Отделы расшифровки или авось пронесёт.

Ответить

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
Эти господа не покраснеют никогда и ни при каких обстоятельствах.
Всё что введно, всё к деньгам, когда к маленьким, в основном к большим.
Безопасность - это выгодный бренд.
 

Dagdamor

Свой
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Бренд это или нет, а ЦР создаётся по принципу как получиться. Но при этом ни кто не задумывается, а как надо делать. Руководство в низах (цехах и участках) не спрашивает, САМИ мол, без вас знаем :cool:3 , потому доводят до маразма :p3 , и удивляются почему никто не делает как они хотят. А РАЗ не делают то мы включим ЦАРЯ, а царь не разбирается, он правит, а разбираться ... "Я СКАЗАЛ И ТОЧКА". Только сдаётся мне, царя то, у руководства в голове и не хватает, в основном менагеры :beer3: . Потому всё, что нам спускают вниз для правки, внесения замечаний и предложений, суть только для галочки. КАК пример, 2714р в первых редакциях была хоть какая-то конкретика, а в итоге всё размыли, урезали и крутись как хочешь, потому как остались только обязанности :-o3 .
 

1612Miha

Новичок
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Вот я побывал на экзаменах))) спросили регламент проверки стрелки допуски по дефектам )) малость теории и чё???? я умнее стал?? или работать по другому буду? всё это бред старой кобылы!!!!!!! как работал так и буду работать)) только премию жалко!!!!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вот я побывал на экзаменах))) спросили регламент проверки стрелки допуски по дефектам )) малость теории и чё???? я умнее стал?? или работать по другому буду? всё это бред старой кобылы!!!!!!! как работал так и буду работать)) только премию жалко!!!!

я тут тоже недавно был на экзаменах, дорожные мастера НТД/ЦП не знают, говорят не надо нам оно......
Причем не допуски, скорости, а что такое дефекты кода 21, 24 .....
 

Игорь В

Свой
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
46
Реакции
0
я тут тоже недавно был на экзаменах, дорожные мастера НТД/ЦП не знают, говорят не надо нам оно......
Причем не допуски, скорости, а что такое дефекты кода 21, 24 .....

ПДН вообще весь ентот неразрушающий контроль по барабану,не заинтересованы они в нашей работе....
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
я тут тоже недавно был на экзаменах, дорожные мастера НТД/ЦП не знают, говорят не надо нам оно......
Причем не допуски, скорости, а что такое дефекты кода 21, 24 .....
Что спрашивать с дорожных мастеров, если 30% мастеров цехов дефектоскопии о НТД/ЦП имеют смутное представление, а 50-60% забыли (а может и не знали), что такое дефектоскоп и как его настроить. Поверьте это не просто слова и цифры.
 

Maxx

Новичок
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Ауу!!! где расшифровщики?? ну или когда то были???
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Ауу!!! где расшифровщики?? ну или когда то были???
Не припомню что-то, чтобы расшифровщики в дискуссии принимали участие, я имею ввиду работников отделов расшифровки.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Не припомню что-то, чтобы расшифровщики в дискуссии принимали участие, я имею ввиду работников отделов расшифровки.

Некогда им!
А дома наверное компьютер не включают - надоел он им :cool:))
 

ur3a

Новичок
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
из провинции
Мне вот интересно, что делать теперь в дистанции, сидеть и ждать пока нам эти бывшие продавцы мороженного телеграмму пришлют? Расшифровку забрали, а кто документацию вести должен не сказали. Поделитесь опытом.
 

zzz!!!

Новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Есть ещё тут кто живой?
 

zzz!!!

Новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Я работник отдела расшифровки. Пытайте...
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Я работник отдела расшифровки. Пытайте...

Да что вас пытать, вчера буквально телеграмму прислали наладчик час привязку оператору по телефону разжёвывал, хотя дословно читал, тот всё равно не понял. Критерии по которым вы привязки даёте какие расскажите???
 

zzz!!!

Новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Да что вас пытать, вчера буквально телеграмму прислали наладчик час привязку оператору по телефону разжёвывал, хотя дословно читал, тот всё равно не понял. Критерии по которым вы привязки даёте какие расскажите???

