проблема с ЗИ на А1214 Expert

Ответить

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
Да, и даже если нет Y кабеля, можно просто с другого конца отстегнуть ПЭП и подсоединить освободившийся разъем к свободному гнезду дефектоскопа
У нас мысли сходятся, я на своем приборе так сразу и сделал..
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
А Вы его не перепрошивали? У некоторых возникают проблемы после перепрошивки....
Попробуйте обратиться к изготовителю:
Контактный телефон: (495) 800-74-62, (495) 984-74-62

Контактный e-mail: market@acsys.ru

Время работы: пн.- пт. 9:00 - 18:00
вроде не прошивали. спасибо за информацию
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Кстати, при макс. усилении и выключенной отсечке травка хоть чуть-чуть шевелится? А если иголочку в гнездо и рукой за нее взяться?
нет травки ))))))))))) вообще тишина
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Однозначно можно. А еще можно увидеть его характерное изменения в момент установки датчика на объект контроля. Уж очень меня интересует его закономерное смешение и изменение амплитуды, с целью контроля акустического контакта.
пишу повторно, на экране вообще никакого движения. все уже пробовал.
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
с целью контроля акустического контакта.
Идея такая: пока ПЭП в воздухе граница сред работает как зеркало, и сигнал реверберирует в ПЭП, как только появляется ОК то части энергии проще пройти в ОК, и амплитуда ЗИ уменьшается, почему меняется во времени не знаю.
Для ручного контроля конечно это не надо, но для автоматического я думаю может пригодиться.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
всем большое спасибо, за советы, за информацию. как решим проблему. обязательно напишу, ну что было
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
всем большое спасибо, за советы, за информацию. как решим проблему. обязательно напишу, ну что было
У железнодорожников бывает, что при любой проблеме с прибором, выпивается контактирующая жидкость, потом дышим на прибор и....он оживает 8- )))
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
У железнодорожников бывает, что при любой проблеме с прибором, выпивается контактирующая жидкость, потом дышим на прибор и....он оживает 8- )))
боюсь руководство не поймет )))))))))))
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,563
боюсь руководство не поймет )))))))))))
Не может понять или прекратить, пусть возглавит :bear
нет травки ))))))))))) вообще тишина
Не радует. Ни ЗИ ни травки ни понимания начальства... :oops: Но неисправность может быть простой
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Но неисправность может быть простой
может, но к сожалению нет специалистов, чтобы проверить тут на месте, да и руководство не разрешит влезать в прибор.
 

Val6363

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
61
Реакции
30
Идея такая: пока ПЭП в воздухе граница сред работает как зеркало, и сигнал реверберирует в ПЭП, как только появляется ОК то части энергии проще пройти в ОК, и амплитуда ЗИ уменьшается, почему меняется во времени не знаю.
Для ручного контроля конечно это не надо, но для автоматического я думаю может пригодиться.
 

Вложения

  • СПОСОБ_И_УСТРОЙСТВО_КОНТРОЛЯ_КАЧЕСТВА_АКУСТИЧЕСКОГО_КОНТАКТА_ПРИ_УЛЬТРАЗВУКОВОЙ_ДЕФЕКТОСКОПИИ.pdf
    СПОСОБ_И_УСТРОЙСТВО_КОНТРОЛЯ_КАЧЕСТВА_АКУСТИЧЕСКОГО_КОНТАКТА_ПРИ_УЛЬТРАЗВУКОВОЙ_ДЕФЕКТОСКОПИИ.pdf
    348.2 KB · Просмотры: 16

Val6363

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
61
Реакции
30
Валерий Валентинович, могли бы и ссылку сразу на дефектоскоп дать, где это реализовано.... :cool:))
Гусаров в свое время предлагал доработать ПО для DIO-562, но дорого запросил и пан Штарман отказался.
Потом работал с представителями компании Вотум. Но опять что то не сложилось, поэтому ссылки нет.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Гусаров в свое время предлагал доработать ПО для DIO-562, но дорого запросил и пан Штарман отказался.
Потом работал с представителями компании Вотум. Но опять что то не сложилось, поэтому ссылки нет.
Для рельсовой версии УД-4т Техновотум внедрил, но дефектоскописты научились заполнять C-Scan в воздухе, послюнявив и прижав палец к ПЭП....
В РДМ-22,23,24 реализовано...
 
Сверху