Трубка в "Март-250"

Ответить

AntonyVolkov

Бывалый
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
60
Реакции
6
Адрес
Самара
Добрый вечер, подскажите название трубки что стоит в март 250 или кто грамотно может продиагностировать и отремонтировать его с гарантией?
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
96
Реакции
45
Возраст
53
Трубка в мартах используется 0,1БПМ27-250 исполнение 2, производство "Светлана".
Но я бы вам не советовал пытаться менять ее самостоятельно или где-то еще, кроме Спектрофлэша.
С Мартами не все так просто.
Для начала надо смотреть какого года аппарат и какого года трубка там стоит. Потому что трубки выпускались разных вариантов и, соответственно, схемно рентгеновкие блоки отличаются. Т.е., обозначение у трубки одно и тоже, но конструкция немного разная.
Второй вопрос с откачкой. Если в Аринах нет больших проблем просто залить масло из ведра и она после этого как-то еще будет некоторое время работать, то с Мартами такой фокус не проходит. Там используется и другое масло, и само масло более тщательной готовится: из него обязательно удаляется вода и воздух (масло нагревается, прокручивается на центрифуге - смотрите по словам "дегидратация" и "дегазация"). И плюс к этому нужен хороший вакуум. На заводе, если вы позвоните и спросите, вам скажут, что они откачку делают даже в два этапа.

Потом, скорее всего, у вас и что-то еще вышло из строя, не одна трубка.

Я это все к чему пишу. Чтобы вы представляли себе необходимый уровень компетентности ремонтной организации. Без проверки аппарата целиком, без анализа совместимости с трубкой только замена одной трубки на другую может не дать результата, в лучшем случае. Без качественной подготовки масла не получить работающего аппарата. В худшем случае - можно повредить новую трубку. Наилучший вариант для ремонта сейчас - сам изготовитель, потому что у них точно есть вся технологическая база. Есть ли она у кого-то еще, я не знаю, похоже, по молчанию в теме, что нет.
 
Сверху