Цифровая радиография

Ответить

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Не ругайся друг мой :) какая зависть, о чем вы говорите с данными системами знаком с 2000го года. И еще раз повторю, одному хорошо, другому смерть..... На магистралке данные системы не имеют права жить :) , завод пожалуйста и то далеко не везде.

да я спокоен, просто иногда стараются ткнуть меня лицом, как котенка в гав**но )))))))))
я и говорил про завод )))))))))))) у меня опыт работы в основном только м/к
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
просто требования давно нужно пересмотреть, а не тупо в пленки упираться!!! все развитые страны давно уже шагают в ногу со временем, наши до сих пор на "счетах деревянных" работают

а вот у нас и пересматривают...но по нашему в дополнение к пленочной рентгенографии и хранению снимков, потребовали пленки оцифровывать и и сдавать в архив еще и файлы!!! Вот и весь прогресс по Транснефтевски...... упростили процесс? удешевили его???? нет нет нет....расходы, время и мозгоё...ка увеличились в разы.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
а вот у нас и пересматривают...но по нашему в дополнение к пленочной рентгенографии и хранению снимков, потребовали пленки оцифровывать и и сдавать в архив еще и файлы!!! Вот и весь прогресс по Транснефтевски...... упростили процесс? удешевили его???? нет нет нет....расходы, время и мозгоё...ка увеличились в разы.

я ж говорю, разговаривал с немецким коллегой, тот вообще в шоке от наших требований и т.п.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
да я спокоен, просто иногда стараются ткнуть меня лицом, как котенка в гав**но )))))))))
я и говорил про завод )))))))))))) у меня опыт работы в основном только м/к

Евгений я то точно никого никуда не тыкал, и не хочу этого делать, просто сказал правильное название пластин, у нас многое называют по разному и не всегда правильно, все конечно понимают о чем речь, но тем не менее.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Евгений я то точно никого никуда не тыкал, и не хочу этого делать, просто сказал правильное название пластин, у нас многое называют по разному и не всегда правильно, все конечно понимают о чем речь, но тем не менее.

это как называют радиографическая пленка, фото пленка и т.д., так же и цифровая пластина, запоминающая пластина и т.д., главные слова ПЛЕНКА и ПЛАСТИНА )))))))))))))
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А тема эта уже изъедена всеми и пластины это промежуточный шаг между пленкой и DR системами..... говорил уже неоднократно, что косорылые уже сделали гибкие рентгеновские рамки! медицину они уже удовлетворяют, нас пока по чувствительности и разрешению нет....но скоро сделают, я уверен в этом!
 

For(e

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
111
Реакции
2
может еще орфографию тут будете у меня проверять? те кто работал, тот поймет, кто не работал, тот просто не знает и завидует!!!
нормально слился. не надо придумавать своих теминов, еще у доказывать до усеру что они правильные.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
нормально слился. не надо придумавать своих теминов, еще у доказывать до усеру что они правильные.

задрал ты уже!!! иди в поле умничай!!! фиксаж проверь, лотки помой и т.п.!!!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
это как называют радиографическая пленка, фото пленка и т.д., так же и цифровая пластина, запоминающая пластина и т.д., главные слова ПЛЕНКА и ПЛАСТИНА )))))))))))))
Евгений, ну нет в пластине ничего цифрового!!! Она предназначена для получения визуального изображения!!! которое потом сканируется как рисунок или документ и все, с таким успехом можно и документ напечатанный на бумаге и предназначенный для сканирования назвать цифровой документ ardon:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Перестаньте ругаться, что вы как дети день то сегодня какой...ПЯТНИЦА !!! а вы сразу ругаться...ну поспорили, это нормально, а вот ругаться не надо...
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Евгений, ну нет в пластине ничего цифрового!!! Она предназначена для получения визуального изображения!!! которое потом сканируется как рисунок или документ и все, с таким успехом можно и документ напечатанный на бумаге и предназначенный для сканирования назвать цифровой документ ardon:

при помощи чего тогда она переносит информацию? по средствам цифровой обработки по средствам сканера!!! ну как еще назвать? )))))))))))
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Перестаньте ругаться, что вы как дети день то сегодня какой...ПЯТНИЦА !!! а вы сразу ругаться...ну поспорили, это нормально, а вот ругаться не надо...