а что тут сложного то, допустим дефект в плети. ищем на записи ближайший ориентир, отмеряем от него расстояние до места и всё. например: от конца/начала плети на 1/2/.../5пк 10метров по ходу километров.
привязываемся от ближайшего ориентира на пути. километровый/пикетный столб если он конечно отбивался, стык и т.д.
 
Последнее редактирование:

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
а что тут сложного то, допустим дефект в плети. ищем на записи ближайший ориентир, отмеряем от него расстояние до места и всё. например: от конца/начала плети на 1/2/.../5пк 10метров по ходу километров.
привязываемся от ближайшего ориентира на пути. километровый/пикетный столб если он конечно отбивался, стык и т.д.

Как вы определяете конец или начало плети, по какому принципу, а такие понятия как приёмный конец или отдающий конец,рубки, плети, рамного рельса, контр рельса,крестовины? От конца/начала плети на 1/2/.../5пк 10метров по ходу километров. Смотрите оператор на ходу ставит км или пк столбы, вы даёте от 5 пк 10 м по ходу км, дефектоскоп в цехах на сегодняшний день РДМ-3,33 Авикон-02,Пеленг так как РДМ-1 списаны , а новых нет, хорошо отмеряю 10 м от 5 пк столба +1метр- проверяю нет ничего и уезжаю, а дефект был на 20м или на 5м как быть кто отвечать будет. Это в моей практике было не раз.
 

zzz!!!

Новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
метки, которые выдаются на проверку отделом расшифровки подтверждаются в 1% случаев
количество выданных меток конечно зависит от мастерства расшифровщика и от опыта работы. и от личных качеств человека.
бывает и такое, что метка выданная на вторичный контроль по бумагам проходит как "не подтвердился", а по факту ОДР и его меняют. это уже зависит от ПЧ.
некоторые мастера цехов дефектоскопии идут на преступный сговор с работниками отделов расшифровки, суть которого в том, что отдел расшифровки поменьше тревожит тебя приказами на срочную перепроверку рельсов, а ты им делаешь эффективность
обычному расшифровщику скорее всего наплевать на эффективность, если конечно за неё не поощряют деньгами.
приказ на срочную перепроверку рельсов. что вы имеете ввиду? рельс выданный на вторичный осмотр по подозрению на ОДР или перепроверка участка пути по причине непрописанных стыков, пропадание донного и т.д.? если второе, то расшифровщик сам рискует остаться без премии не выдав "приказа на срочную перепроверку" и тогда эта эффективность лично ему вообще по барабану.
но я не пытаюсь доказать того, что таких сговоров быть не может и вы врёте! я просто высказываю свои мысли.
Другой и худший вариант: оператор дефектоскопной тележки реально находит остродефектный рельс, сообщает об этом мастеру цеха, тот договаривается с отделом расшифровки, они его поменьше тревожат, он им подтверждает этот рельс как остродефектный, который это они якобы нашли по результатам расшифровки через пару дней. Налицо преступный сговор, потому как рельс с дефектом, который должен быть изъят из пути немедленно, ещё пару дней лежит в пути и пропускает поезда. Зато отдел расшифровки в "шоколаде", работает эффективно. А, что оператор д/т, который выявил этот остродефектный рельс, да ничего, как подневольный раб, если поезд пойдёт под откос, он пойдёт в тюрьму, если пронесёт, всего лишь останется без премии, за то, что дефект якобы пропустил, а отдел расшифровки его вроде бы нашёл.
Не уж то на самом деле есть такие расшифровщики которые валят мастеров всяческой бумажной Ерундой, что тот идёт на Подставу своих операторов ради того чтобы отдел расшифровки не давил на него?
"работники" отделов расшифровки, да ничего, рельсы они видят только издали в окно своего кабинета, а дефекты на учебном на плакате. Авось сегодня пронесёт и прокурор не постучится в дверь, а раз так, можно дальше вместо процесса расшифровки смотреть фильмы, устраивать частые перекуры и чаепития, общаться с друзьями в интернете. А, что же безопасность движения? Да ну её. Авось сегодня пронесет....
Также и в цехах дефектоскопии есть свои "рабочие", которые умеют просто Катать тележку вперёд! Разве ни так?
Написали так будто мы все расшифровщики такие вот гниды сидим строчим бумажки с замечаниями и смотрим кино. У нас обязанность выявлять дефекты и следить за нарушениями работы операторов. На нас возложено тоже много обязанностей. Да и объём расшифровки тоже не маленький.
 

zzz!!!

Новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Как вы определяете конец или начало плети, по какому принципу, а такие понятия как приёмный конец или отдающий конец,рубки, плети, рамного рельса, контр рельса,крестовины? От конца/начала плети на 1/2/.../5пк 10метров по ходу километров. Смотрите оператор на ходу ставит км или пк столбы, вы даёте от 5 пк 10 м по ходу км, дефектоскоп в цехах на сегодняшний день РДМ-3,33 Авикон-02,Пеленг так как РДМ-1 списаны , а новых нет, хорошо отмеряю 10 м от 5 пк столба +1метр- проверяю нет ничего и уезжаю, а дефект был на 20м или на 5м как быть кто отвечать будет. Это в моей практике было не раз.
начало/конец плети по ходу километров на 10м метре начало плети на 300м конец. И такие понятия как приёмный/отдающий конец мне известны и элементы стрелочных переводов лично мне тоже известны.
А каким образом мне привязаться точнее, если ориентиров в пути больше нет. Если только дополнительно от следующего столба против хода км.
за такой пропуск отвечать будет оператор вторичного контроля, если конечно я не допустил ошибку в привязке по записи. А вообще в зависимости от того какие будут последствия от невыявленого ОДР. Если всё очень плохо и обнаружится что в данном пикете например 85 метров а не 100, выяснится что проблема в датчике пути, то на меня могут тоже повешать нарушение мол не выдал замечание о неисправности датчика пути, не было выдано письменное уведомление в адрес пч. А вообще в таких случаях просто необходимо поддерживать связь с мастерами цехов и некоторые нюансы обговаривать с ними.
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
начало/конец плети по ходу километров на 10м метре начало плети на 300м конец. И такие понятия как приёмный/отдающий конец мне известны и элементы стрелочных переводов лично мне тоже известны.
А каким образом мне привязаться точнее, если ориентиров в пути больше нет. Если только дополнительно от следующего столба против хода км.
за такой пропуск отвечать будет оператор вторичного контроля, если конечно я не допустил ошибку в привязке по записи. А вообще в зависимости от того какие будут последствия от невыявленого ОДР. Если всё очень плохо и обнаружится что в данном пикете например 85 метров а не 100, выяснится что проблема в датчике пути, то на меня могут тоже повешать нарушение мол не выдал замечание о неисправности датчика пути, не было выдано письменное уведомление в адрес пч. А вообще в таких случаях просто необходимо поддерживать связь с мастерами цехов и некоторые нюансы обговаривать с ними.
Да вы правильно даёте привязки, просто нам наверное не повезло с расшифровщиками. Нет наверно не проблема датчика, встречал на нашем участке в некоторых км 850м и в некоторых 1150м, плюс к этому человеческий фактор ошибка в координате. Ладно перейду к технологическим вопросам, приведу пример из моей практике приходит телеграмма на вторичный контроль по рис 53.1 открываю проход вижу рядом с сигналом от болтового точку, смотрю амплитуду она до порога срабатывания не доходит, посылают на вторичный контроль дотошного оператора тот выявляет одр по рис 53.1 делаем контрольный долом, а там пятнышко длиной 4мм на шириной 8 мм меньше чем приведено в инструкции по эксплуатации.Правомерна ли выдача такого сигнала на вторичный контроль?
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Ладно перейду к технологическим вопросам, приведу пример из моей практике приходит телеграмма на вторичный контроль по рис 53.1 открываю проход вижу рядом с сигналом от болтового точку, смотрю амплитуду она до порога срабатывания не доходит, посылают на вторичный контроль дотошного оператора тот выявляет одр по рис 53.1 делаем контрольный долом, а там пятнышко длиной 4мм на шириной 8 мм меньше чем приведено в инструкции по эксплуатации.Правомерна ли выдача такого сигнала на вторичный контроль?
Коллега, по поводу правомерности, Вы совсем не правы. На В-развертке сигнал от дефекта кода 53 малого развития редко доходит до порога срабатывания, потому как зацепляете Вы его краем диаграммы направленности. И что, пятно меньше минимальных размеров, указанных в инструкции по эксплуатации на прибор мы не правомочны выдавать и выявлять? Мы как врачи должны выявить дефект на самой ранней стадии развития и изъять его из пути, а не выращивать его. И побольше бы нам дотошных операторов.
 
Сверху