Заключение по УЗК

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,254
Реакции
622
Я так понимаю, мы про МФТИ и времена СССР
Что тут говорить про нынешних ЕГОвцев.... Пришло к нам на фирму парень после УГТУ-УПИ с красивым дипломом машиностроителя. Я тоже сам с машиностроительного факультета. Стал у него про редукторы спрашивать, а он мне ничего толкового сказать не смог про выбор передач, плюсы и минусы. Вот какой из него механик ?!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Что тут говорить про нынешних ЕГОвцев.... Пришло к нам на фирму парень после УГТУ-УПИ с красивым дипломом машиностроителя. Я тоже сам с машиностроительного факультета. Стал у него про редукторы спрашивать, а он мне ничего толкового сказать не смог про выбор передач, плюсы и минусы. Вот какой из него механик ?!
А я с электротехнического факультета ЛИИЖТа, я инженер-электрик путей сообщения по специальности "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте" и.....какой из меня инженер-электрик? У меня специализация "Методы и приборы неразрушающего контроля"...
На одном факультете могут очень сильно отличаться программы подготовки.
Я Вам больше скажу - 12.03.01"Приборостроение", профиль "Приборы и методы контроля качества и диагностики" в разных вузах программы очень сильно отличаются....
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Валите все на ЕГЭ. У нас, помню, 12 человек с 3-го(!) курса отсеяли в 1973 (кто-куда: в армию, на другие факультеты, в другие ВУЗы, в академ...). Сегодня кого-то отчисляют? В Сорбонну (может брешут) зачисляют всех желающих, но после первого семестра отсев 80%. Сегодня где-то есть отсев?
отчисляют и с первого курса и с последнего: у нас раз в 5 лет кто-нибудь государственный экзамен не сдает.
сейчас 4ый курс 7 человек учится из 18, перед этим 2019 год из 25 человек, 8 закончило...
Очень сильно от года поступления (правил приема) зависит - отчисляем много тогда - когда народ случайно поступает, всякие три волны, приоритеты и прочая фигня....
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
что-то в этом есть, вот из очевидного: я в эти дни посещаю спортивный зал.
не бережете себя, у меня спортзал - раз в неделю с обязательным посещением пивной после занятий
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,462
Реакции
322
Кто-то с физтеховцами пересекался?
Пересекаюсь.
Как они сегодня?
Думаю, как и всегда. Главное преимущество - умение работать самостоятельно (в основном с первоисточниками) - остается и у нынешних выпускников.
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
404
Реакции
76
Адрес
Волгодонск
отчисляют и с первого курса и с последнего: у нас раз в 5 лет кто-нибудь государственный экзамен не сдает.
сейчас 4ый курс 7 человек учится из 18, перед этим 2019 год из 25 человек, 8 закончило...
Очень сильно от года поступления (правил приема) зависит - отчисляем много тогда - когда народ случайно поступает, всякие три волны, приоритеты и прочая фигня....
Вот и я говорю: дело не в ЕГЭ. Должен быть естественный отбор в ВУЗах по Дарвину.)))
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вот и я говорю: дело не в ЕГЭ. Должен быть естественный отбор в ВУЗах по Дарвину.)))
Дело не совсем в ЕГЭ, хотя в 10ом-11ом классах во многих школах - только готовятся к сдаче ЕГЭ ...
Дело в системе образования в целом....
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,037
Реакции
1,776
не бережете себя, у меня спортзал - раз в неделю с обязательным посещением пивной после занятий
пивную не посещаю, а в остальном я думаю мой "спорт" от вашего не сильно отличается, так гиподинамию разогнать, обсудить задачи текущего момента и просто поговорить.
ну и потом, вам чаще и посещать не нужно- у вас девочки, а это очень и очень.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,037
Реакции
1,776
Дело в системе образования в целом....
думаю, что не нет. образование есть производная от потреб общества. сначала должно быть понятно что нам нужно и зачем. а если утилитарно, то совсем просто- платите приличные деньги и народ потянется и с языками и с техническими знаниями. нет желания платить - значит не нужно никакое образование, а просто милый треп.
 

Mrachniy

Бывалый
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Это капитализм, детка! Б-г-г...
Никто никому сейчас не должен. Все что бы ты не делал, ты делаешь сам и только для себя и близких тебе людей.
Поэтому вопрос профессионализма это дело личное. И перво-наперво папа и мама должны были это привить как минимум своим личным примером, а не школа, общество или лично Владимир Владимирович.
Хотите изменить ситуацию? Меняйте ее своими личными усилиями на вверенном вам обществом и семьей посту, не теряя времени и сил на пространные рассуждения, что же у нас не так происходит. Все происходит как раз таки как надо, только вот тем, кому это надо, а кому надо не нашего ума дело.
И да... Топикстартеру стоило бы в следующий раз удалять идентификационную информацию со своих примеров. А то это для начала просто не прилично, а еще того гляди может иметь правовые последствия.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,279
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
И да... Топикстартеру стоило бы в следующий раз удалять идентификационную информацию со своих примеров. А то это для начала просто не прилично, а еще того гляди может иметь правовые последствия.
А может не стоит удалять?Страна же должна знать своих героев в лицо.Неприлично втюхивать заказчику такую туфту с умной мордой лица.А правовые последствия-это за оскорбление чувств верующих?Или-где?
 

