Просветка Никель толщиной 6 мм

Ответить

RomanV

Свой
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Коллеги подскажите пожайлуста как просветить R-аппаратом пластину никеля толщиной 6 мм ,подскажите время и фокус растояние пленкой D7
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
645
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Экспозиция 1200 мР, расстояние на маркер(мы так обычно делаем), можно и больше.
Время сам посчитаешь;)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,434
Реакции
1,263
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Экспозиция 1200 мР, расстояние на маркер(мы так обычно делаем), можно и больше.
Время сам посчитаешь;)
А "на маркер" это скока в мм.? А если длина шва 1 м.? "Экспозиция 1200 мР"- что это и как?!
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
645
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
маркер - примерно 200 мм
за раз то шов длиной 1 м вряд ли просветишь, если он не кольцевой канеш.
1200 мР - это 1200 милирентген
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,434
Реакции
1,263
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,773
Реакции
679
Экспозиция 1200 мР, расстояние на маркер(мы так обычно делаем), можно и больше.
Время сам посчитаешь;)

Эх вспомнил Павла. Он бы тебе враз подсказал, куда маркер засунуть или к чему привязать. Ты бы хоть размер кассеты или длину шва спросил, а то сразу на маркер и к бабке не ходи. А 1200мР это на Д-7 со свинцом?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
586

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,012
Реакции
202
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги подскажите пожайлуста как просветить R-аппаратом пластину никеля толщиной 6 мм ,подскажите время и фокус растояние пленкой D7

Роман, мы светили нашим постоянником АРСЕНАЛ 160НС - 57 никелевую трубу со стенкой 6 мм на эллипс, фокусное 300 мм на пленку D4.
Напряжение 160кВ, ток 1,8 мА, экспозиция 4 мин.
Понятно, что Вашу пластину просветить можно. Т.к. номограмм на никель мы не нашли, приходилось подбирать режим опытным путем.
Приезжайте в Питер, вместе просветим.
Заказчику импульсниками просветить не удалось.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,012
Реакции
202
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
да ладно!
скрытый менеджер по рекламе Арсенала.

Никакой я не скрытый менеджер. Вполне открытый и доступный , и даже не менеджер, незачем понижать меня в должности.
Я директор представительства АРСЕНАЛА в СПб.
Еще могу добавить, что я написал Техническое задание на проектирование рентген аппарата АРСЕНАЛ, Эксплуатационную документацию, сейчас пишу технологическую документацию.
Получил Патент на изобретение на АРСЕНАЛ. Объездил с этим аппаратом полстраны, и не в кабинетах сидел, а работал на пром площадках.
Пишу не потому, что от кого то слышал, а о том, что сам делал. :)
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,007
Реакции
68
вы в каждой ветке по рк пытаетесь впарить свой чудо аппарат , поди не продается...
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,434
Реакции
1,263
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Роман, мы светили нашим постоянником АРСЕНАЛ 160НС - 57 никелевую трубу со стенкой 6 мм на эллипс, фокусное 300 мм на пленку D4.
Напряжение 160кВ, ток 1,8 мА, экспозиция 4 мин.
Понятно, что Вашу пластину просветить можно. Т.к. номограмм на никель мы не нашли, приходилось подбирать режим опытным путем.
Приезжайте в Питер, вместе просветим.
Заказчику импульсниками просветить не удалось.
Да что же за заказчики такие у Вас неудачные? :mad:Поясню "на картошке"-вот, допустим, сидим мы с Вами, випиваем-я по рюмашке под закуску(импульсный режим), а Вы, предварительно плотно покушав, с горла "винтом" те же 0,7л приговорили(постоянник). Какая разница кошельку а ощущения на любителя....:drinks: А соотношения рад. толщины сплавов есть и в ГОСТ и в справочной литературе-пересчитать то экспозицию не прблема...
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,012
Реакции
202
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Да что же за заказчики такие у Вас неудачные? :mad:Поясню "на картошке"-вот, допустим, сидим мы с Вами, випиваем-я по рюмашке под закуску(импульсный режим), а Вы, предварительно плотно покушав, с горла "винтом" те же 0,7л приговорили(постоянник). Какая разница кошельку а ощущения на любителя....:drinks: А соотношения рад. толщины сплавов есть и в ГОСТ и в справочной литературе-пересчитать то экспозицию не прблема...[/QUOTE

Да, хрен знает, заказчики какие есть, вроде люди опытные, на Аринах зубы стерли, а никак. Если бы сами сделали , нас не звали.
Видимо, дело в ширине горлышка (фокусное пятно), в скорости потока воТки (ток анода), в величине отрыжки (переотражения), в длине руки (фокусное расстояние), но не получилось. :rofl:
Если Вы бухали столичную (D4), то поймете.:drinks:
Это Вам не воТку пивом запивать (F8 c флюрой) :D
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,012
Реакции
202
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
вы в каждой ветке по рк пытаетесь впарить свой чудо аппарат , поди не продается...

Просто я пишу про то, что знаю и что людям интересно. А за аппаратами очередь стоит и каждый месяц план увеличивается.
Вы то что за "элемент", не пойму :rofl:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,434
Реакции
1,263
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Да что же за заказчики такие у Вас неудачные? :mad:Поясню "на картошке"-вот, допустим, сидим мы с Вами, випиваем-я по рюмашке под закуску(импульсный режим), а Вы, предварительно плотно покушав, с горла "винтом" те же 0,7л приговорили(постоянник). Какая разница кошельку а ощущения на любителя....:drinks: А соотношения рад. толщины сплавов есть и в ГОСТ и в справочной литературе-пересчитать то экспозицию не прблема...[/QUOTE

Да, хрен знает, заказчики какие есть, вроде люди опытные, на Аринах зубы стерли, а никак. Если бы сами сделали , нас не звали.
Видимо, дело в ширине горлышка (фокусное пятно), в скорости потока воТки (ток анода), в величине отрыжки (переотражения), в длине руки (фокусное расстояние), но не получилось. :rofl:
Если Вы бухали столичную (D4), то поймете.:drinks:
Это Вам не воТку пивом запивать (F8 c флюрой) :D
Ладно. После праздников доползу в лабу, расскажу Вам как надо было светить(бухать):D Доков просто подручных нет.:drinks:( Но мы рОзливаем!:D)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,434
Реакции
1,263
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Напрасно. По сути это " раскачанный РПД"- но весьма дешевле! И легче. Надёжность (по отзывам) не лучше. Думайте сами, брать-не брать, люди над ним работают-уважуха за это всяко.
 
Сверху