЛОВ, есть РАП 200/5, есть RAYCRAFT-300, с десяток АРИН и для каждого аппарата есть своя ниша и свои предпочтения. Светить стенку резервуара, толщиной 5-10мм на F-8, удобнее АРИНОЙ-3, вес не большой и мощи хватает, да и работая в горизонтальном положении аппарат служит долго, светить "лапшу" на технологии, опять же АРИНОЙ удобнее( конечно можно и МАРТОМ-200 или ИГЛОЙ, но у нас их пока нет). Повторюсь, что там где требования в проекте светить на D-4; D-5 или D-7, то конечно привяжем и АРСЕНАЛ, но хлопот больше с креплением. Ну и конечно нет такого аппарата, который русский человек сломать не сможет!
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Привет. Мы свои АРИНЫ пока не модернизировали, нет сгоревших, все отремонтировали. Пока импульсники не сдохнут списывать их со счета нет необходимости. Ты знаешь, что у нас несколько АРСЕНАЛОВ, есть РАП 200/5, есть RAYCRAFT-300, с десяток АРИН и для каждого аппарата есть своя ниша и свои предпочтения. Светить стенку резервуара, толщиной 5-10мм на F-8, удобнее АРИНОЙ-3, вес не большой и мощи хватает, да и работая в горизонтальном положении аппарат служит долго, светить "лапшу" на технологии, опять же АРИНОЙ удобнее( конечно можно и МАРТОМ-200 или ИГЛОЙ, но у нас их пока нет). Повторюсь, что там где требования в проекте светить на D-4; D-5 или D-7, то конечно привяжем и АРСЕНАЛ, но хлопот больше с креплением. Ну и конечно нет такого аппарата, который русский человек сломать не сможет!

Согласен. Всё зависит от объекта контроля, требований к пленке (F8,D5, D4 или РТ-1:D), и т.д., от это и нужно отталкиваться при выборе аппарата.
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
на счёт Арин (и других импульсников), мнения разнятся.
Уже 12 лет работаем импульсниками, трубы и большие и малые, толщины понятно что выше 20мм через две стенки - это насилие для аппарата. Объемы по 15км. и выше, если следить и своевременно обслужить, то ничего с ними не случается. Одним Пион-2М отсветили 12км. 273х8 (со втуклами), 50 стыков за смену и норм, работает трудяга
Работал и постоянниками, ничего плохого.

тут каждому своё. так что давайте уважать друг друга. Каждый выбрал аппарат под себя, чтобы удобно было, и так сказать не напрягаться :)
При таком раскладе, Пион сдохнет макс. через 2 недели работы.Даже если работать на Ф8+РЦФ, время просвечивания примерно минута. Минимум 3 экспы на стык да и аппарат наверняка ставили рылом то в небо,то в землю. 50 стыков в смену х 3мин=150мин или 2,5 часа отработки ресурса трубки, который всего составляет 45-50часов. Так что кто-то тут чёта гонит вместе со втуклами:D Да, и к чему подключали Пионэра, я чёта про такие аккумы к нему не ведаю, шоб он 2,5 часа суммарно в смену молотил.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Я не знаю, как Вы в это влезаете, но получается У Вас прикольно :D
Моя фраза:
Вот это Акула, а все остальное ГОВНО .
а потом Ваша:
В прицепе это я....

РЖУНИМАГУ :rofl::rofl::rofl:
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
При таком раскладе, Пион сдохнет макс. через 2 недели работы.Даже если работать на Ф8+РЦФ, время просвечивания примерно минута. Минимум 3 экспы на стык да и аппарат наверняка ставили рылом то в небо,то в землю. 50 стыков в смену х 3мин=150мин или 2,5 часа отработки ресурса трубки, который всего составляет 45-50часов. Так что кто-то тут чёта гонит вместе со втуклами:D Да, и к чему подключали Пионэра, я чёта про такие аккумы к нему не ведаю, шоб он 2,5 часа суммарно в смену молотил.

Уважаемый Колян2:), вы наверное "опытный" специалист, много всего повидали и оспаривать Ваши умения я не буду.
Давайте разберемся на счёт "Гоните". Я Вам подробно расскажу этот секрет (только ни кому не рассказывайте, это только между нами;)), мы же не писька меримся :D скрывать не чего.
И так берем плёнку РТ-1 с флюрой, время экспозиции 25сек, на потолок добавляем +5сек (получается 30сек). Аппарат всегда в ставим горизонтально, на 2 экспозицию (потолок) ложим его горизонтально (набок) на трубу, подкладывая в зданию часть пенопласт 2-3см, чтобы немного сделать наклон пушки в сторону стыка. Вы правы, светим в 3 экспозиции. 20 стыков берем и перерыв, можно поменять аккумулятор (ИМЕЮТСЯ ЗАПАСНЫЕ, если Вы таких не Видели :lol::confused: ), перебрать наборки и конечно перекур. Затем ещё 15 стыков и на обед. Пока кушаем ставим один аккумулятор заряжать (которым взяли 15 стыков), после обеда 1 час на усвоения принятой пищи:, и снова в бой добирать ещё 15. Приезжаем проявляем, смотрим 1 фильм, ужинаем, расшифровываем и одновременно забиваем заключения (2 человека, 4 руки). И всё это не спеша.

