Международный сайт

Ответить

dir

Свой
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
45
Реакции
6
Народ не знаете есть ли аналогичный этому международный сайт или ещё какой нибудь европейский?
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Народ не знаете есть ли аналогичный этому международный сайт или ещё какой нибудь европейский?
Более двадцати лет существует ndt.net - портал неразрушающего контроля с колоссальным объемом информации. При них есть форум.
 
  • Нравится
Реакции: dir

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
  • Нравится
Реакции: dir

dir

Свой
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
45
Реакции
6
Спасибо большое.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Да уж, почитал некоторые темы, похоже всех волнует одно и тоже, это уровень зарплаты =)) и минимальная толщина для УЗ контроля
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Да уж, почитал некоторые темы, похоже всех волнует одно и тоже, это уровень зарплаты =)) и минимальная толщина для УЗ контроля
Делаем выводы - проблемы у всех одни и те же. Каждый пытается найти грань здравого смысла и самодурства, каждый хочет найти где лучше.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Делаем выводы - проблемы у всех одни и те же. Каждый пытается найти грань здравого смысла и самодурства, каждый хочет найти где лучше.
Вообще правильно, но есть нюансы или отличия: например, обсуждается проблема фальсификации результатов экзаменов и последующей выдачи сертификатов в системе PCN по их результатам. В основном этим отличались индийские экзаменационные центры. BINDT предложил всем бесплатно пересдать экзамены, чтобы подтвердить, что сертификат выдан правильно, но обсуждается проблема как это сделать технически за шесть месяцев с наименьшими затратами для аттестуемых.
Я не могу себе представить, что у нас возможно такое. И бесплатная пересдача, и обсуждение подобного вопроса.
Ну и по мелочам: фазированные решетки, TOFD, УЗК сварных швов разнородных сталей и т.п.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Мде, у них на сайте народищу конечно много, но навигации и организации у форума нет никакой, всё в кучу.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
... BINDT предложил всем бесплатно пересдать экзамены, чтобы подтвердить, что сертификат выдан правильно, но обсуждается проблема как это сделать технически за шесть месяцев с наименьшими затратами для аттестуемых.
Я не могу себе представить, что у нас возможно такое. И бесплатная пересдача, и обсуждение подобного вопроса.
Так у нас и вопрос "дистанционных" аттестаций всплывает, только если происходит авария с человеческими жертвами. А до того всем фиолетово, включая НТЦ ПБ.
 
Сверху