Mrachniy

Бывалый
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
52
Реакции
5
А может не стоит удалять?Страна же должна знать своих героев в лицо.Неприлично втюхивать заказчику такую туфту с умной мордой лица.А правовые последствия-это за оскорбление чувств верующих?Или-где?
Правовые последствия за публичное распространение конфиденциальной информации (сюрприз-сюрприз), которая даже не должна была оказаться в поле зрения топикстартера.
И в лицо своих героев должны знать уполномоченные органы, а не страна. Правовой нигилизм и стукачество они такие, да... Хоть и находятся на разных полюсах.
Лично Вам что-то тут не понравилось? Пожалуйста, можете обратиться в соответствующие органы. Не обратились? Добро пожаловать, Вы практически соучастник преступления. Это улица с двусторонним движением.
Хотя...
Тут есть же фундаментально противоположные подходы. Ведь можно было с этим дефектоскопистом выяснить суть дела, а можно просто на фоне его быть очень умным и грамотным.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Правовые последствия за публичное распространение конфиденциальной информации (сюрприз-сюрприз), которая даже не должна была оказаться в поле зрения топикстартера.
Любая конфиденциальная информация должна быть выделена в отдельный перечень сведений подлежащих защите со стороны владельца и промаркирована соответствующим образом: «коммерческая тайна», «строго конфиденциально». Также необходимо заключить и подписать с работниками договор о неразглашении конфиденциальных сведений. В противном случае не удастся привлечь нарушителей к ответственности.

Разглашение конфиденциальной информации наказуемо дисциплинарно, административно, уголовно. Зависит от величины причиненного ущерба, степени конфиденциальности данных. Чаще всего в подобных делах фигурирует государственная, служебная, коммерческая тайны и персональные данные. Согласно действующему законодательству РФ к нарушителю могут быть применены следующие меры наказания:
  • Дисциплинарная ответственность. Выносится руководителем организации, где произошел инцидент. Как правило, дело не доходит до суда. Нарушитель получает замечание, выговор или штраф. В крайних случаях происходит увольнение (статья 81 ТК РФ).
  • Административная ответственность. Наступает при отсутствии возбужденного уголовного дела против виновника и других видах ответственности. Согласно статье 13.14 КоАП РФ на виновное лицо налагается штраф: для физических лиц это штрафы в размере 500-1000 рублей, для должностных лиц в размере 4000-5000 рублей.
  • Гражданско-правовая ответственность. Наступает, когда было нарушено исключительное право на владение информацией компании или секрет производства. В таких случаях при доказанной вине нарушителя ему придётся возместить причиненный ущерб в полном размере. Данный вид ответственности регулируется 1472, п. 2 ст. 1468, п. 3 ст. 1470, п. 3 ст. 1469 ГК РФ.
  • Уголовная ответственность. Наступает при передаче секретных сведений государственной важности, передачи и похищении информации с грифами повышенной секретности, подкупе должностных лиц, располагающих высоким уровнем доступа к конфиденциальным данным. Согласно статье 183 УК РФ виновное лицо штрафуют на 500 000-1 000 000 рублей или наказывают лишением свободы на срок до 3-5 лет.
 

Mrachniy

Бывалый
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Любая конфиденциальная информация должна быть выделена в отдельный перечень сведений подлежащих защите со стороны владельца и промаркирована соответствующим образом: «коммерческая тайна», «строго конфиденциально». Также необходимо заключить и подписать с работниками договор о неразглашении конфиденциальных сведений. В противном случае не удастся привлечь нарушителей к ответственности.
Уверен что так это и было? Заметь, заключение хотя бы без печати. Но потянуть за яйца топикстартера это не помешает. Буквоедством можно заниматься хоть до марковкина заговенья, но неприятностей это не отменяет.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Уверен что так это не было? Заметь, заключение хотя бы без печати. Но потянуть за яйца топикстартера это не помешает. Буквоедством можно заниматься хоть до марковкина заговенья, но неприятностей это не отменяет.
Да хоть с печатью и подписью, где тут конфиденциальная информация?
Что нарушил топикстартер?
Про правила приличия - не надо, Вы сами незнакомым людям тыкаете
 

Mrachniy

Бывалый
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Да хоть с печатью и подписью, где тут конфиденциальная информация?
Что нарушил топикстартер?
Про правила приличия - не надо, Вы сами незнакомым людям тыкаете
Лично ты уверен, что она не конфиденциальна?
Топикстартер по человечески поступил как крыса. Просто заложил как алкаш стеклотару своих коллег по цеху. Ок?
Хотя мог выпендриться без конкретики. Что ему помешало?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Лично ты уверен, что она не конфиденциальна?
Топикстартер по человечески поступил как крыса. Просто заложил как алкаш стеклотару своих коллег по цеху. Ок?
Хотя мог выпендриться без конкретики. Что ему помешало?
Мы же вроде договорились, что на ты не переходили?
Я Вас спрашиваю, что нарушил топикстартер ?
Не надо мне отвечать вопросом на вопрос, тем более не надо писать про этические нормы, я уже объяснял Вам почему.
Так называемые Вами "коллеги по цеху" написали заведомо ложное заключение экспертизы промбезопасности
 

Mrachniy

Бывалый
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Мы же вроде договорились, что на ты не переходили?
Я Вас спрашиваю, что нарушил топикстартер ?
Не надо мне отвечать вопросом на вопрос, тем более не надо писать про этические нормы, я уже объяснял Вам почему.
Так называемые Вами "коллеги по цеху" написали заведомо ложное заключение экспертизы промбезопасности
Я доходчиво объяснил, почему я не объясняюсь на Вы. Это не тождественно тому, что я согласился обращаться на Вы. Полагаю, это не нуждается в пояснениях.
Топискстартер нарушил простое правило, гласящее, что незнание закона не освобождает от ответственности.
Коллеги могут заниматься чем угодно. Это дело их и их заказчика. И ты и я в этих юридически закрепленых отношениях посторонние люди, которые не должны совать свое жало куда не положено.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Сверху