По выше описанному мной, я предполагаю что мы начнете подключать свои экстрасенсорные способности и говорить что "Качество снимков - говно". Я вам сразу отвечу что это не так, ну не считая конечно что пленка РТ-1 сама за себя говорит (кто работал поймет), да и втулка дает свой негатив. А так все хорошо, плотность отличная, засветов или хвостов нет, т.к. у Пион-2м раскрытие отличное.
На счет ресурса, читайте моё предыдущее сообщение внимательно " если следить и своевременно обслужить, то ничего с ними не случается".
Я надеюсь вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование:

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Михаил Никитин,
Подскажите знаток, чем Арсенал отличается от СБК?
они идентичны внешне, да и характеристиками.
Кто у кого спиз..л:D:lol:

Работал СБК, имеется опыт. Из плюсов Это работа в зимнее время, не замерзнешь, обнял и тепло:lol::lol:

Ну наверно вместе разрабатывали с Синтезом разрабатывали ;)
Как СБК на ударную стойкость себя ведет?
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Привет. Мы свои АРИНЫ пока не модернизировали, нет сгоревших, все отремонтировали. Пока импульсники не сдохнут списывать их со счета нет необходимости. Ты знаешь, что у нас несколько АРСЕНАЛОВ, есть РАП 200/5, есть RAYCRAFT-300, с десяток АРИН и для каждого аппарата есть своя ниша и свои предпочтения. Светить стенку резервуара, толщиной 5-10мм на F-8, удобнее АРИНОЙ-3, вес не большой и мощи хватает, да и работая в горизонтальном положении аппарат служит долго, светить "лапшу" на технологии, опять же АРИНОЙ удобнее( конечно можно и МАРТОМ-200 или ИГЛОЙ, но у нас их пока нет). Повторюсь, что там где требования в проекте светить на D-4; D-5 или D-7, то конечно привяжем и АРСЕНАЛ, но хлопот больше с креплением. Ну и конечно нет такого аппарата, который русский человек сломать не сможет!

В отношении креплений, чтобы не воротили производители для постоянников с импульсниками им не сравниться.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Ну наверно вместе разрабатывали с Синтезом разрабатывали ;)
Как СБК на ударную стойкость себя ведет?

На ударную стойкость Отлично :) С 3-4-х метров кидали в сугроб или ведро с водой, чтобы остудить.

Из минусов хотел добавить к СБК (Арсеналу), это кабель от "пушки" до блока питания, короткий всего 5м., ище к этому блоку надо и удлинитель тащить. Светили на эстакаде 6 метров, всё это дело болтается. Зато ПУЛЬТ 20м кабель :lol:
почему не объединить пульт с блоком питания и сделать один кабель 20м., намного удобнее.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
На ударную стойкость Отлично :) С 3-4-х метров кидали в сугроб или ведро с водой, чтобы остудить.

Из минусов хотел добавить к СБК (Арсеналу), это кабель от "пушки" до блока питания, короткий всего 5м., ище к этому блоку надо и удлинитель тащить. Светили на эстакаде 6 метров, всё это дело болтается. Зато ПУЛЬТ 20м кабель :lol:
почему не объединить пульт с блоком питания и сделать один кабель 20м., намного удобнее.

Не все так сразу, сначала помпу придумали теперь за кабель от блока питания возьмутся :)
А куда нить потверже он у вас не прыгал, метров с 2-х :D
 

alexei_o

Свой
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
36
Не все так сразу, сначала помпу придумали теперь за кабель от блока питания возьмутся :)
А куда нить потверже он у вас не прыгал, метров с 2-х :D

К сожалению нет, но очень хотелось :D был случай что в ледяную ванну бросали, лёд слабенький оказался :D
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
На ударную стойкость Отлично :) С 3-4-х метров кидали в сугроб или ведро с водой, чтобы остудить.

Из минусов хотел добавить к СБК (Арсеналу), это кабель от "пушки" до блока питания, короткий всего 5м., ище к этому блоку надо и удлинитель тащить. Светили на эстакаде 6 метров, всё это дело болтается. Зато ПУЛЬТ 20м кабель :lol:
почему не объединить пульт с блоком питания и сделать один кабель 20м., намного удобнее.

Давненько, батенька, Вы в шашки играете.
За это время уже шахматы появились. :D
Кабель выпускается 5, 10, 15 , 20 м.
И не серый немецкий, а наш родной рыжий от оборонки- не ломается и не рвется.
Пульта давно уже нет.
Есть брелок автомобильный. Отходишь хоть на 75 метров, нажимаешь на кнопочку и на тебе излучение. Нажимаешь на другую кнопочку в экстренном случае и нет тебе излучения.
И без проводочков, без всяких. По воздуху.
А если проблемы с питанием, есть адаптеры для любого аккумулятора и Источник автономного питания с зарядным устройством.
Читайте, не ленитесь
http://www.arsenal-nk-spb.ru/catalog/rentgen/
Там еще приспособы фсякие для крепления к объектам контроля различным.
Для Вас все делаем.
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Про ударную стойкость:
Знали бы Вы, сколько вариантов крепления трубки было опробовано, чтобы получилось как сейчас.
В результате:
При падении моноблока с 6 м на бетон разбиваются 2 трубки,
Разбиваются 4 корпуса моноблока с вытеканием масла,
А 4 трубки остаются в рабочем состоянии.
 
Сверху