Цифровая радиография

Ответить

For(e

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
111
Реакции
2

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
тут много нюансов... стоимость пластин и пленки, жизнь пластин, стоимость сканера, окупаемость, скорость получения изображения..... поэтому надо все взвешивать...а купить Фосфоматик ради десятка снимков глупо...н во век не окупится
 

For(e

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
111
Реакции
2
Про трассу не скажу. Но если на них закуску резать, то и 1 цикла не переживут
при чем тут закуску резать? Вы на трассе работали? объемы представляете? За какое время можно разобрать/собрать это колличество кассет с требуемой для пластин аккуратностью?
 

For(e

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
111
Реакции
2
Последнее редактирование:

ggvin

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
138
Реакции
59
Адрес
г. Санкт-Петербург
Веб-сайт
smt-kachestvo.ru
К вопросу о применении цифровой радиографии при контроле газопроводов

я по рк редко работаю, тут ребята сказали что Транснефть и Газпром начали уже работать с цифровыми пластинами?

Предлагаю ознакомиться с моим выступлением на круглом столе в Новосибирске в октябре 2013 года по вопросу легитимности применения цифровой радиографии при контроле газопроводов. В круглом столе принимали участие представители "Юнитест-Рентген", которые не смогли привести никаких контраргументов.
Данный вопрос неоднократно поднимался на семинарах НТЦ "Промышленная безопасность" - полная поддержка.
Прочитайте внимательно абзац о разрешении на применение комплексов ВНИИГАЗом, многое станет понятно.
Да, цифровая радиография перспективна, удобна, оперативна, но только не в условиях контроля в России, где практически никому не нужно качество строительства, интересны только вопросы минимизации и откатов
 

Вложения

  • Тезисы о цифровой радиографии.doc
    Тезисы о цифровой радиографии.doc
    44.5 KB · Просмотры: 101

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135

Евгений а я вижу там вранье!!! Сравнительная таблица рентгено телевизионных систем и там данные по GW-4...., во первых сей научный муж не имел счастья лицезреть данную систему....., во вторых откуда он берет данные по чувствительности и разрешению???? В акте Транснефть на данную систему сказано - Чувствительность не НИЖЕ 2 класса!!! и так далее. Вы с ним знакомы лично с автором?
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Предлагаю ознакомиться с моим выступлением на круглом столе в Новосибирске в октябре 2013 года по вопросу легитимности применения цифровой радиографии при контроле газопроводов. В круглом столе принимали участие представители "Юнитест-Рентген", которые не смогли привести никаких контраргументов.
Данный вопрос неоднократно поднимался на семинарах НТЦ "Промышленная безопасность" - полная поддержка.
Прочитайте внимательно абзац о разрешении на применение комплексов ВНИИГАЗом, многое станет понятно.
Да, цифровая радиография перспективна, удобна, оперативна, но только не в условиях контроля в России, где практически никому не нужно качество строительства, интересны только вопросы минимизации и откатов

интересная статья!!! глупо конечно отказываться от цифровой пленки!!!
тут как-то с немцем разговаривал ,вот у них в Германии давно уже светят на цифровые пластины, вполне все их все устраивает, главное как он сказал:"это оперативность контроля".
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Евгений а я вижу там вранье!!! Сравнительная таблица рентгено телевизионных систем и там данные по GW-4...., во первых сей научный муж не имел счастья лицезреть данную систему....., во вторых откуда он берет данные по чувствительности и разрешению???? В акте Транснефть на данную систему сказано - Чувствительность не НИЖЕ 2 класса!!! и так далее. Вы с ним знакомы лично с автором?

я просто тупо дал вам первую попавшуюся ссылку, где написано про пластины!!!!!!!! вон человек повыше выложил документ, почитайте!!!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Евгений они правильно называются ЗАПОМИНАЮЩИЕ пластины!

может еще орфографию тут будете у меня проверять? те кто работал, тот поймет, кто не работал, тот просто не знает и завидует!!!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
интересная статья!!! глупо конечно отказываться от цифровой пленки!!!
тут как-то с немцем разговаривал ,вот у них в Германии давно уже светят на цифровые пластины, вполне все их все устраивает, главное как он сказал:"это оперативность контроля".
Вы знаете я был на Аляске, так вот америкосы светят на GW-3 и GW-4 и в ус не дуют....нет пленки, нет пластин и сканеров...снимок сразу же в онлайне смотрят.... и нет такой дурости как у нас с Транснефтью и Газпромом..... сколько они на этом денег и нервов экономят!!!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
тут много нюансов... стоимость пластин и пленки, жизнь пластин, стоимость сканера, окупаемость, скорость получения изображения..... поэтому надо все взвешивать...а купить Фосфоматик ради десятка снимков глупо...н во век не окупится
Полностью согласен. Панацеи нет и не будет. Шаровой газгольдер пластинами обмотать - год без пива, на одной воде сидеть будешь. Рулонкой и проще и дешевле. А вот всякие штуцера, патрубки, вварки - пластины милое дело. У меня немного другой подход. При каком-то восторге о всяких икслонах - трубка, она и есть трубка. Ничего нового, кроме геммороя с ремонтом, там со времен Рентгена нет. А пластины действительно шаг вперед. И вопрос-то скорее всего только один. Цена. Так когда-то сотовый пол-машины стоил. Технологии развиваются. Подождем.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Вы знаете я был на Аляске, так вот америкосы светят на GW-3 и GW-4 и в ус не дуют....нет пленки, нет пластин и сканеров...снимок сразу же в онлайне смотрят.... и нет такой дурости как у нас с Транснефтью и Газпромом..... сколько они на этом денег и нервов экономят!!!

просто требования давно нужно пересмотреть, а не тупо в пленки упираться!!! все развитые страны давно уже шагают в ногу со временем, наши до сих пор на "счетах деревянных" работают
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
может еще орфографию тут будете у меня проверять? те кто работал, тот поймет, кто не работал, тот просто не знает и завидует!!!

Не ругайся друг мой :) какая зависть, о чем вы говорите с данными системами знаком с 2000го года. И еще раз повторю, одному хорошо, другому смерть..... На магистралке данные системы не имеют права жить :) , завод пожалуйста и то далеко не везде.
 
Сверху