Выбор стационарного рентгеновского аппарата от 400 кВ

Ответить

Игорь111

Свой
Регистрация
16.12.2022
Сообщения
21
Реакции
2
Здравствуйте! Может кто подскажет хорошие варианты стационарных рентгеновских аппаратов от 400 кВ для покупки? Спасибо.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Экстравольт тоже могу посоветовать. У нас старый, 2008го года, честно работает до сих пор. Один раз был в ремонте (замена платы), один раз на диагностику ездил (ничё не было). Сервисник приезжал, говорит "У вас аппарат в хорошем состоянии, но схемотехника старая. Если сломается, сложно ремонтировать". В том числе поэтому на следующий год запланирован новый Экстравольт. Который светить по часу умеет, в отличие от нынешнего с ограничением в 20минут.
 

Игорь111

Свой
Регистрация
16.12.2022
Сообщения
21
Реакции
2
Экстравольт тоже могу посоветовать. У нас старый, 2008го года, честно работает до сих пор. Один раз был в ремонте (замена платы), один раз на диагностику ездил (ничё не было). Сервисник приезжал, говорит "У вас аппарат в хорошем состоянии, но схемотехника старая. Если сломается, сложно ремонтировать". В том числе поэтому на следующий год запланирован новый Экстравольт. Который светить по часу умеет, в отличие от нынешнего с ограничением в 20минут.
Спасибо большое!
 

ANB-Nail

Бывалый
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
95
Реакции
11
По экстравольту:
Один аппарат с 12 года, генераторы английские.
Поломки: масляный насос - сдохли подшипники, встал вентилятор в генератор - разобрал смазал, сложная поломка сгорели два диода в умножителе катода поставил аналоги.
Проблема была со штативом, он не останавливался при движении вниз и производитель даказывал мне, что такое невозможно я им видео даже присылал.. Пришлось самому подбирать мотор с электро тормозом.
Потом прикупил второй аппарат в 18году, там уже в техзадание указали, чтобы был у штатива электро тормоз.
У второго генераторы уже тестроновские, недостаток в долгом подъеме напряжения но это сделано в угоду надёжности т. к. Объем генераторов меньше соответственно и расстояния там меньше.
Главный недостаток был в том, что либо развес кабелей либо ручки. В итоге пришлось делать круглые ручки на рентген блок. На аппарате 12года делал развес кабелей.
Из мелочевки летят подшипники на повороте трубки вокруг оси трубки.
Штатив доработал крановым тормозом в итоге пружин кранового тормоза оказалось достаточно для удобной работы. Для красоты можно делать другую конструкцию используя феродо на 200мм.
Вроде основное всё, аппараты трудятся по две смены 5/7 и 1смена в субботу.
Критычных замечаний нет.
ПС: американская паста мне не нравится, ап от варкед лучше. Но америкосы со своими санкциями очень хитрож**Ы.
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
Добрый день.
Самый лучший аппарат это тот который вам будет удобно обслуживать и ремонтировать. Для начала лучше определиться с сервисом. Главное не только оборудование но и то какая инфраструктура вокруг сервис, запчасти, расходные материалы, толковые специалисты.
 
Сверху