Виртуальная клавиатура дефектоскописта

Ответить

Камский

Бывалый
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
93
Реакции
5
У меня вот усб порты на работе заблокированы, а так бы тоже через мтс модем качал фильмы торрентом
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Написать программу, которая бы сравнивала введенные оператором дефекты с допустимыми и сама давала бы заключение - это достаточно тривиальная задача, а вот, чтоб по скану пленки сама её расшифровывала - это все немного из разряда оккультизма. Если мы говорим о "рабочих" снимках, а не об идеальный пленках "для тестов"
 

muf1on

Свой
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
37
Реакции
3
для ещё большей скорости, могу порекомендовать в коде приложения создать событие, отслеживающее изменение переменной, которое содержит строку с описанием дефекта, и при изменении автоматом копировалось в буфер... чтобы не жать кнопку копировать. но имхо - вся прога не универсальна. по крайней мере мне под мою лабораторию (в основном атомная промышленность) не подойдёт.
 
  • Нравится
Реакции: Rub

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
для ещё большей скорости, могу порекомендовать в коде приложения создать событие, отслеживающее изменение переменной, которое содержит строку с описанием дефекта, и при изменении автоматом копировалось в буфер... чтобы не жать кнопку копировать. но имхо - вся прога не универсальна. по крайней мере мне под мою лабораторию (в основном атомная промышленность) не подойдёт.

Отличная идея! Спасибо за совет! А почему вам не подходит? Дефектовку кириллицей пишете?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,867
Реакции
1,392
Возраст
38
В атомной промышленности пишут кириллицей и других тоже.
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Но насколько я помню, ГОСТ 7512-82 допускает и латниницу. Почему бы на нее не перейти?
 

muf1on

Свой
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
37
Реакции
3
лаборатория работает с бородатых годов... вроде с 73. с этого времени заказчики не особо изменились. да и некоторым оценщицам уже по 55-65 лет. все привыкли выписывать заключения, а заказчики читать наши заключения с описанием дефектов на кириллице.
допустим пнаэ г-7-030 (звуковая методика), тоже предлагает кириллицу.
да и мы в России живём, негоже буржуйский алфавит использовать =)
 

For(e

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
111
Реакции
2
не надо за всех расписываться, далеко не все пользуются кириллицей, лично я вообще такого не встречал ни разу (работаю не первый год)
 

VMV

Свой
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
10
Реакции
1
мы как-то пытались
из простого
при указании диаметра, выводится диапазон для заполнения (кому в мм, кому номер пленки). в первую ячейку ввел номер первой пленки - пронумеровало до последней.
по УК при вводе толщины, уровня качества - заполняет пэп, соп и т.д.
 
Сверху