дискуссия - это нормально!!! но это крендель реально хочет меня как школьника завалить тут )))))))))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Предлагаю ознакомиться с моим выступлением на круглом столе в Новосибирске в октябре 2013 года по вопросу легитимности применения цифровой радиографии при контроле газопроводов. В круглом столе принимали участие представители "Юнитест-Рентген", которые не смогли привести никаких контраргументов.
Данный вопрос неоднократно поднимался на семинарах НТЦ "Промышленная безопасность" - полная поддержка.
Прочитайте внимательно абзац о разрешении на применение комплексов ВНИИГАЗом, многое станет понятно.
Да, цифровая радиография перспективна, удобна, оперативна, но только не в условиях контроля в России, где практически никому не нужно качество строительства, интересны только вопросы минимизации и откатов
Если резюмировать Ваши тезисы, то "Применение цифровой радиографии не возможно, пока не заменят основополагающие документы, созданные во времена, когда цифровой техники не было вообще.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
просто требования давно нужно пересмотреть, а не тупо в пленки упираться!!! все развитые страны давно уже шагают в ногу со временем, наши до сих пор на "счетах деревянных" работают
А в чем проблема? Кому надо, тот работает. Ижора провела работы, выпустила свою инструкцию, согласовала с атомнадзором и, я так понимаю, работают. Я тут специалистов с Маяка кликал. Так там тоже атомнадзоровское светят. Кто хочет и для кого это действительно удобнее и выгоднее - те работают. А вот когда типа Газпрома административно внедряют - тут туши свет. Если про оцифровку - мне интересно, как люди выполняют требование 20% снимков (ни больше ни меньше) подвергать оцифровке? Просветил я шов. Получил 17 снимков. 3 оцифрую - мало. 4 - опять нарушил. Что ни сделаю, все равно виноват.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А в чем проблема? Кому надо, тот работает. Ижора провела работы, выпустила свою инструкцию, согласовала с атомнадзором и, я так понимаю, работают. Я тут специалистов с Маяка кликал. Так там тоже атомнадзоровское светят. Кто хочет и для кого это действительно удобнее и выгоднее - те работают. А вот когда типа Газпрома административно внедряют - тут туши свет. Если про оцифровку - мне интересно, как люди выполняют требование 20% снимков (ни больше ни меньше) подвергать оцифровке? Просветил я шов. Получил 17 снимков. 3 оцифрую - мало. 4 - опять нарушил. Что ни сделаю, все равно виноват.
Есть проблема посерьезнее: оцифрованный снимок легко можно "отредактировать" убрав "нежелательные дефекты". Иными словами такому документу трудно верить.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,258
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Есть проблема посерьезнее: оцифрованный снимок легко можно "отредактировать" убрав "нежелательные дефекты". Иными словами такому документу трудно верить.
Верить вообще никому нельзя-даже себе! Уж можете мне в этом поверить!ardon:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Есть проблема посерьезнее: оцифрованный снимок легко можно "отредактировать" убрав "нежелательные дефекты". Иными словами такому документу трудно верить.
В том варианте, который был у меня, (я про Фосфоматик) этого не сделать. Свой формат, своя кодировка файла. Только с хакерами какими-нибудь. Но взламывание дороже ремонта с пересветкой обойдется. :D
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
В том варианте, который был у меня, (я про Фосфоматик) этого не сделать. Свой формат, своя кодировка файла. Только с хакерами какими-нибудь. Но взламывание дороже ремонта с пересветкой обойдется. :D

я че-то тоже не помню, ну чтобы можно было что-то подправить, единственное там можно контрастность и т.п. сделать, а чтобы исправить, я не видел и не слышал!!!
 
Сверху